Дети 2 года и 6 лет, коклюш

kateros

участник
Здравствуйте! Которую неделю не можем справиться с кашлем, только сейчас дошло, что это вполне может быть коклюш. Сначала кашель был сухой, не реагировал ни на какие меры, которые обычно помогают, теперь пошёл ярко спазматический, приступы, едва переводят дыхание, заканчивается рвотным призывом или рвотой. Лица красные, язычки наружу.
Сын 6 лет по ощущениям в фазе разрешения, он был привит АКДС два или три раза по календарю, поэтому ли картина более лёгкая?.
дочка (6 августа будет 3 года) в спазматической((( не привита ничем и никогда.
Началось у них сразу после ветрянки. По дочке: 30 июня первые папулы, она болела вторая с интервалом в две недели с сыном. У него к тому времени уже начался этот кашель. И буквально в течение недели ветрянки присоединился кашель и к дочке. Сейчас спазматический кашель с реальной реакцией у неё около недели.
Я давала ей "её" средства при таких картинах - Ант.тарт, из динамики - пришли сопли. Второй день принимаем Ипекакуана, по ощущениям лучше откликается, приступы чуть реже и короче, рвоты на средстве Ипек. пока не было. В среднем наверное 5-8 приступов в сутки, сейчас вроде и спит получше.
Улучшение от прогулок и спокойных игр, ухудшения часто во время еды, капризов. Каждый день просит мыться, пьёт как обычно, довольно охотно, но как будто меньше писает. В выходные и цвет мочи был тёмный, сейчас лучше.
Мне очень страшно, пожалуйста, поддержите..
 
В понедельник были у педиатра, дыхание жёсткое, есть небольшие хрипы. Но покуда назначили только Лазолван, не Пульмикорт, и выписали, я оценила состояние как нетяжёлое))
Температура была несколько дней только на ветрянке, ушла вместе с высыпаниями.
Приступы лёжа, когда ложится спать. Ночные сейчас облегчились, ещё кашляет как проснётся. Дневной сон удлинился, устаёт, на вид бывает вялая, но всё же большую часть времени держится хорошо.
Не прочь поголопопить, но это как обычно скорее, всё время снимает носочки. А так, не потеет, не мёрзнет.
 
Поскольку в раннем возрасте была пневмония и частые обструкции в первый год, я очень боюсь осложнений.
 
А, должна ещё кое-что написать. Многие тут знают, что я склонна к истерии)) в общем, при ветрянке дочка страдала (или больше я?.), почти не могла спать ночью, много капризничала, липла к рукам.. всё подходило по пульсатиле, а тридцатки в доме не было. И я психанула дала 200 один глоток в растворе, чуть больше недели назад.
Когда кашель стал с явным рвотным позывом, пробовала Дроцера 30, тогда ещё не думала о коклюше, но за сутки никак не откликнулось, поэтому сменила на ант.тарт. (всё остальное давала в тридцатках!)
В общем, я уже наворотила.((( Я и мсье Схеппер. Возможно нужно антидотировать?.
 
Катя,доброе утро!
По Вашему описанию дочка кашляет сегодня 5день. И она справляется! Приступы 5-8раз. Это считается легким течением коклюша.
За последние 10дней дочка получала много гомеопатических средств.Пока нужно подождать.Ничего давать сегодня не надо.Антидотировать тоже не надо. Подождем пока средства отработают.
Наблюдайте за дочкой.Больше гуляйте,тем более,что на улице ей легче(как это часто бывает при коклюше).Поите витаминными напитками.Капризы и удлинение дневного сна-совершенно нормальны при таком состоянии. И сами старайтесь отдыхать побольше!
Пишите к вечеру как будут у вас дела.
 
Наталья, большое спасибо за ответ!
Вы правы, конечно, иногда очень нужен трезвый взгляд на ситуацию :)
У меня тоже ощущение, что некоторый пик мы перевалили. Но такой кашель может неделями длиться?.
Вечером напишу как дела.
 
Доброй ночи. Сегодня сын весь вечер жалуется, поэтому пишу так поздно.
Дочка в целом по общему состоянию хорошо, но всё таки это 10+ приступов за день, и с многими репризами, вечером чуточку вырвало. В остальном изменений никаких.
 
Спала хорошо, но ночью было два или три ярких красочных приступа в лучших традициях, по немножку срыгивает и сразу глотает :( садится в постели.
С утра тоже много кашляет. Больше.
 
Приступы опять стали сильными, срыгивает слюну(( возврат симптомов
 
Доброй ночи, Анна!
Настроение в целом снова стало капризным, сегодня опять очень беспокойная ночь, после каждого приступа плачь с тремором подбородка, едва успокаиваю, через час опять.. хуже в промежутке с 23 до 03. Хочется гулять на улице, конфет, раздеваться и проветривать попку, мыться. Кислый витамин С охотно пьёт, любит. Аппетит плохой, не накормить. Водички часто просит.
Лучше на улице, но только настроение, приступы также. Хуже от жары, когда вспотела и одежда прилипла. Просится на ручки или лежит на полу упорно.
 
Поднялась температура 37+. Дышит тяжеловато, часто.. кашляет, личико красное, сжимается всем телом в кулачок. Господи ((((((
 
Спасибо.. нервишки сдают)
Поспали вроде ничего, было несколько приступов, очень длинная серия спазмов, такой отложенный вдох. Температурка сейчас 37, грудка заложена, на выдохе слышна "гармошка". Глазки личико припухшие. Постелька немножко пахла желудочным соком, рвоты не выдела.
В течение всей болезни писать стала меньше. Если обычно ночью надо было её высаживать или описание кровать, то теперь и ночью не писает, и с утра может не хотеть.
 
Катя, дай Antimonium tart. 30 в воде по ложке раз в 30 минут, 4 раза! И пиши!
 
Здравствуйте, Молли! Большое спасибо за ответ!
Выдала 4 раза. По субъективным ощущениям вроде получше, одутловатость спала, температура в норме, вспотела. Дыхание ещё жёстковато, хрипики слышны если ухо приложить к спинке. Потекли сопли, зашвыркала. Пару раз закашливалась с красным личиком, текла из ротика слюна. На горшочек не ходила. Пить не просит. Играет болтает активно.
 
Слава Богу! Давай повтори средство раз в 2 часа сегодня до 9 вечера, и вечером пиши!


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
Добрый вечер! Уложились спать, дыхание ещё жёсткое слышимое, чуточку свистит на выдохе. В течение дня кашель был как будто просто кашель, а к вечеру опять стал спазматический коклюшный. Лиза потненькая, когда кашляет втягивает головку в плечи, глазки иногда чуть закатываются, личико красное, в конце капает слюна. На дневной сон сегодня никак не уложилась. Температуры не было. Аппетит не очень, но на жаре многим не хочется.
 
Сейчас был сильный приступ с обильной рвотой толчком, прямо вылетало на расстояние. Умылись, опять заснула. Не знаю как понимать :(
 
Катя, пока средство не давайте ночью. Пиши утром. Это нормальное явление при коклюше. Главно = облегчить.
Если совсем тяжело будет ночью, дай Carbo veg. 30.
 
Back
Сверху