Девочка, 8.5 лет, кашель и температура

Golubikaa

Виктория Голубева
Добрый вечер, дорогие гомеопаты!

Опять заболела дочка.
Три дня в школу походили и опять слегли.

В прошлый понедельник дочка вышла впервые в школу после болезни (ссылку дам ниже) и сразу начала опять покашливать. Легко.
К 8 марта кашель усилился.
9 марта, к вечеру приняла ванную и там же сказала, что замерзла. Вышла закоченевшая. Измерила температуру - 39. Легла спать. Сон был достаточно тревожный. Кашель мешал спать. Помогала твердая еда. После нее горло прочищается и какое-то время можно спать спокойно. Температура держалась всю ночь.
Вчера весь день температурила - диапазон от 38,5 до 39. Часто ходила в туалет, пила, но не слишком много. Ничего кушать не хочет. Ночью спала с кашлем. Жевала ночью хлеб, он прочищает горло и кашель успокаивается.
Сегодня днем температура держалась такая же. Весь день лежит, слабость, смотрит мультики. Ела мало. В основном - ничего не хочет. Утром съела перец болгарский, огурец и четыре кусочка хлеба. Пьет мало. Часто ходит в туалет, это ее злит. На половых губах справа образовались какие-то язвочки. Герпес? Не знаю... Говорит, что натерла салфеткой после мочеиспускания. Днем сильно кашляла иногда с рвотным рефлексом. Я стараюсь давать твердую пищу, отткотрой облегчение, но она ничего не хочет. Весь день провалялась с мультиками. Сейчас легла спать. Спит тревожно, стонет и немного бредит. Два раза просыпалась от того что болели ноги (сделала массаж икр - сразу стало легче), через минут 15-20 проснулась от того что болит спина. Опять сделала массаж - сразу наступило облегчение.
Сейчас температура 39,6.
Пить не хочет. Сразу после засыпания спит без кашля, потом опять начинает кашлять. Буду давать кусочек хлеба.
Завтра вызовем врача.
Беспокоюсь, что в легких?
Ничего из аллопатии не принимали. Очень надеюсь на скорейшее выздоровление.
Надеюсь на Ваше участие и помощь.
Заранее благодарю!
 
Забыла отметить, что к вечеру глаза стало печь и слезотечение началось. Губы малиновые, запекшиеся.
 
Добрый день, Goludikaa
Как самочувствие дочки? Вызывали ливы врача? Опишите подробнее какчасто и какими порциями девочкамочится, какой цвет и запах мочи, есть ли при мочеиспускании болезненныесимптомы? Повторялись ли боли в спине? Какая t сейчас? Язвочки на половых губах как выглядят, беспокоят ли? Изменился ли питьевой режим?
 
Добрый вечер!
У нас уже 9 вечера. Дочка пошла спать.
Врача вызывали, сказала, что горло красное, но налета нет. Легкие чистые, кашель формируется в верхних дых.путях.
Сегодня с утра температура почти в норме: 36.8 (если я ничего не путаю - один раз измеряли, утром).
Мочится достаточно часто, но запаха я не заметила, цвет обычный, светлый. Не болезненно. Просто часто.
На половых губах, с правой стороны, покраснение сохраняется, сегодня хуже чем вчера. Не знаю даже что это может быть. Цвет алый, воспаления вся плоскость. Но только справа. На другую сторону не перебирается. Тьфу-тьфу-тьфу.
Сегодня с утра покушала более-менее хорошо. Салат и спагетти. Днем не ела. Вечером перекусила белок из яичницы и кусочек хлеба без дрожжей.
Говорит, что стала меньше кашлять,но мне это не очевидно. По мне как было, так и осталось. Кашель сильный, не сухой. Закашливается иногда до рвотных позывов. Выходит слизь. Или густые слюни.
Переносит состояние достаточно терпимо. Сидит в одиночестве. Правда, с мультиками третий день. Не думаю, что это желание одиночества. Скорее нежелание ничем заниматься.

