Гомеопатия во время беременности

gray

Новичок
Здравствуйте!
Я уже два года лечусь у гомеопата. Положительные результаты есть и я очень ими довольна.
Сейчас я беременна. Есть ранний токсикоз. Хочу снова поехать к своему врачу-гомеопату. Но мой муж меня отговаривает - боится гомеопатических обострений во время беременности. Сама я знаю, что при правильном назначении препаратов обострений быть не должно. Но как обосновать это? Чем должны характеризоваться назначения или сами препараты, чтобы не было обострений?
 
Gray, Поздравляю вас с беременностью. Вы можете обосновать это мужу именно так, как вы пишете - "Сама я знаю, что при правильном назначении препаратов обострений быть не должно" :). Ваше новое положение ничем не повлияет на выбор "правильных" препаратов у вашего гомеопата, если до этого у вас не возникало проблем с вашим гомеопато. Но хочу вам заметить, но лекарственное обострение после приема средства - это не всегда плохо, а зачастую говорит именно о "правильности" назначенного средства, о его работе. Оно сначала, так сказать добавляет нам "страдания" до "точки кипения", а затем лишь наступает излечение, иногда это обострение очень ощутимо, иногда нет (именно в этом случае думают, что обострений нет).
Также имейте в виду - что во время беременности очень многие конституционные проблемы выходят на первый план, обостряются те проблемы, к которым вы склонны, поэтому период беременности - это то время когда можно увидеть многие яркие симптомы, а это очень поможет гомеопату в выборе средства.
 
Да, я знаю, что гомеопатические обострения - это хорошо, всегда на "ура" их принимаю. Но не может ли это быть опасно во время беременности? температура например, или воспаления какие нибудь?
 
Воспаления и температуру вызывают ведь не гомеопатические препараты, это симптом конкретного заболевания. Об опасности нужно судить применительно к конкретному состоянию во время беременности, нельзя сказать, что все случаи воспаления не опасны или опасны. В случае чего вы можете обратиться к вашему гомеопату или на наш форум консультаций, и в конкретном случае вам подскажут, стоит ли опасаться.
 
Грэй, вы хотите лечить у гомеопата ранний токсикоз? или еще есть проблемы? Токсикоз в виде тошноты по утрам - вариант нормы. Это не надо лечить. Он сам пройдет к 12 неделям. Постарайтесь пересмотреть питание, не есть химию, не пить кофе. Зачем сразу с лекарствами? Может быть, стоит послушать мужа? Посоветуйтесь с акушеркой, например, о тяжести вашего состояния.
 
Я лечилась до сих пор у гомеопата. И вот-вот у меня проявлялся новый препарат после отработанного прежнего, но я обнаружила что беременна. И следующий прием повис пока в воздухе.
Лечилась по поводу некоторых хронических заболеваний (фарингит, частые ОРВИ, боли в эпигастрии), плюс было 3 замершие беременности. Сейчас 8 недель, УЗИ пока не делала, в ЖК пока не была, жду следующего анализа ХГЧ.
Токсикоз выражается не просто тошнотой, но отсутствием аппетита и сильной усталостью.
Вообще я сначала хотела поддерживать беременность гомеопатией, наблюдаясь у своего гомеопата.
 
Здравствуйте, я не вижу причин, почему во время беременности нужно отменять наблюдение у своего гомеопата (если это классик и гомеопат, которому вы доверяете). Естественно, доктор примет во внимание вашу беременность и будет назначать препарат с учетом вашего состояния. Лечение во время беременности положительно влияет как на течение беременности, так и на здоровье будущего ребеночка.
А почему ваш муж так боится обострений, у вас были такие обострения на лечении?

Для того чтобы средство не вызывало обострений, оно прежде всего должно быть очень подобно. Это главное к нему требование. И не должно повторяться очень часто, чтобы не вызвать прувинг.
 
У меня были обострения, но не длительные и вполне терпимые. Вот у моего мужа было гомеопатическое обострение его хронического заболевания с высокой температурой. Потом это обострение сошло в вялотекущее состояние, которое продолжалось около полугода. Потом он решил пролечить это состояние в поликлинике антибиотиками:(. У моей свекрови было длительное болезненное состояние около полугода, которое прошло после назначения одного из очередных препаратов. Но после этого она отказалась от классической гомеопатии.
Что касается меня, мне очень помогла классическая гомеопатия в физическом и эмоциональном здоровье. Я думаю, что классическая гомеопатия - это лучшее, что я могу сделать для себя и для своей беременности.
 
Back
Сверху