• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Замершая. Что дальше?

Проходить обследование на все эти факторы можно в любой момент - они не заист от сезона и фазы женского цикла. как сочтете нужным так и сдавайте. В общем случае -до 12 недель ни за чем следить не надо. А вот если какое-то из обследований выявит какие-то отклонения - за этим фактором и будете следить. Например, при нарушениях уровней гормонов щитовидной железы первый анализ на гормоны щитовищдки во врем беременности делается как можно раньше и далее повторяется каждые 8 недель, свертываемость крови проверяется раз в триместр, итд,
 
Добрый день!
Прошу поддержки в ожидании выкидыша замершей беременности.
Сейчас идет 10 неделя, на прошлой неделе при постановке на учет в жк установили по узи замершую сроком 5-6 (7?) недель: плодное яйцо 21 мм, эмбрион и желточный мешок по 2 мм.
Вчера узи повторила, плодное яйцо уже 17-18 мм.
На прошлой же неделе сдавала ХГЧ в динамике: за 48 часов упал на 5 000 ед. (с 55 000 до 50 000).
Предложили выскабливание, само не выйдет, заражение и т.п.
О себе: 32 года, в прошлом (пару лет назад) самопроизвольный выкидыш на 6 неделе, все вышло само хорошо, как обычная менструация, просто с чуть бОльшими болями, хотя 1-й день менструаций и так всегда болезненный. Менструации с самого начала нерегулярные (до полугода задержек), гиперандрогения яичникового генеза. Сейчас, как и в прошлый раз, удалось забеременеть на гомеопатическом лечении. Кроме гормональных проблем, других проблем нет, инфекций, выскабливаний и др. вмешательств никогда не было. На прошлой неделе также сдала все анализы: кровь (биохимия, клинический, свертываемость), мазок и т.п., все в норме, инфекций нет.
Я конечно же прочитала все рекомендованные темы на вашем форуме, запаслась травками (крапивой и пастушьей сумкой), меряю ежедневно температуру и давление, решила ждать самостоятельного разрешения, т.к. уверена, что природа умнее нас, но все равно несколько волнуюсь.
Больше всего волнует следующее:
1) Хотя признаки Б. постепенно сходят на нет: опадает грудь, прошел токсикоз, болей, выделений и кровотечений на протяжении этой беременности и на данный момент нет. Говорит ли это о том, что что-то идет не так? Может ли в связи с моими гормональными проблемами до Б. самопроизвольный выкидыш так и не случиться?
2) Насколько велик риск кровопотери на данном сроке? Нужно ли сразу же при первом появлении алой крови пить травы, или же только в случае сильного кровотечения? Не остановят ли они нормальный ход событий (ведь нужно же, чтобы все вышло), не застопорю ли я этим процесс?
3) Может ли плодное яйцо данного размера не выйти или застрять по пути (как пугают врачи) или это совершенно нормальный размер для среднестатистического выкидыша?
4) При сильных болях в первый день менструации я обычно принимала «седальгин», можно ли при болях будет выпить его, или он разжижает кровь?

Заранее спасибо за ответы и поддержку.
 
Leka, то, что нет болей, выделений и кровотечений не говорит о том, что что-то идёт не так. Просто процесс выкидыша не начался. Выкидыш В СРЕДНЕМ наступает через три-четыре недели после "замирания", но может быть и позже.


Может ли в связи с моими гормональными проблемами до Б. самопроизвольный выкидыш так и не случиться?
Гиперандрогения является одной из причин самопроизвольных выкидышей.


Кровотечение при выкидыше бывает крайне редко.
Процент женщин который переносит кровотечение во время выкидыша очень мало. Это то, что опасаются врачи - но это будет видно Вам самой по количеству крови. Схватки обычно усиливаются к завершению процесса, а если они идут долго (больше 6 часов), а при этом крови все больше и больше (обильнее чем самые обильные месячные) - значит лучше отправиться в больницу


Про необходимость трав в случае кровотечения смотрите выше цитату Мелании.

Травы - это лекарство, как и гомеопатические лекарства, и они обладают патогенезом. Кровь - следствие отслаивания и отторжения плодного яйца, а не того, что, скажем, свёртываемость крови плохая.
Вы можете просто запасти организм микроэлементами, витаминами, железом. Для этого пить витаминные чаи, морсы и хорошо питаться. Организму могут понадобиться силы для самого процесса выкидыша.


Седальгин я бы вообще никогда не принимала, он не может в принципе помочь, только лишь временно избавить от симптомов. Но принесёт ли это пользу? Никакой, только лишь наоборот.
 
Юлия, спасибо за Ваши комментарии. По поводу акушера, я консультировалась больше недели назад в "Драгоценности", на все мои вопросы на тот момент мне ответили, за что я очень признательна, и сказали звонить, когда все начнется. Просто, чем больше времени проходит в ожидании, тем больше у меня тревог и вопросов "а что, если". Больше всего я, наверно, боюсь именно своей паники, поэтому стараюсь везде подстелить соломки. По кровотечению сомнения возникли, т.к. Мария Борисовна ранее в этой теме писала, что "Кровопотеря при выкидыше в 10 недель уже близка к критической и оставаясь дома, вы, конечно же рисковали". Хотя я, конечно, понимаю, что все индивидуально, и в моем случае выкидыш же считается не 10-ти недельным, а 6-7 (т.е. на момент замирания), верно? Поэтому я и описала свои данные по УЗИ, чтобы узнать, чего мне стоит ожидать. А без обезболивания совсем, я к сожалению, не могу, т.к. у меня бывало, что я падала в обморок именно от боли в метро по пути домой с работы в первый день менструации, и если Вы можете посоветовать какие-то аналоги (может быть есть те же травы, уменьшающие болевые ощущения), я буду признательна. Спасибо еще раз.
 
Leka, добрый день! Выкидыш считается на момент замирания. Хорошо, что у Вас есть акушерка, которая готова дать рекомендации.
Мы можем посоветовать, как только выкидыш начинается (т.е. кровянистое выделение появляется), можно пить травы:
-пижма; пастущяя сумка; зверобой; пустырник. Поровну смешать и заваривать - 1 чайную ложку на чашку чая. 3-6 чашек в день.
-после завершения выкидыша, необходимо греться; лежать в постели, прикладывать тепло на матку, и пить чай из пустырника и зверобоя. Первые дни желательно пить куриный бульон 3-4 раза и есть только легкую пищу. Обычные занятия можно возобновить через- 7 дней если ничего не беспокоит.
Сил Вам.
 
Александра, спасибо. И отдельное спасибо за то, что существует данный ресурс. Очень надеюсь, что организм справится, и все пройдет благополучно.
 
День добрый! Почитала веточку и решила попросить здесь мнения по поводу своей ситуации: 09.02.17 было выскребание замершей беременности. Замерла на 9 неделях, обнаружили на 12. Никаких выделений не было вообще, лечащий врач-гомеопат сказал, что само не выйдет, идти на выскребание. После операции антибиотики не принимала, пила крапиву, водный перец, траумель, делала физио. По состоянию на 13.03.17 матка не сократилась ,есть полость внутри матки. После операции выделения были только первый день и очень немного, больше никаких выделений нет, месячных нет (на данный момент уже 48 дней идет цикл, при нормальном 26) , никаких болей и проблем нет. Мнение лечащего врача: ждать, пить назначенные горошинки (их же я пила и до наступления Б). Вопрос: насколько верная тактика поведения, как долго можно ждать сокращения матки и новых месячных? Есть ли какие-то критичные сроки/показатели в этом вопросе?
 
Back
Сверху