Вот, как-то так прошел день.
Итог: кроме понижения температуры особых улучшений не вижу.
 
Добрый день!
Ночь прошла достаточно спокойно. Дочка кашляла, просыпалась чтобы сплюнуть накопившуюся гущу. Ноги и спина не болели. Температура в норме.
Но утром я увидела что в чашке, куда ночью сплевывала дочка гущу - сгустки крови.
Не знаю даже что и думать.
Переживаю очень, что теперь делать?
 
Golubikaa, здравствуйте! Вчера вечером обсуждали Ваш случай - на всякий случай рекомендуем все же сдать мочу дочки на общий анализ.
На счет остального напишем после обсуждения.
 
Последнее редактирование:
Golubica, как дочь в целом себя чувствует сегодня? Какое у нее настроение? Что делает? Сохранилось ли частое мочеиспускание? Опишите сгустки подробнее - цвет, размер?
 
А еще вопрос: у дочи воспаление на половых губах. Не дает себя подмывать. И при заборе мочи могут попасть, наверное, бактерии сторонние.
Кстати, сегодня ходит меньше.
Воспаление на пол.губах тоже меньше. Но там же постоянная влажность, если и заживает, то очень медленно.
 
Golubica, как дочь в целом себя чувствует сегодня? Какое у нее настроение? Что делает? Сохранилось ли частое мочеиспускание? Опишите сгустки подробнее - цвет, размер?

В целом состояние нормальное. Смотрели сегодня горло - я не увидела красоты, как вчера врач сказала.
С утра покушала достаточно хорошо. Я бы сказала, как обычно.
Температура в норме - 36.5.
Настроение нормальное. Не капризничает. Но лежит у телевизора безвылазно. Я сама приболела, особых сил ее оттаскивать от него нет.
В туалет ходит как обычно. Пьет тоде как обычно.

Кашель сохранился на прежнем уровне: достаточно частый и сильный. Иногда закашливается до рвотного рефлекса. Кровь, как я поняла, выходила только утром, сразу после сна. Было три сгустка, похожие на то, как когда кровь идет из носа, а потом сморкаешься и выходит сгусток. Вот, такие. Не очень крупные, но очевидные, с крупную монету. Сейчас они не выходят. Только слизь бывает.
 
Golubikaa, для того, чтобы полноценно наблюдать Вашу дочь в рамках форума и лечить ее, нужна ясность в определении природы ее состояния, на данный момент есть симптомы, с которыми надо разбираться, чтобы понять их точное происхождение.
Учитывая улучшение в общем состоянии девочки - падение температуры, появление аппетита, исчезновение боли, можно понаблюдать еще. Опишите через 2-3 часа ее состояние.
Отдельно хочется обратить внимание на то, что спустя три недели Ваша дочь вновь заболела - если тенденция сохранится, советуем Вам обратиться за очной консультацией к гомеопату.
 
СРОЧНО! РАЗБОЛЕЛОСЬ УХО!
Добрый вечер, дорогие гомеопаты!

Состояние дочки днем было достаточно стабильное. Кашель сохранился сильный, улучшения в частоте кашля на 10%.
Сопли густые и обильные. Высмаркивать не любит. От жтого вечно их втягивает. Аппетит средний: говорит, что спокойно может весь день не кушать. Пьет мало, как обычно. Но прошу пить чаще.
Мочеиспускание наладилось до нормального, воспаление половых губ вроде как есть улучшения. Дочку это не тревожит. День прошел нормально. Она была веселая и достаточно активная.
В 20-00 сказала что устала и хочет спать и мы пошли. Перед сном сказала, что болит мочка уха. Но уснула нормально.
В 21-30 стала плакать во сне, будто что-то приснилось. Разбудила, дочка сказала, что сильно болит ухо. Внутри. Дочка боль переносит плохо. Дергается вся в кровати, психует, причитает: за что мне все это? Спать не может. Говорит,что ухо болит внутри. Переживает, что расковыряла его, хотя я не видела, чтобы она его ковыряла.
Легче, когда дергается и психует. Мягкое, теплое - не помогает. Прохлады или тепла не хочет.
Ухо иногда дергает.
Такое состояние впервые у нее. Раньше уши не болели.

