Жировик

  • Автор темы мама Люда
  • Дата создания
М

мама Люда

Гость
Добрый день, уважаемые консультанты.
Объясните пожалуйста, с чем может быть связано наличие жировика на теле (мужчина 33 года). Был где то 1 см. Воспалился недели 2 назад, стал 2,5-3 см, гной так и полз наружу. Выдавили.
Сейчас он стал еще больше, кожа красная на нем.
Года 3 назад на юге делали массаж и массажист взял и выдавил, хотя ничего не беспокоило. Жировик стал меньше.
Сейчас муж настраивается идти к хирургу вырезать.
Подскажите пожалуйста, с точки зрения гомеопатии, что лучше предпринять? Я в одной книге прочитала, что жировики - это очень плохо, трихомонады атакуют, и что-то сделать уже трудно.
С уважением, Людмила
 
Евгения! Спасибо за информацию. Уговариваю мужа уже не один год на конст. лечение. Но ведь мужчинам трудно признаться, что у них есть проблемы со здоровьем. Плюс трудно отойти от вредных привычек - кофе по утрам. А без кофе засыпает на работе и плохо себя чувствует. А спать больше не имеет возможности. Но таак можно дальше продолжать.
 
Людмила, Вам важно объяснить мужу, что после удаления жировика, в его организме с вероятностью 90% начнутся более серьезные изменения.
Года 3 назад на юге делали массаж и массажист взял и выдавил, хотя ничего не беспокоило. Жировик стал меньше.
Нельзя это делать ни в коем случае, тем более такими варварскими способами.
Скорее всего Ваш жировик каким-то образом был травмирован, инфицировался, поэтому возникло нагноение.
Я бы советовала показать его (жировик) дерматологу, чтобы он подтвердил или исключил возможный диагноз, а потом Вам нужно идти к гомеопату за КС.
Попробуйте убедить мужа, не будет соглашаться - не настаивайте, многие люди умеют учиться только на собственных ошибках, к сожалению.
 
Добрый день, уважаемые консультанты.
Объясните пожалуйста, с чем может быть связано наличие жировика на теле (мужчина 33 года).
С уважением, Людмила
Просто его жизненная сила нашла оптимальный для него способ решения определенных проблем в организме. Согласитесь, жировик - это не очень приятно, но лучше, чем опухоль каких-либо внутренних органов.
 
Наталья, спасибо за ответ.
Правильно я понимаю, что воспаление жировика - это не острый случай?
 
Если в первый раз, то вполне может быть, что острый - просто он его каким-либо образом травмировал.
 
Back
Сверху