Забита правая ноздря, странный цвет соплей(коричневый оттенок)

activik

Роман 22
  1. activikРоман 22
    Уважаемая Анна, здравствуйте, меня зовут Роман, обращаюсь к вам с проблемой насморка, 2недели назад возвращаясь с тренировок выпил холодный кифир, это сказалось на горле, я выпил амбробене и рассасывал стрепсилс, пару раз выплюнул макроту и горло прошло через дня 3, радовался, но не долго, буквально через день появился насморк, причем очень странный забита одна ноздря(правая) в субботу будет уже 2недели как заболело горло на 3дня после чего все началось, сопли странного цвета, есть коричневый оттенок, состояние мое при этом нормальное,температуры не чувствую, хотя на 2й день после горла приняв горячий чай с лимоном, по телу прошло такое ощущение как будто каждую клетку колят иглой, и с легка бросило в пот, сейчас пью террафлю и не как не могу вспотеть.. Сопли так и валят с носа, выйду в душ отсморкаюсь, через минут 5, 10 снова такая же проблема, правая ноздря закладывается, ночью просыпаюсь от того, что чувствую как по дыхательным проходам сопли уходят в глотку.. Простите за тонкости в описании... Я не хочу обращаться к врачам в Москве, потому как нет знакомых, моего друга детства гепатитом Б заразили, а у меня 2года назад наблюдалось постоянная течь крови из носа, врачи сказали, что это климат, сняли с меня почти 15тыс.р. диагноз: меняйте климат, это природа не чего не поделать. Я случайно потом узнал, что нужно пить витамины укрепляющие сосуды, стенки - Аскарутин,стоимость 15рублей.. больше врачам не доверяю... Прошу вас Анна помогите... Уже не знаю что и делать..​
  2. activikРоман 22
    забыл добавить, 3дня назад были боли в области правого веска и правой стороны щеки напротив зуба мудрости,(в данный момент вроде не наблюдается) уже недели 2 как пропал аппетит, а настроение нормальное, что странно для моего состояния...
  3. Анна ТитковаМодератор, студент гомеопатического курса TROPOS
    Новое
    Здравствуйте, Роман!

    Постарайтесь выделить, что беспокоит вас СЕЙЧАС БОЛЬШЕ ВСЕГО? Что приносит облегчение? Что ухудшает состояние? Бывало ли такое раньше?

    Вы знакомы с гомеопатией или первый раз решили прибегнуть к ее помощи? Дело в том, что совмещать гомеопатию с традиционными лекарствами нельзя (кроме отдельных сложных, хронических случаев). Поэтому всевозможные терафлю и капли в нос надо прекратить и лучше больше не пользоваться никогда. Эти препараты не лечат, а лишь подавляют болезнь, загоняют ее внутрь. Гораздо легче лечиться гомеопатией с самого начала, чем исправлять последствия подавления.

    Пишите, постараюсь вам помочь!
 
Анна, спасибо вам за то, что вы тратите на всех нас время.... а что касается насморка, такое у меня в первые... Беспокоит насморк, в основном он проявляется очень сильно во время сна, мне кажется оттенок насморка от того, что я высмаркивался очень сильно, повредил капилляры.... Видимо это с кровью.... я так подумал, я решил сегодня попробовать еще разок принять аскарутин, завтра скажу результаты.... иногда проявляется головная боль в области лба на переносице.... что ухудшает состояния не могу пока разобраться, вроде на улице насморк уменьшается....
 
Роман, вам нужно прекратить самостоятельно принимать разнообразные препараты и дать организму два-три дня, чтобы он мог проявить свои симптомы. Я знаю, с непривычки очень сложно отказаться от идеи быстрого избавления от симптомов. Но если вы действительно хотите лечиться гомеопатией, нужно понять, что симптомы - это язык, на котором с нами разговаривает наш организм, это его единственный путь, по которому он движется к излечению. Пытаться по оотдельности избавиться от насморка, кровотечений, кашля, боли и тд неправильно и бесполезно, это не лечение, а подавление.
 
Хорошо Анна, как скажите, я сегодня забастовку устрою себе.... перестану принимать лекарство на дня два-три..... получается в субботу или воскресенье я должен буду отписаться вам..... расскажу, что и как проходит......
 
Если раньше начнутся какие-нибудь изменения, пишите!
 
Анна добрый день, как вы и посоветовали,я прекратил принимать лекарство, сегодня проснулся с забитым носом))) все очень густо, крови уже нет.... оттенок вроде зеленый, настроение еще лучше, но почему-то мимика движения очень резкая, все время хочется что нибудь делать и очень быстро.... не могу понять почему так? проявляется кашель.... головных болей не наблюдается....
 
к 17 часам начала болеть голова в области лба, и макрота меняет оттенок на коричневый и более в красный.....
 
Как общее состояние? Жар, озноб есть? Жажда? Что хочется делать? Сейчас голова болит? Что приносит облегчение? Что ухудшает боль и состояние вообще? Выделения какие по консистенции? Раздражают кожу? Кроме выделений, что еще беспокоит?
 
голова начала болеть еще сильнее время 20.30, жара нету, выдилений никаких, только насморк, резкие движения увеличивают боль.... хочется уснуть........ настроение спало.....
 
Я про насморк и спрашиваю :) Или вы имеете в виду, что есть только заложенность носа, но ничего не отделяется? Про настроение можно подробнее? Раздражение, апатия, желание сочувствия?..
 
Вчера приехал домой в 11, ели заставил себя покушать и вырубился...Чувствовал себя раздражительно, но я не проявляю это..... .проснулся сегодня в 6ть утра и нет сна, уснул в 7, в 7.20 будильник прозвенел 3 раза, но я не смог встать, таким образом в институт попал ко второй паре.... к 10 часам... проснулся в 9ть... Нос был заложен, причем очень густо. оттенок зеленоватый..... Голова болит..... Болит от резких движений....если резко встаю потемки в глазах......... а в целом чувствую себя уже намного лучше..... крови в насморке не наблюдается.....
 
Как вы сами ощущаете, нужна помощь? Или справляетесь? Если нужна, разведите 3 горошины Нукс вомика в полстакане воды, встряхните вверх-вниз 5 раз, примите 1 глоток, пишите часа через два.
 
Back
Сверху