Если сомневаюсь...

ленапс

Новичок
Здравствуйте. Была кратковременно в Петербурге и консультировалась в гомеопатической поликлинике у невропатолога и эндокринолога. Дома стала разбираться с назначениями и засомневалась: 1) Успокоительные капли сложного состава - арника,игнация,актеа рацемоза. В справочнике обнаружила, что игнация является антидотом для арники . Чему верить? Спросить у гомеопата(невропатолог), сделавшего назначение, не имею возможности. Имеет смысл принимать эти капли? 2) По поводу АИТ и гипотиреозу назначено: арсениум, апис, коккулюс, арника, белладонна- по схеме. Но (простите дилетанта за сомнения) белладонна рекомендуется при острых состояниях?, при Гипер. а не Гипотиреозе,, блонданам, флегматикам, весёлым, а я темноволосая и черные глаза, скорее холерик, очень легко возбудима, подверженна страхам и унынию., плохо переношу жару (и сырость), (врач на приеме меня об этом даже не распрашивал). т.е. мне кажется - это не мой препарат. Я не права? Обратиться к этому врачу уже не могу, да и не хочется - ведь уже засомневалась. Следует ли принимать? - в комплексе (остальные вроде "мои").
 
Случаи конечно бывают разные, и может иногда есть необходимость назначения нескольких средств последовательно, но мы придерживаемяс взгляда, что действие средства надо отслеживать. А если принимать средства в таком объеме, как вам выписали, то случай, на мой взгляд, только запутается. Я бы лично не стала все это принимать. Посмотрите здесь, какие критерии классического гомеопата
http://vis-vitalis-forum.ru/threads/Гомеопаты-к-кому-мы-рекомендуем-обратиться.1434/

Если у вас есть возможность бывать в Питере, может сможете записаться к Молли (руководитель нашей школы).
По поводу Белладонны - вы правильно приводите описание морфологии человека, для кого она показана как хроническое средство. Но Белладонна чаще все-таки острое средство и тип человека может быть разным в этом случае.
 
Спасибо, Але наК. Т.к. АИТ и гипотиреоз у меня - хроника, тоБелладонна, выходит, мне не подходит. И смешивать - тем более. А можете вы или ваши коллеги посоветовать мне гомеопата в Ростове-на-Дону?
 
Напишите вопрос в той же теме, ссылку на которую я давала. Я, к сожалению, никого в Ростове не могу подсказать. Может Молли предложит какие-то варианты. Лучше всего, конечно, попасть к ней на прием.
 
Back
Сверху