• Здоровье и Развитие от Рождения до Старости: вводный семинар по гомеопатии - 19-20 октября 2019 г. в Петергофе! ТЕЛ. 8 981 717 5941

ЗАНЯТИЯ ПО ОСТРЫМ СОСТОЯНИЯМ (в Москве и дистанционно)

vesna

Новичок
Если бы в начале курса мне сказали, что к его окончанию я буду разбирать случаи заболеваний и в большинстве из них давать правильный ответ по назначению ГС, я бы точно усомнилась в адекватности говорящего. Ведь пришла я на курс по острым состояниям полным «нулём», не знающим и не понимающим разницу между Белладонной и Брионией, Гельземиумом и Пульсатиллой…
Пройдя курс, я получила много больше того, что рассчитывала получить. Мне стало понятнее, на что именно нужно обращать внимание при заболеваниях, как описывать эти состояния гомеопату, да и вообще - в каких случаях стоит дёргать Лену или Марию Борисовну))) а когда состояние нужно просто пережить, переждать. Появилось понимание, с чем точно не стоит медлить, а нужно бежать за помощью. А самое главное – у меня есть волшебная тетрадка с лекциями!)) С ней мне будет гораздо спокойнее выезжать с детьми на тот же отдых…

Дорогие Маша, Лена и Наташа! Спасибо и низкий поклон Вам за грамотно построенный и структурированный курс; за Ваши терпение, отзывчивость и поддержку на протяжении всего курса; за то, что делитесь своим опытом! Это БЕСЦЕННО!

Оксана***Л

Широко известен в узких кругах
Ну, вот и я, наконец, добралась написать.
Замечательный курс! Безусловно полезный, информативный. Спасибо нашим дорогим преподавателям за огромный объём информации, четко структурированной и ясно изложенной.
Мне самым ценным в курсе показалось то, что наиболее важные средства мы увидели и через призму цельного образа ("картинки"), и в самых различных ракурсах - при множестве острых, наиболее часто встречающихся состояний. Такая структура курса позволяет даже при нашей - мамской - загруженности хорошо запоминать анализ действия средств и уже самим вполне успешно что-то там разбирать и назначать.
Отдельное спасибо девочкам за внимание к природе состояния, за предупреждения и объяснения.
Честно говоря, оооочень хочется, если будет организован этот же курс в следующем году, повторно посетить лекции, хотя бы некоторые, чтобы не только освежить в памяти важные сведения, но и ещё раз воспользоваться богатым опытом наших коллег, охотно отвечающим на наши вопросы.
Маша, Лена, Наташа, ещё раз спасибо за курс!

прошел месяц как закончился курс. И я с каждым днем все сильнее понимаю как грамотно он был построен! насколько глубокое понимание появилось в состояниях, большинство препаратов узнаю в лицо без конспектов. Мария, Наталья, Лена, благодарность от всей души и от всей моей большой семьи!!! Это новая страница в проживании острых состояний. Знания - сила! Как быстро и четко эти знания дают нужный результат! Я не ожидала, что будет сразу целых три преподавателя! И это сделало курс многогранным и легким в понимании. Непрерывное погружение в разбор случаев в скайпе - вообще прекрасная поддержка и закрепление теории! за последний месяц я во вдохновении разобрала уже около 20 случаев и каждый раз восхищаюсь действием правильно подобранного средства. Этот курс рекомендую проходить матерям, чтобы не только иметь возможность помочь своим близким гомеопатией, но и стать увереннее от более полного понимания физиологии и границ нормы и патологии.

Мария К

Куратор гомеопатического курса
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
НАЧИНАЕМ НАБОР ЖЕЛАЮЩИХ НА ЭТОТ ГОД, ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТУ ИЛИ ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!
Kondratenkoma@mail.ru
Расписание составим немного позже, начнем не раньше декабря, возможно даже с января. Думаю, что по наполнению будет так же как в прошлом году (см. выше). Остальные условия буду высылать каждому желающему отдельно, а само расписание по дням будет здесь немного позже, по субботам, как и раньше было.

