• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Замершая. Что дальше?

Мюмла

Новичок
Добрый день!
Идет 7 неделя по циклу. Начались темно-коричневые выделения.
ХГЧ сегодня 854. Получается, не развивается примерно с 3 недель.
Выделения становятся более обильными, но пока не как месячные. Гомеопат сказал, что можно ждать пару дней естественного развития собитий, потом врач, УЗИ.
Что дальше? В каких случаях надо соглашаться на чистку? Когда?
Гомеопат никакого назначения не сделал. Только сказал, если начнутся обильные выделения (типа месячных), возможно, все самоудалится.
 
А ваш гомеопат знаком с такими акушерскими случаями?
Потому что советы несколько странные.
Как правило, замершая , если не покинула организм сразу, собирается с силами от 1 до 2 месяцев. Когда замерла по ХГЧ вы не определите, потому что уровень после замирания начинает падать. Естественное развитие событий происходит не за 1-2 дня, а за гораздо более длительный срок. Соответственно появляется опасность пропустить неблагоприятное развитие событий, инфекцию, и т. д. . Просто сидеть и ждать самой может быть опасно, нужно хотя бы какое-то наблюдение. Как правило мои клиентки в таком случае звонят мне каждый день , измеряют температуру, пьют травяные настои от анемии и ждем. Чаще всего все происходит в течение месяца. Гомеопатическое средство не назначаем пока процесс сам не начнется - в этом ваш гомеопат прав.
 
Знаком ли он, я не знаю. Я ему очень доверяю, знаю его много лет, он знает мою семью. Но все же очень удивилась, когда он сказал, что без чистки, скорее всего, никак.
Срок 1-2 дня взялся, я думаю, из того, что выделения начались и картина развивается. Т.к. опасность инфекции все же существует, проще, конечно, посетить гинеколога и сделать УЗИ, чем блюсти ситуацию самой. Но я же могу, наверное, сделать УЗИ, а на чистку не соглашаться?
Еще я могу связаться со своей акушеркой, кот. принимала мои роды.
То, что появились выделения, можно считать началом процесса?
То, что у меня матка отклонена, может усугублять ситуацию?
 
УЗИ вам ничем не поможет а вот напугать гинеколог может, тут решайте сами. По УЗИ понять начинающееся инфицирование нельзя, также как и стадию через сколько дней/часов все выйдет. На моей практике от начала выделений до самого процессы было от 1-2 дней до 2-ух недель, поэтому если выделения по обильности соответствуют месячным и за день их набирается не более 2 полностью промокших прокладок я бы просто ждала. Но если беспокоитесь лучше конечно сходить к врачу.
 
На моей практике от начала выделений до самого процессы было от 1-2 дней до 2-ух недель, поэтому если выделения по обильности соответствуют месячным и за день их набирается не более 2 полностью промокших прокладок я бы просто ждала. Но если беспокоитесь лучше конечно сходить к врачу.
Спасибо за ответы.

Выделения соответмствуют месячным по объему, но не по форме.
Я пока не беспокоюсь. Могу и дальше не беспокоится, если буду иметь представление, чего ждать и как контролировать. Я могу прослеживать БT.
Мария Борисовна, вы могли бы написать, что есть "сам процесс"?
 
Мюмла!
Хочу просто поддерживать слова Марии Борисовной, а одновременно рассказать Вам о своем опыте с замершей беременностью у своих пациентов - которых было не мало на протяжении 25 лет.
Как МБ писала, кровянистое выделение может начаться а потом прекратиться, а сам выкидыш иногда задерживается - в среднем происходит через 3-4 недели. Но если идет обильное выделение как при месячных, значит процесс уже идет. Ждать сильных сокращений матки иногда не приходится на маленьком сроке. Тянущие ощущения - да, они должны быть.

Процент женщин который переносит кровотечение во время выкидыша очень мало. Это то, что опасаются врачи - но это будет видно Вам самой по количеству крови. Схватки обычно усиливаются к завершению процесса, а если они идут долго (больше 6 часов), а при этом крови все больше и больше (обильнее чем самые обильные месячные) - значит лучше отправиться в больницу на выскабливание. В моей практики я всегда рекомендую, чтобы женщина перенесла выкидыш дома, в случае чего она мне позвонит и спросит совет, - а необходимость делать выскабливание случилось всего дважды из несколько десяток женщин (это чтобы Вы имели представление о норме).

Инфекции на фоне выкидыша я никогда не имела возможность видеть, если честно. Инфекция матки (=эндометрит) чаще всего вызвана тем, что кто-нибудь что-нибудь вставляет прямо в матку (=инструменты во время выскабливания), а при физиологическом выкидыше, кровь естественно вытекает наружу и берет собой все, что в пути.

Нормальная, здоровая женщина способна сама иметь обычный выкидыш без всякого медицинского вмешательства, почти всегда. Вероятность какого либо осложнения намного, много меньше, чем при родах! А вероятный - вернее обязательный ВРЕД, причиненный выскабливанием эндометрия - остается у женщины как фактор риска на много лет вперед. Из-за него следующая плацента может слишком глубоко прирасти в эндометрии - в связи с тем, что не хватает толщины слоя, и это приводит к проблемам с отделением плаценты после родов. Это настолько серьезный риск, что профессиональные домашние акушерки (это имеется в виду мы в АПА, а так же по всему миру) не берут женщин на домашние роды, у которых были 2 или более выскабливания... пища для размышления.
 
