Заложенность носа у ребёнка

Наталья270517

Новичок
Доброе время суток!
Моему сыну 2,5 года. Уже месяц как не можем вылечить его. Все началось с простуды. Были обильные сопли, потом стал кашлять. Давала ему только витамин С и промывала нос от соплей, чтобы мог дышать аквалором. Очень редко, когда просыпался с криками, что нос не дышит, капала називин.
Обострение прошло, но все равно по ночам иногда вскакивает от того, что нос не дышит, даю понюхать сейчас звездочку. Похрапывает по ночам. Засыпает всегда с открытым ртом, но спит с закрытым. Закашливаться начинает только, когда плачет, бывает и по утрам может покашлять или ночью. Нос заложен Чаще у него ночью, по утрам просит высморкнуться, чтобы нос задышал. Соплей обильных нет, образуются козюли, которые я чищу ватной палочкой. Сейчас ничего, кроме витамина С и Д не даю. И, когда очень кричит, даю понюхать звездочку.
На улице жалоб нет, иногда текут там сопли, хотя дома их почти нет.
Пожалуйста, посоветуйте что делать?
 
Наталья, добрый вечер. Ребенка самого состояние беспокоит? В общем он как себя чувствует? Настроение, аппетит?

На будущее не стоит ничем капать и промывать нос, поскольку это вмешательство в организм и подавление естественных процессов организма, заболевание таким образом уходит на более глубокий уровень. Лучше помогать гомеопатией, если ребенок плохо себя чувствует.
 
Наталья, добрый вечер. Ребенка самого состояние беспокоит? В общем он как себя чувствует? Настроение, аппетит?

На будущее не стоит ничем капать и промывать нос, поскольку это вмешательство в организм и подавление естественных процессов организма, заболевание таким образом уходит на более глубокий уровень. Лучше помогать гомеопатией, если ребенок плохо себя чувствует.
Да, согласна, поэтому решила обратиться к Вам, а не к врачам, которые сразу бы назначили антибиотики.
Его это особо не тревожит. Ночью иногда и по утрам только, как я писала ранее, жалуется, что нос не дышит. Аппетит у него хороший и настроение хорошее. По ночам и утрам вижу, что горло першит, он сглатывает по несколько раз, будто смачивает его, а потом может покашлять.
 
Доброе утро, вы чем-то ещё лечили ребенка во время простуды, что-то из лекарственных средств давали? И ещё хотела уточнить конституционально ребенок лечится у гомеопата?
 
Доброе утро, вы чем-то ещё лечили ребенка во время простуды, что-то из лекарственных средств давали? И ещё хотела уточнить конституционально ребенок лечится у гомеопата?
Доброе утро, Олеся.
Никакие лекарства не давала, как писала выше, кроме витаминов. Я не знаю в нашем городе хорошего гомеопата, поэтому не лечила его у него. Ходили в год на осмотр только к участковому врачу.
 
Наталья, необходимо антидотировать аквалор и називин. Налейте в бутылочку 100 мл.воды и добавьте туда по очереди частицу аквалора и називина (опустите кончик ножа в аквалор и потом в бутылочку с водой, потом также с називином). Встряхивайте бутылочку. Принимать это лекарство в течение 5 дней по 1 чайной ложке в день за 30 минут перед едой. В это время не давайте ребенку звездочку, мяту и другие средства, просто наблюдайте. Потом отпишитесь.
 
Наталья, необходимо антидотировать аквалор и називин. Налейте в бутылочку 100 мл.воды и добавьте туда по очереди частицу аквалора и називина (опустите кончик ножа в аквалор и потом в бутылочку с водой, потом также с називином). Встряхивайте бутылочку. Принимать это лекарство в течение 5 дней по 1 чайной ложке в день за 30 минут перед едой. В это время не давайте ребенку звездочку, мяту и другие средства, просто наблюдайте. Потом отпишитесь.
Как мне опустить кончик ножа в аквалор, если это спрей в жестяной бутылке?
 
Можно немного нанести содержимое спрея на нож и опустить его в бутылку.
 
Все сделала по Вашей инструкции, только бутылки у меня нет, я в стакан сделала. Это не принципиально? И ещё, в холодильнике держать или при комнатной температуре?
спасибо!
 
Надо в бутылке, будете встряхивать перед каждым приемом и хранить в холодильнике.
 
Олеся, доброе утро. У меня сегодня сынок очень плохо спал, плакал, будто горло болело, он глотал слюну и плакал. Трудно было глотать. И почему-то это всегда ночью. Сейчас, утром спит спокойно... это нормально?
Вчера он выпил свою порцию антидота. Его нужно давать в одно и то же время или можно менять, главное, чтобы один раз в день за полчаса до еды?
 
Наталья, попробуйте у сына у самого узнать, горло болит у него? С какой стороны? Как изменилось состояние утром, лучше от еды или питья? Что он просит есть или пить, какой температуры? Ему жарко или холодно, лучше или хуже от свежего воздуха? Антидот лучше пить натощак, за полчаса до еды, но можно и в другое время вне еды раз в сутки. Звездочка и подобные сильные мятные запахи антидотируют гомеопатию, поэтому даже когда даете антидот, не давайте звездочку.
 
Он толком не умеет разговаривать, а ночью, если я ему задаю вопрос, он психует и начинает ещё громче плакать. Ночью, когда он плачет, чаще потеет, чем мёрзнет. Иногда просит воды попить, поэтому я всегда держу в термосе горячую воду. Перед сном он выпивает очень много теплой воды. Вода ему больше нравится теплая, ближе к горячей. Такую воду он пьет очень много. Утром уже ничего не помнит и не на что не жалуется, кроме заложенности носа. Утром ничего особо не просит, может немного воды попить, но без энтузиазма.
Сегодня утром дала водички до завтрака, но предварительно он попил теплой воды, чтобы согреть горло.
Звездочку сегодня не давала.
 
Наталья, дайте сыну lycopodium30 сегодня раз и на ночь, ночью если просыпается, можно давать глоток. Надо растворить 3 крупинки в полстакана воды (также в бутылке), хорошо потрясти перед каждым приемом. Пишите завтра утром.
 
Наталья, дайте сыну lycopodium30 сегодня раз и на ночь, ночью если просыпается, можно давать глоток. Надо растворить 3 крупинки в полстакана воды (также в бутылке), хорошо потрясти перед каждым приемом. Пишите завтра утром.
У меня сейчас нет такого средства.. можно завтра дать? Завтра поеду покупать.
 
Доброе утро.
Сынок ликоподиум30 выпил по Вашей инструкции.
Ночью он тяжело не сглатывал слюну как раньше, но просыпался от того, что нос не дышит. Отсмаркивался, даже когда ничего не выходило и спал дальше. Во время сна трёт нос.
вчера стал чаще кашлять днём. На улице стали течь сопли прозрачные, не обильно.
по утрам продолжаю давать антидот натощак.
 
Back
Сверху