Наталья Никулина

Студентка гомеопатического курса школы TROPOS
Курс очень интересный и полезный.До сих пор вспоминаю и пользуюсь полученными знаниями. Наташа,Маша и Лена дают информацию по-разному,но все очень образно. И сейчас пользуюсь лекциями при подготовке домашних заданий на основном курсе и в жизненных обстоятельствах при острых заболеваниях вокруг. Девушки ведут курс очень качественно.Кроме лекций с полезным раздаточным материалом,идет постоянный разбор случаев в скайпе.Ни разу не пожалела,что пошла на занятия.Пожалела только,что не на все.
Ну и,конечно,очень душевная у нас была атмосфера!
Спасибо еще раз дорогим учителям!

Мария К

Всем добрый день!
Наконец готово расписание уже по числам, мжоет ознакомиться. Желающие записаться пишите мне личное сообщение или на почту, запись пока еще продолжается.
20 января. Занятие 1 (11.00-14.00)

№ 1: Введение в классическую гомеопатию: основные принципы и понятия. Различие острых и хронических заболеваний.

27 января. Занятие 2-3 (11.00-14.00, 15.00-18.00)

№ 2: Понятие «совокупность» на примере разбора некоторых гомеопатических средств (Аконит, Белладонна, Бриония, Рус токсикодендрон)

№ 3 - Особенности приема гомеопатии при острых состояниях

- Понятие «совокупность» на примере разбора некоторых гомеопатических средств (Арсеникум альбум, Гельземиум, Нукс вомика, Пульсатилла)

3 Февраля: Занятие 4 (11.00-14.00)

№ 4: Гомеопатическая помощь при травмах (ушибы, переломы, вывихи, ожоги, раны, обморожения...)

10 февраля. Занятие 5, 6 (11.00-14.00, 15.00-18.00)

• 5: Психологический стресс – как поддержать гомеопатией близких

6: Лихорадочные состояния : грипп, ОРЗ

17 февраля: Занятие 7 -8 (11.00-14.00, 15.00-18.00)

7: Насморки и синуситы — когда и как стоит помогать?

№ 8:
Расстройства желудочно-кишечного тракта, отравления

3 марта. Занятие 9 (11.00-14.00)

№ 9: Проблемы полости рта: ангины и стоматиты

10 марта. Занятие 10 (11.00-14.00)

• № 10: Гомеопатическая помощь при детских инфекциях: ветрянка, корь, скарлатина, краснуха, паротит

17 марта. Занятие 11-12 (11.00-14.00, 15.00-18.00)

• 11. Гомеопатия при ушной боли

12. Ребенок до 2 лет: особенности болезней этого периода, некоторые проблемы при грудном вскармливании и их гомеопатическое решение
24 марта Занятие 13-14 (11.00-18.00)

№ 13: гомеопатия при некоторых глазных проблемах (острые коньюктивиты, ячмени и некоторые другие)

№ 14: Абсцессы. Аллергическая крапивница и укусы насекомых.

31 марта 15-16 (11.00-14.00, 15.00-18.00)

Занятие № 15: здоровье женщины: ПМС, болезненные менструации, проблемы с грудью при грудном вскармливании

Занятие № 16: экстренная помощь (инфаркт, инсульт)

14 апреля. Занятие 17 (11.00-14.00)

• Кашель и гомеопатия

21 апреля. Занятие № 18 (11.00-14.00)

• - Гомеопатическая помощь при зубной боли

- Подведение итогов курса, разбор контрольной работы

Последнее редактирование:

Мария К

Для занятий желательно иметь толстую общую тетрадь и приобрести 1-2 Материя Медика. Возможны такие варианты:

• Краткий реперториум и Материя Медика С.Р.Фатак

• Синоптическая Материя Медика Ф.Вермюлена, том 1

• Материя Медика В. Берике

• Новейшая Материя Медика Р. Моррисон
Первые два варианта предпочтительней, но это не строго.

Занятия будут проходить недалеко от м. Тульская, на днях напишу адрес.

Мария К

Пишу адрес на этот год:
м. Тульская, Духовской переулок д.14
Справа от маг. "Пятерочка" отдельный вход с надписью "Студия красоты", занятия будут на втором этаже (запутаться там не получится).
Если ехать своим ходом: м. Тульская, 1 вагон из центра, идти по подземному переходу в сторону торгового центра в виде корабля и дальше вдоль этого дома по прямой, до магазина "Пятерочка" (один раз перейти дорогу на светофоре и дальше опять прямо). Идти недалеко, минут 10 максимум, но первый раз не очень удобно из-за большого подземного перехода.

