Гомеопатическая аптечка в роддом

МАША

Участник
Я живу в посёлке. Рожать буду в местном роддоме. Роды вторые (первые описаны в теме "Мои первые роды"). Сейчас срок - 35-я неделя.
Недавно заказала гомеопатическую аптечку на 100 препаратов (30С). И недавно же прочитала книгу М. Панос "Домашняя гомеопатическая медицина".
Возникли вопросы:
1. Какие препараты нужно взять с собой в роддом? Всю аптечку взять, к сожалению. не могу, ведь дома с папой (и без других помощников) остаётся первый ребенок (сейчас ему 1 год 8 мес). Если брать какие-то препараты, как правильно отсыпать крупинки, во что? (аптечку заказывала у Проректора, и так понимаю, что она составлена Меланией).
2. В книге Панос говорится о том, что некоторые доктора рекомендуют принимать дозу Caulophyllum thalicroides каждый день в последние две-три недели беременности для облегчения родов. И сама Панос в некоторых случаях прописывала дозу Caulophyllum каждый день в посл.неделю перед назначенным сроком, и у этих матерей роды были лёгкими и быстрыми. Имеет ли смысл, учитывая мою историю первых родов принимать Caulophyllum? Или какой-то другой препарат? Или не нужно принимать ничего?
 
Препараты:
Arnica
Aconitum
Belladonna
Cimicifuga
Ipecacuhuana
Kali carbonicum
China
Pulsatilla

Принимать любое средство заранее не стоит. Гомеопатия назначается по подобию.
 
Мелания, спасибо за ответ. А не подскажете, как правильно и куда можно отсыпать препарат из пластиковой пробирочки, в которой он хранится, чтобы взять с собой (а в самой пробирочке осталось глс дома для мужа и ребенка )?
 
Можно заказать пустые флаконы, с закручивающимися крышками или в виде конуса, можно пакетики "зип-лок", бумажные пакетики.
 
заказать флаконы уж времени нет. а вот пакетики из бумаги - идея. зип-лок не знаю где у нас в поселке можно купить. но - поищу. спасибо
 
Arnica
Aconitum
Belladonna
Cimicifuga
Ipecacuhuana
Kali carbonicum
China
Pulsatilla

Если почитатать Материю Медика, то у этих препаратов очень обширные описания. даже теряюсь. гомеопата по близости нет, и если потребуется что-то принять во время или после родов, то придётся действовать самой. Хотелось бы узнать, если возможно, ГЛАВНЫЕ свойства этих ГЛС, ОСОБЕННОСТИ, которые могут ясно указать на это лекарство. Применительно к родам и послеродовому периоду. Самые яркие характеристики...
 
Маша, если у Вас нет гомеопата, с которым Вы будете поддерживать связь, то едва ли Вам понадобятся ГЛС в родах. Женщина не может сама в родах и свое состояние оценить, и ГЛС подобрать. Поверьте, мы сами, когда болеем часто просим помощи у коллег, т.к. себе подбирать средство всегда сложно. И это при довольно рядовых болячках, а уж в родах....
После родов, если проблемы возникнут из разряда скоропомощных, опять же, не до ГЛС будет. Если что-то будет беспокоить не требующее мгновенной помощи, то уж лучше на форум сюда пишите.
Хороших Вам родов :)
 
Back
Сверху