ДГЭА-С

Алла_Алла

Новичок
У меня очень серьезная проблема, поэтому разрешите обратиться к Вам за консультацией! Мне 28 полных лет, беременность наступила после лапросокпии, сейчас срок 24 недели, плод - мальчик, я пью дексаметазон для снижения уровня ДГЭА-С (кторый был повышен почти в 3 раза), с этапа планирования беременности и по сей день. Пью по одной таблетеке, так как на дозе 1/2 таблетки, уровень гормона не снижается и держится на отметке в 2 раза выше нормы. Знаю что, если ребенок мальчик, то его отменяют после второго скрининга, в 22 недели, но так как уровень моих гормонов повышен сильно, мне прием пролонгировали, и врач в консультации велела пить до 30 недели. А теперь суть проблемы: Врач, которая делала мне операцию настаивает на отмене дексаметазона, говорит, что мы можем невредить мальчику и велит ложиться в стационр и отменять в стац. условиях. Врач в консультации не согласна и наставиает на приеме!
Очень прошу - скажите, что мне делать, пить или не пить! И как прием дексаметазона может отразиться на мальчике???
 
мы не можем вам тут ничего посоветовать кроме как обратиться к еще одному специалисту, ориентирующегося в проблеме.
Медикаментозное ведение беременности не входит в сферу компетенции домашней акушерки , таких беременных мы не наблюдаем и такого опыта не имеем. Возможно, стоит обратиться за консультацией вот сюда там тоже есть форум и там врачи, которые лучше разбираются в этой проблеме.
 
Back
Сверху