Мелания, спасибо!
Страшно оставаться без информации.
Сегодня у меня получается 3 день активных выделений. Это уже точно похоже на месячные. Боли были только первые 2 дня.
Про инфекцию, достявляемую в матку, я уже тоже прочитала. Понимаю, что выскабливание травматично. Но также прочитала, что
Воспаление после выскабливания возникает из-за того что была замершая беременность — это мертвая ткань и она ВСЕГДА воспаляется, и чем больше часов проходит от момента ее умирания до момента выскабливания — вот столько часов микробы и размножаются в благоприятной для них среде.
Это меня не должно волновать?
Мария Борисовна писала про травы. Может, мне тоже что-то попить?
Что считать благорпиятным завершением процесса? И как по срокам?
 
давайте не будем путать. если мертвая ткань выходит сама то очень редко при этом происходит какое-нибудь серьезное разложение. В акушерстве даже существует такое явление как кальцификация ( обызвествление) плода, когда не родившийся мертвый плод может существовать в матке без каких-либо признаков инфекции достаточно долго - несколько месяцев.. Мы не знаем точного механизма, но скорее всего при естественном течении выкидыша, он тоже покрывается какой-то защитной пленкой, и поэтому чаще всего выходит весь, целиком, поэтому никаких следов мертвой ткани в матке просто нет, а вот при выскабливании прежде всего плодик разрушается, то есть вместо целого комочка в защитной оболочке там плавают куски, а на слизистой матки образуются ранки во время выскабливания, вот соприкосновение кусочков с ранками и вызывает воспаление. Так как механизмы разные , то и возможность для размножения микробов тоже разная.
По поводу трав, я обычно прошу пить крапиву с шиповником, заваривая как чай, так чтобы не сгущать кровь, а только поддерживать уровень микроэлементов. и немного красного вина
redface.png
для стимуляции кроветворения. ( 30-50 мл в день)
Благоприятное завершение выглядит примерно так - как правило, после выхода большого сгустка ( перед этим может несколько часов тянуть живот сильнее чем до этого) выделения становится более обильными мин на 20-30, а потом резко уменьшаются в объеме. Как правило кроме слабости женщину после этого совсем ничего не беспокоит, боли прекращаются совсем или остаются совсем незначительные. Как правило если она после этого заснет, то просыпается с небольшими безболезненными выделениями и с сильным облегчением. Конечно,это только общее описание, всегда бывают нюансы, но надеюсь Вам станет понятнее , чего ожидать.
 
Спасибо.
По ощущениям, объему и характеру выделений, мне кажется, что все идет на убыль.
Было или не было, мне судить сложно.
Чтобы не пропустить неблагоприятное развитие, можно ориентироваться просто на общее самочувствие?
К стоматологу можно? Обезболивание, адреналин и все такое.
 
к стоматологу можно, если вы его не боитесь, если в кресле будете дрожать, лучше отложить на недельку
 
И снова, здравствуйте.
Выделения прекратились почти. Немного мажет раз в сутки, как в конце месячных.
Предстоит отъезд и хочу все же показаться врачу и, наверное, сделать УЗИ.
Если процесс не завершен, может ли осмотр навредить моему здоровью? Т.е. нет ли большей вероятности для попадания инфекции?
Если все благополучно, через сколько можно планировать?
 
я бы предложила для начала сделать УЗИ, без внутреннего осмотра
если на УЗИ все чисто и пусто
внутренний осмотр не нужен
если на УЗИ признаки незавершенного процесса, надо будет подумать что тут лучше.

а потом....иногда и сюрприз бывает)

если все благополучно то через 2 месячных
 
Спасибо.
Сюрприз - врядли, т.к. ХГЧ был никакой.
Пробовала сегодня сделать УЗИ. Не сделала. Но уже была атака- грозили плацентарным полипом. Не сделала,т.к. хотела абдоминальное, а мочевой пузырь был пустой.
Получается, совсем не объяснить ситуацию нельзя, надо чтобы понимали, что искать. И выложить правду тоже нельзя, т.к. беспристрастного взгяда уже не получится. Что городить? В смысле говорить.
 
плацентарный полип чаще всего не кусается
поэтому скажите что полип, если он есть, будете лечить у китайского кудесника, иголочками
только берет он дорого, поэтому без УЗИ к нему не пойдете
redface.png
 
Я думаю, что с моей предысторией и отношением к делу, увидят у меня "не закрытый перелом, а открытый". Т.е. то, чего нет.
 
Оплачено было уже вчера. Но удалось попасть к другому врачу. Сказала только про задержку, тест, месячные после задержки и убывающий ХГЧ напоследок. На УЗИ все чисто и красиво. Эндометрий, как после месячных.
Всем спасибо!
 
Добрый день!
Есть еще вопрос, кот. все равно не покидает голову.
Причина. Хочу знать, чтобы понимать, что делать дальше.
Перечисляются примерно следующие:
инфекции
хромосомные мутации (часто из-за возраста матери отсутствие отцовской Y-хромосомы)
аномалии в развитии
Знаю, что даже при всевозможных проведенных анализах, врачи почти никогда не знают истинную причину.
Вопрос: что лечить? Т.е. вообще существует какой-то алгоритм лечения? В смысле, не как это лечится, а является ли это жалобой для гомеопата, например.
Есть вероятность мужского фактора? И к доктору надо мужу?
 
Back
Сверху