• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Заикания у ребенка 2,5

Маринаbuton

Новичок
Здравствуйте, помогите решить проблему заикания у ребенка.
В 2,2 на дет. площадке ребенку подростки попали футбольным мячем прямо в лицо с большого расстояния,удар был сильный. Ребенок конечно плакал,но успокоился быстрл и мы подходили потом к ребятам которые попали (они конечно извенились и были перепуганы не меньше нас) брали мяч попинали его немного,пытаясь показать ребенку что мяч это не страшно,это случайность,мальчики это сделали не специально,и никто не хотел его обидеть.
Но через несколько дней у ребенка начался тик глаз, он начал моргать.все чаще и чаще,потом добавился тик рта,рот открывался.
Мы запаниковали,побежали к неврологу, нам назначили анфивен.мы его пропили месяц.и через неделю примерно как закончили ребенок начал заикаться,сначала не сильно заметно было,но сейчас уже явно видел что это заикания.
Лечится успокоительными не хотим. Хотим попробовать гомеопатическое лечение,но препаратов пока нет.планируем заказать аптечку,посоветуйте в нашем случае какую аптечку брать и может ли помочь лечение.с чего начать?
 
Марина, здравствуйте!
Извините за долгий ответ!
Мы обсуждаем Ваш случай на закрытом форуме. Поскольку данный случай не является острым, и нам следует более тщательном детально его отработать. Скорее всего для достижения хорошего результата вам потребуется очная консультация гомеопата. Обязательно Вам ответим.
 
В соответствии с основными законами и принципами гомеопатии человек это единое целое. Мы не рассматриваем отдельно тики и заикания от всего человека в целом. Мы не лечим отдельно физическое заболевание. Мы лечим человека в совокупности, собирая симптомы всех уровней - физического, эмоционального и ментального. Также нам необходимо учитывать еще очень много факторов, которые могут помочь нам в назначении гомеопатического средства. Например, в случае с Вашим ребенком нам нужно знать историю беременности, родов, наличие прививок, заболевания, которые были у малыша в первые до 2,5 лет. Понадобится и информация о Вас, родителях ребенка. Вся эта информация поможет нам определить конституциональный тип Вашего ребенка, поможет увидеть его в целом. Ведь не каждый ребенок на травму среагирует таким образом, не у каждого ребенка нервная система ответит заиканием и тиками. И травма не является причиной заикания и тиков, она лишь послужила толчком, это индивидуальная реакция Вашего ребенка и его нервной системы. Поэтому мы предлагаем Вам записаться на очную консультацию к гомеопату, тел. +7 (981) 717-59-41‬

Также хотим обратить Ваше внимание на то, что применение Анвифена (ноотпроного препарта) может вызвать негативные последствия. В противопоказаниях к этому препарату указан возраст до 3 лет. В первую очередь ноотропы стимулируют мозговую деятельность. Но для кого то стимуляция не только не нужна, но и опасна. Побочные эффекты от таких препаратов нарушение сна, нервозность, возбуждение, усиление раздражительности, тревожность, головная боль, аллергические реакции. Поскольку ноотропы имеют длительное действие и могут оказывать негативное влияние на организм очень долго, рекомендуем Вам сделать антидот лекарства. Это делается так: взять самую маленькую крупинку этого препарата и развести в 200 мл воды (удобно сделать это в бутылке), хорошо взбалтывая. Потом принимать по 1 ч.л. 1 раз в день утром натощак в течение недели. Раствор перед каждым применением встряхивать и хранить в холодильнике.

Если остались вопросы, пишите, постараемся ответить!
Будьте здоровы!
 
Back
Сверху