Дети 2 года и 6 лет, коклюш

Здравствуйте, Катя.
Рады за вас, что состояние улучшилось. Кашель быстро не пройдет, но можете помочь организму укрепляющими процедурами: обильное питье, витамин С, свежий воздух, водные процедуры, которые облегчают кашель.
Для облегчения состояния можно принимать Ant-t 30 один раз в день.
Скорейшего выздоровления.
 
Спасибо за ответ, Ольга!
То есть, Ипекакуана прекращаем?.
Всё вышеперечисленное делаем. Всё равно ещё тяжеловато, девочка похудела, бледненькая.. жалко.
 
Да, Ipec - отработала свое. Попробуем Ant-t 30
И ветрянка и коклюш - очень тяжелые состояния для организма и длительные, быстрого выздоровления ждать не приходится. Сейчас нужно помочь организму окрепнуть и справиться. Терпения вам и сил.
 
Сейчас опять был очень сильный приступ, такой тяжёлый страшный кашель, много вырвало, очень плакала, описалась.. мокрая спинка и волосики от пота. Вечером тоже кашель был сильный.
В последние дни рвало совсем по чуть-чуть, только мокрота обильно отхаркивалась.
 
Катя, мокрота у нее выходит в рвотой? Как она выглядит?
 
Катя, давай начнем Drosera 30. Сегодня ночью можно давать 2 раза, завтра в течение дня еще 3 раза в воде.
 
Здравствуйте, Молли! Спасибо за ответ!! Ночь достали нормально, кашляли но не так сильно.
Мокрота отходит, выглядит как сопли, густая тягучая, от беленького до желтовато-зелёного. Выходит после спазма с рвотным позывом, примерно чайная ложка, может чуть побольше иногда.
 
Молли, ночью Drosera дать не успела, прочитала уже утром. Давала в течение дня. Рвоты не было, кашляет мало. Вот пока спит до сих пор..
 
Молли, с начала приёма Drosera (вчерашнего утра) рвоты не было! И мокрота, если и была, то сразу проглатывалась. Кашляла тоже очень мало, ночь спали спокойно - кашель был, но не спазматическим приступом, только под утро откашлялась по-коклюшиному. Сегодня позавтракала без кашля. Но мокротка где-то слышится, иногда чуть булькает.
 
Здравствуйте!
Хочется верить, что мы выкарабкались. :) Кашель ещё конечно есть, но уже совсем несильно беспокоит :) врач вчера слушала, хрипов нет, анализы хорошие.
Спасибо!!! Этот форум для меня уже несколько лет - такая поддержка!
Наверное лекарство мы уже не продолжаем? Последние дни принимали по разу.
 
Последнее редактирование:
Катя, можно еще подавать 1 раз в день, 3 дня. Поздравляю!!!
 
Спасибо!..
У нас новые вводные.. подскочила температура 39°С сегодня ночью..
Вчера после дневного сна пожаловалась что носик плохо дышит, сегодня вечером пришла с работы и почувствовала что она немного горяченькая, носом швыркает. Я подумала может перегрелась, делали традиционные водные процедуры перед сном. Теперь не уверена стоило ли..
В понедельник и вторник были в поликлинике, очередь большая, долго, были и нездоровые дети. Нас выписали, вчера и сегодня бабушка водила её в садик на 3 часа. Она сходила с большим удовольствием, домой было не увести, очень этого ждала.
Droserа последний раз принимали кажется в понедельник.
Кроме температуры и соплей пока ничего, много сухо кашляет, опять с отрыжкой, но без рвоты. Пока начинаю витамин С.
 
Последнее редактирование:
Пока ждите, может это реакция на садик.:)


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
Доброе утро! Вчера температурка ещё была небольшая после дневного сна, эту ночь спали нормально, только кашель такой как при коклюше спазматический, хорошо что не такой тяжёлый как был во время болезни и без рвоты. Сам приступ сухой, с красным личиком, в конце отхаркивается. Носик сегодня ночью тоже лучше дышал, надеюсь справляется. Врач вчера хрипов в грудке не услышала.
Сама была капризная плаксивая вчера, на прогулке быстро устала. Сегодня вроде в настроении. :)
 
Добрый вечер, Ольга!
Кашель к сожалению становится тяжёлым. Уже не такой сухой, и очень характерный - спазматическим приступом с красным личиком и напряжением всего тела, в конце отхаркивается количество светло-жёлтой мокроты с рвотным позывом.
Чего ждать?. Рвота не вернётся?
 
Back
Сверху