ЗАНЯТИЯ ПО ОСТРЫМ СОСТОЯНИЯМ (в Москве и дистанционно)

Мы начинаем запись на следующий курс занятий по острым состояниям. Но на этот раз немного по-другому. Пока не знаем точно когда он начнется (это будет зависеть от количества записавшихся) и в каком именно виде (часы, дни и т.д), это также будет во многом зависеть от ваших пожеланий. Желающие записаться пишите мне личное сообщение, где укажите имя, фамилию, адрес электронной почты, телефон, а самое главное - ваши пожелания.
Будем составлять предварительный список и думать когда и как лучше организовать следующий курс
smile.png

Прочтите это сообщение, чтобы не повторяться и пишите мне личное сообщение.
 
Здравствуйте! Мы начинаем набор на курс занятий в этом учебном году. Занятия начнутся 20 октября и будут проходить по субботам по адресу : ул. Климашкина дом 5/6, семейный центр "Свои". Если ехать своим ходом: метро Краснопресненская (один выход), перейти по пешеходному переходу , идти по ходу машин до Волкова переулка, свернуть в него и дальше прямо минут 5-7 до угловома дома с тремя подъездами. Среднее крыльцо с вывеской - это он.

Чтобы записаться пишите мне личное сообщение.

Все занятия по 3 часа будут проходить с 10-13, а по 6 часов - с 11-18 с перерывом на обед.

Те, кто уже высылал свои предварительные заявки - все же напишите мне еще раз, чтобы подтвердить что вы будете ходить, все остальные условия я высылаю уже каждому лично. Вот расписание:

20 ОКТЯБРЯ – 6 ЧАСОВ- основы классической гомеопатии: что это за наука, ее философия и основные понятия
- что такое подавление симптомов
- острое состояние : что это такое, чем оно отличается от хронического
- гомеопатические лекарства: как производятся, разведение, правила приема
- изучение средств : Белладонна и Аконит , Бриония , Рус токсикодендрон и Арсеникум альбум

27 октября – 3 часа. Физические травмы (ушибы, ожоги, обморожения, переломы, порезы и др), укусы насекомых
3 ноября – 3 часа. Эмоциональные травмы: можно ли помочь близким гомеопатически
10 ноября – 6 часов. Основные средства при гриппе и простуде. Аппендицит – возможна ли помощь гомеопатией?
17 ноября – 3 часа. Гомеопатическая помощь при ушной боли. Аллергические реакции.
24 ноября – 3 часа. Помощь при боли в горле, ангине. Герпетические высыпания и возможная гомеопатическая помощь.
1 декабря – 6 часов. Расстройства желудочно-кишечного тракта (поносы, рвота и т.п). Приступ желчной колики и гомеопатия.
8 декабря – 3 часа. Гомепатическая помощь при гайморитах и синуситах.
15 декабря – 3 часа. Основные детские инфекции (краснуха, корь, паротит, скарлатина)
22 декабря – 6 часов. Гомеопатическая помощь при болезненных месячных. Стоматиты, прорезывание зубов и гомеопатия.
29 декабря – 3 часа. Помощь при кашле.
5 января – 3 часа. Основные проблемы при грудном вскармливании и возможная гомеопатическая помощь (организация ГВ, недостаток, избыток молока, маститы, лактостазы, трещины…)
12 января – 6 часов. Гомеопатия и острый приступ головной боли. Помощь при абсцессах.
26 января – 3 часа. Циститы и уретриты.
2 февраля – 3 часа. Коньюктивит и другие проблемы с глазами.
9 февраля – 6 часов. Гомеопатическая помощь при астме. Кровотечения.
16 февраля – 3 часа. Сердечный приступ – можно ли помощь гомеопатией?
2 марта – 3 часа. Повтор теории и философии гомеопатии в связи с уже пройденным материалом. Контрольная работа и ее разбор.
 
Мария, как быть если не получается присутствовать на самом первом занятии?
 
Думаю так: жаль конечно, но если это единственный минус - то я бы все-таки ходила на остальные, а в следующем году если почувствуете необходимость сходите на одно первое занятие. (для полноты картины)
 
Мария, я очень хотела бы посетить этот чудесный курс. Единственная проблема - мне не с кем оставить малышку (1г.4 мес). Не помешает ли она на занятиях?
 
Это зависит от ребенка. Если она очень подвижная и шумная, то, конечно же, будет мешать, как вам, так и всем остальным. Лучше оставить ее дома с кем-то, по -возможности. Иначе вам придется постоянно выходить и заниматься с ней , и вы пропустите много материала...
 
Мария, я хочу посетить курс по гомеопатии с 20 октября. Я отправила заявку, но пока не получила подтверждения. И еще вопрос по оплате. Можно ли оплачивать за каждую лекцию непосредственно на занятии? Спасибо!
 
Мария, я тоже не получила подтверждения. Также интересуют организационные вопросы по оплате, времени, месту и пр. Спасибо!
 
Мария, запишите меня пожалуйста на первое занятие. Весь курс посещать не смогу - детей не с кем оставить. Сообщите пожалуйста еще стоимость. Спасибо!
 
Здорово! Так образ средства лучше запоминается, чем просто зачитывать симптомы:) Помню еще есть один автор, зачитывал прекрасные стихи про Брионию прямо на занятии. Стихи в студию!
 
Back
Сверху