С СОБОЙ ВОЗЬМИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СМЕННУЮ ОБУВЬ ! (при подъеме по лестнице будут контейнеры с бахилами, не надо их одевать, все равно придется разуться, так как грязь стекает и протекает через бахилы на светлый ковер, увы).

Мария К

Дорогие студенты Тропос! Если кто-то хочет посетить отдельные занятия (какую-то конкретную тему), то милости просим. Пишите мне ЛС, но не приезжайте без предупреждения, мы сменили помещение и занятия проходят в другом месте (м. Новослободская). А так - всем будем рады!

Hemul

Новичок
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста семинар по острым состояниям в Питере когда планируется? Нигде не могу найти.

Мелания

Руководитель школы TROPOS
Команда форума
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста семинар по острым состояниям в Питере когда планируется? Нигде не могу найти.
Дорогая Hemul, пока нет курса по острым состояниям в Питере. Такой курс именно для тех, кто не собирается лечить "чужих", а только "своих", и только при острых заболеваниях. Вы точно определили, что Вы хотите знать и для чего?

Hemul

Новичок
Добрый вечер, Мелания. Мне нужно для своей семьи, чтобы суметь помочь при различных заболеваниях.

Мария К

Добрый день всем интересующимся гомеопатией!
Хорошая новость - если раньше "КУРС ПО ОСТРЫМ СОСТОЯНИЯМ В ГОМЕОПАТИИ " был доступен только москвичам, то теперь ситуация изменилась. Теперь этот курс можно пройти дистанционно, он-лайн.
Заходите на платформу Homeohelp.Online по ссылке: https://homeohelp.online
После регистрации на этой платформе вы уже не пропустите начало нового курса, слушать можно и в записи в удобное для вас время.

Кроме вебинаров по острым в состоянии в гомеопатии там есть новости для настоящих и будущих мам: Майорская Мария Борисовна, акушерка с большим стажем, ведет курсы для беременных, курс по общей подготовке к родам, курс по уходу за малышом.

Если что-то будет непонятно, то пишите на почту Kondratenkoma@mail.ru или querell@mail.ru, мы ответим на все ваши вопросы. Платформа новая, только обустраивается, поэтому пока могут возникать организационные моменты.

3 ноября в 11 часов утра, уже в эту субботу приглашаем всех желающих на бесплатный вебинар на такую актуальную осенью тему "ЧАСТЫЕ ПРОСТУДЫ В ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ: КАК ИЗБЕЖАТЬ?" Вебинар будет проходить в виде беседы с классическим гомеопатом, мы рассмотрим основные причины таких частых болезней и как можно это исправить. Вы сможете задать свои вопросы непосредственно во время вебинара, а также в чате. Если же вы не можете выйти на связь в это время, то приходите, слушайте в записи! У он-лайн вебинаров много плюсов и возможность прослушать в удобное для вас время - один из них!

Мария К

"ЛИКБЕЗ ПО АНАЛИЗАМ: ПРОСТО О СЛОЖНОМ" (кровь, моча, кал, биохимия). Приглашаются все желающие получше разобраться в тонкостях этого вопроса: когда и что сдавать, зачем сдавать, на что обращать особое внимание и многие другие вопросы. Курс из 4-х вебинаров построен в виде диалога между врачом-аллопатом (Никулина О.В) и гомеопатом (Кондратенко М.А). Если вы хотите, чтобы разобрали какой-то ваш конкретный анализ, то заранее нужно выслать на почту сам анализ и очень краткое описание ситуации (кто сдавал, возраст, почему решили сдавать, что беспокоило): ol.mischckina@yandex.ru
Будем рассматривать наиболее часто встречающиеся проблемы, глубоко в тяжелые патологии углубляться в таком формате нет возможности, это ясно.
Вебинар состоится 24 ноября в 11.00 (анализы нужно выслать за 5 дне до этого, если хотели бы разобрать он-лайн)
Все условия участия см. тут: https://homeohelp.online/page14

Мария К

Друзья! Все, кто имеет домашних животных и даже домашний скот!
Наконец созрел курс по зоогомеопатии, приглашаем всех владельцев кошечек, собачек, морских свинок и других грызунов, козочек, кур и т.д. Заходите, смотрите расписание и темы, присоединяйтесь: https://homeohelp.online/page19
Вопросы можно задать Душиной Наталье (почта querell@mail.ru)

Сверху