Гомеопатия против атопического дерматита.

иринкин78

Новичок
Ребенку 1 год и 3 месяца. С 1 месяца его жизни страдаем бесконечными высыпаниями. Весь год ходили по врачам. Делали различные анализы, какие только могли, сдавали на аллергены (всё отрицательно), лечили дизбактериоз, сидим на строжайшей диете, а толку мало. Летом было лучше, а с октября началось. И вот решили обратиться к гомеопату. Целый час обстоятельной беседы и нам прописывают "сульфодерм". И буквально с первого дня приема открывается сильнейший зуд, особенно ночью. Ребенок практически не спит, только на руках и качая, ходя по комнате. На коже тоже усилилось. Мы с мужем стойко это переносим, врач гомеопат предупредил об обострении. Через 2 недели кожа постепенно очищаеися, но зуд никуда не уходит, скорее наоборот. Мы опять идем к гомеопату. Жалуемся на отсутствие сна... Отменяем "сульфодерм". И прописывает "арсеникум альбум 6" и петролеум плюс. Уважаемые гомеопаты, мы живем на перефирии, далеко от Москвы. Может быть некорректно подвергать сомнению рекомендации гомеопата своего, но всё же. Избавит ли эти назначения от нашего зуда? Спасибо за ответы.
 
Прежде всего - ни один гомеопат, не видя ребенка, не может комментировать назначения другого гомеопата, тем более, давать прогнозы относительно эффективности назначения. (Обобщая - гарантий никто ни на что, даже на свое назначение, давать не может, а если дает, это необычный, мягко сказать, подход).
Также - действительно - вопрос Вы задаете некорректный
smile.png

Единственно, что смею прокомментировать:
Гомеопат, к которому вы обратились, работает с комплексонами. Это не классический подход, которого мы придерживаемся.
 
Заочно на форуме - ничего. Препаратов, в патогенезе которых есть сильный зуд - много.
На форуме мы беремся только за острые состояния. Это не ваш случай. Вы должны лечиться очно.
И я бы настоятельно рекомендовала бы Вам не применять такой подход в гомеопатии - "подберем-ка какой-нибудь препарат от зуда" - несмотря на распространенной мнение о безопасности применения гомеопатии, гомепатическими препаратами, при неправильном их применении, тоже можно здорово навредить организму. Будьте осторожней.
И еще, для информации - классические гомеопаты против лечения комплексонами, считая, что это не самый эффективный, обоснованный и безопасный способ, хотя и более "простой" в практике по сравнению с классической гомеопатией.

Насчет зуда - попробуйте подобрать, отчего ребенку легче: от горячих компрессов, холодных? ветерок? что-то еще? Сочувствую...
Также - нельзя сидеть на двух стульях сразу, извините
smile.png
. Это совсем неэффективно. В гомеопатии невозможно вмешивать другого специалиста и перепроверять назначение, понимаете? Подход другой, очень индивидуализированный.
Вы должны решить, выбрать, и плотно работать с выбранным гомеопатом.
 
Спасибо. Я вас поняла.
Сильный зуд ночью, где-то с 2-ух до 4-ех. Наличие зуда при излечении это нормально????
 
Наличие зуда при ИЗлечении - это не излечение. Излечение, это когда основная жалоба полностью покинула пациента. А вот в процессе лечения АД вполне возможно обострение в виде усиления зуда.
По гомеопатическому назначению Вам уже ответила Елена, могу посоветовать Вам народное средство (у меня у самой ребенок с АД и зуд также наша проблема) - запарьте кипятком овсянную, промытую крупу и протрите ребенка этой слизистой жидкостью - это ослабляет зуд, проверено! Только делать это нужно, если НЕТ алергических реакций на ГЛЮТЕН.
 
Мы купались в овсянке, в лаврушке, в крахмале, раньше принимали местно и внутрь антигистаминные - ничего никогда не помогает. Сил нет. Скажите пожалуйста, как долго может длится обострение в виде зуда при лечении гомеопатией?
 
И на этот вопрос не могу дать Вам ответ, извините.
Обычно - не более (менее), чем до лечения. И должен постепенно проходить. Но вы же не приняли, как я поняла, последнее назначение вашего гомеопата? Почему? - Сомневаетесь? Вы не можете обсудить свои сомнения со своим лечащим гомеопатом?
Со своей стороны, я вообще не уверена, что это обострение (хотя может быть и оно). - Про коплексоны и наше настороженное отношение к ним я уже писала.
А также про невозможность оценивать заочно (и не столько из этических соображений) чужой случай и чужое лечение.

Вы должны принять решение, понимаете?
 
могу посоветовать Вам народное средство (у меня у самой ребенок с АД и зуд также наша проблема) - запарьте кипятком овсянную, промытую крупу и протрите ребенка этой слизистой жидкостью - это ослабляет зуд, проверено! Только делать это нужно, если НЕТ алергических реакций на ГЛЮТЕН.
Светлана, подскажите, пожалуйста, надо брать овсяную крупу цельную или "геркулес" подойдет? И как определяется, есть ли аллерг. реакция на глютен?
 
Суть овсянной крупы в данном применении - выделяемая слизистая субстанция. И от цельной и от Геркулеса она будет в равной степени, я беру цельную и промываю.
Реакция на глютен (содержатся в клейковине злаковых) чаще всего имеется при таком заболевании как целиакия и определяется предварительно 1 - наблюдательным путем - если есть проблемы с ЖКТ, потеря веса, диарея, алергические реакции и др., при усвоении зерновых продуктов (из пшеницы, ржи, овса, ячменя) - хлеба, макаронных изделий, овсянки той жесамой и 2 - путем сдачи анализов выясняют такую реакцию, но зачастую определить это не просто. На сколько мне известно, анализ крови в данном случае малосодержателен, для точности делают эндоскопию с биопсией тонкого кишечника.
Вы можете подробнее поинтересоваться об этом у вашего педиатора.
Это конечно не избавит Вас от основной проблемы - это лишь малое средство немного ослабить зуд. Вам лучше будет обратиться очно к гомеопату, но при этом понимать что АД не простое заболевание, хотя излечимое.
 
Svetlana, спасибо за столь подробное разъяснение! Думаю, целиакии у нас нет, т.к. кроме аллергии неизвестно на что (а ребенку уже 4-й год!) других указанных Вами признаков нет. Мы как раз начали лечение у гомеопата недавно, зуд у него прямо нестерпимый. Кожи на некоторых участках просто нет - она за день не успевает восстанавливаться, а за ночь он снова эту тоненькую пленочку сдирает
frown.png
. Надо попробовать хотя бы овсянкой на ночь его протирать... Получается, надо протереть кожу бинтиком, смоченным этой слизью, и дать высохнуть ей?
 
Я желаю Вам терпения (хотя подчас самой мне его так нехватает с этим зудом му ребенка). Да нужно просто протереть этой жидкостью и все, лучше ватным тампоном, бинт грубоват, а кожа и без того травмирована.
 
Back
Сверху