Желейные выделения, 36-37 нед.беременности

Herbera

Активный участник
Здравствуйте! У меня сегодня, слава Богу, 36 недель беременности по месячным. Вчера была на узи, срок поставили на неделю больше, то есть, 37 недель. Сказали, что малыш крупный, 2900 кг по узи, и очень большой живот. Плацента 1-2 степени зрелости. Слава Богу, все хорошо. Головка, как я поняла, еще не вставилась. Но! Сегодня ночью у меня однократно вышел небольшой кусочек "желе". Он был прозрачно-коричневатый. Потом ночью болела поясница и потягивал живот. Когда я встала, все стало хорошо. Ничего не болело, не беспокоило. Днем сына укладывала спать, живот стало поджимать, держался тонус долго, было больно. Опять тянуло поясницу. Когда тонус прошел, я встала, расходилась. Сейчас тонуса нет.
Я так понимаю, у меня начала отходить пробка? С первыми родами она отошла у меня бежевато-коричневого цвета и не как желе, а как слизь. И сразу стали обильно подтехать воды, через пару часов начались схватки и всего в течение 8-10 часов с момента отхождения пробки я родила. Ровно в 38 недель.
Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас делать? В ЖК на прошлом приеме 12.10 советовали сразу ехать в роддом, если заболит живот. Но, насколько я понимаю, воды у меня, слава Богу, пока не подтекают, схватки пока тоже не начались. Ехать в роддом заранее мне не хочется. Скажите, не рискую ли я жизнью ребенка? На что стоит обратить внимание, чтобы не упустить что-нибудь важное? Или лучше перестраховаться и ехать в роддом?
Мне хотелось бы еще походить, доносить малыша. Может, вы мне что-нибудь посоветуете?
 
Здравствуйте, Herbera! Беременность на сроке 37 недель считается доношенной! Роды могут начаться в любой момент. Факт отхождения слизистой пробки, говорит о том, что шейка матки готовится к родам и это хорошо и нормально! Слизистая пробка может отходить за несколько часов до родов, а может за пару недель до родов. Ждите родов, не волнуйтесь. Как начнутся схватки или отойдут воды, поезжайте в роддом.
 
Александра, спасибо Вам большое! Вы, как всегда, меня успокоили)
Хочу задать Вам вопрос по питанию. Где-то я читала, что перед родами рекомендуется есть меньше мяса, чтобы легче родить. Это действительно так? Или питаться наоборот нужно хорошо?
 
Питаться нужно хорошо всю беременность и время перед родами не исключение.
Меньше мяса есть не нужно. Это миф.
 
Alexandra, спасибо Вам большое! Я, благодаря Вам и Вашему форуму чувствую себя намного спокойнее и увереннее. Спасибо вам всем еще раз за то, что вы делаете!
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно определить подтекание околоплодных вод, если пробка начала отходить? У меня сейчас выделения обильные, чем обычно, ночью в промежности чувствую влагу. Но днем, когда чувствую обильные выделения, обычно выходит жидкость с молочными выделениями.
И еще меня очень интересует вопрос, как лучше подготовиться к родам? Как настроиться, как вести себя в процессе? Что можно почитать на эту тему?
Можно ли мне сейчас немного увеличить физическую нагрузку, а именно подниматься по лестнице на 3-7 этаж, если это не доставляет дискомфорт?
 
Herbera, добрый день! Подтекание околоплодных вод могут определить в роддоме. Там есть специальные тесты. Как - то особенно готовиться к родам не надо. Процесс это физиологический и самое лучшее в родах отключить голову и дать возможность телу сделать все необходимое.
Специально увеличивать физическую нагрузку перед родами не стоит, пусть все будет в обычном режиме.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Сегодня ночью у меня были обильные водянистые выделения объемом около 1/4 стакана. Я сразу поехала в роддом, хотя схватки не начались. Здесь, в роддоме, смотрели 4 раза так, что пробка отошла наверняка, сомнений в этом нет. С 4 утра до 13.00 я лежала в предродовом отделении под наблюдением. Схватки не начались, воды больше не подтекали.
Теперь меня перевели в отделение патологии. Схватки, опять же, не начались. После осмотра на кресле врач объяснила, что у меня произошел надрыв плодного пузыря, воды действительно подтекают, но плодный пузырь на головку натянут. Отправили на узи и ктг. По узи все вроде бы неплохо. Не знаю, что мне лучше делать в моей ситуации, проситься домой под расписку или же лучше остаться? Как не навредить своему ребенку?
 
Спасибо Вам большое! Очень благодарна вашему форуму за помощь и поддержку!
 
Мелания, Вам я особенно благодарна за Вашу доброту, помощь и участие!
 
Back
Сверху