Пожалуйста, помогите назначением.
 
В ухе когда она на нем не лежит - странные звуки
А когда на нем - больно сильно.
Жарко сейчас под одеялом.
 
Если дочка будет просыпаться от боли, дайте ей Cham 30 , если от пары раз легче не станет, попробуйте sulph 30, утром пишите
 
Доброе утро!
Хорошо, принимаем назначение.
Большое спасибо за участие!
 
Приняла назначение Туя 30 два глотка в 13-30. Предыдущее назначение не принимали.
Наблюдаю изменения.

Пока состояние следующее:
Кашель сохранился как в предыдущие дни. Общее улучшение процентов 10, не больше.
Кашель громкий, частый. Ночью есть улучшения. Я так подозреваю, что от горизонтального положения или просто от того,
что нервная система в целом работает ночью немного иначе. Но ночью тоже кашляет, правда, не так часто, как днем.
Сразу после просыпания начинает обильно кашлять. Рвотный рефлекс прошел. Слизистых кровяных комков больше не было, слава Богу!
Горло розовое, обычной окраски, как мне показалось, по задней стенке текут сопли. Сопли тоже обильные. Но сморкается редко. Все втягивает. (Ужас)
Аппетит с утра по словам был слабый, не активный, но съела достаточно хорошую порцию завтрака.
Пьет мало, как обычно. Мочеиспускание в норме.
Раздражение на половых губах проходит. Сегодня прямо видны значительные улучшения. Но ей они не доставляли беспокойства физического.
Скорее была у нее общая тревожность на этот счет. Такое состояние было впервые.

Уши!
Вчера приступ ушной боли был с 21-30 до 22-00. Потом как-то перетерпела бесясь это состояние и смогла уснуть.
Я уснула рядом с ней, боялась пошевелиться всю ночь, чтобы случайно не разбудить, не вызвать кашель, от которого опять почувствует боль.
Во время наблюдать это состояние было жутко. Спасибо большое, что так быстро отреагировали!
Было не понятно, как будет развиваться это состояние.
Ночь в целом ночь прошла спокойно: я не шевелилась, дочка спала.
Утром проснулась как обычно. Кашель не доставляет ей боли в ушах, но описанию говорила, что слышит шум в правом ухе, как шумит вода и само ухо болит внутри.
Но снаружи показывает на кость за ухом.
Утром состояние было такое.

Сейчас, в 14-00, говорит, что ухо вообще не болит.
Пытаюсь что-то толковое у нее узнать, но трудно понять.
Приняла Тую в 13-30.

Господи, как я устала что мы болеем.
Спасибо Вам больше, что на связи!
Здоровья всем!
 
Добрый день, дорогие гомеопаты!

После назначения каких-то резких изменений я ее замечала. Мне даже показалось, что после приема гос, через пару часов начинала вроде как активнее кашлять. Но после одного приступа кашлевого потом все проходило и она кашляла как обычно.
Температура в норме, аппетит умеренный, чуть пониженный. Стараюсь чаще давать пить. Сама не хочет ни в какую.
Сегодня утром после просыпания сильно кашляла, достаточно долго, пару часов.
А вот сейчас, к 17-00 замечаю, что кашель стал значительно реже. Улучшение от предыдущего состояния процентов на 50.
Ушки не беспокоят.
Вчера приняли средство Туя два раза, с разницей 4 часа.
Воспаление на внешних пол.органах прошли.
Настроение достаточно стабильное.

Наблюдаю дальше, замерев.
Большое спасибо Вам за поддержку!
 
Back
Сверху