• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Гноится глаз у новорождённого

Света Саблина

Активный участник
Здравствуйте! Дочке сегодня 9 дней, загноился глаз, умывала тёплой водой из-под крана. В целом изменений в поведении у неё нет, в основном спит и ест. Что можно сделать, как помочь глазику? Как и чем умывать?
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер! Раз в целом с малышом всё в порядке, сейчас ничего не надо делать, при необходимости убирать скопления у глазика после сна тёплой кипячёной водой. Наблюдайте, при ухудшении пишите на форум.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Глазик все также гноится, не лучше, не хуже. Протираем кипяченой водой, прошло 3 недели. Нужно ещё ждать?
 
Здравствуйте, извините за долгий ответ, обсуждали Ваш случай.
Мы хотим уточнить некоторые вопросы:
  1. Расскажите пожалуйста какие способы лечения, устранения гноя вы применяли этот месяц?
  2. Врач смотрел ребёнка? Какой диагноз поставил?
  3. Как выглядят глазки (покраснения, припухлость)?
  4. В какое время суток хуже всего?
  5. Гной на обоих глазах?
  6. Какого цвета гной?
  7. Есть ли слезливость в течении дня?
  8. Можно сделать фото глазок, и фото ребенка без памперса.
  9. Как протекала беременность Ваша, были ли сохранения, лекарственные препараты, были ли инфекции половых путей?
  10. Вы сдавали анализы?
  11. Находили ли у вас хламидию к течении жизни?
  12. Была ли во время беременности молочница? Как лечили?
  13. Как происходили роды?
  14. Какие лекарства давали вам и ребёнку?
  15. После рождения ребёнку обрабатывали глаза для профилактики инфекционных заболеваний? Какими препаратами, возможно об этом написано в выписке из роддома.
 
Здравствуйте, извините за долгий ответ, обсуждали Ваш случай.
Мы хотим уточнить некоторые вопросы:
  1. Расскажите пожалуйста какие способы лечения, устранения гноя вы применяли этот месяц?
  2. Врач смотрел ребёнка? Какой диагноз поставил?
  3. Как выглядят глазки (покраснения, припухлость)?
  4. В какое время суток хуже всего?
  5. Гной на обоих глазах?
  6. Какого цвета гной?
  7. Есть ли слезливость в течении дня?
  8. Можно сделать фото глазок, и фото ребенка без памперса.
  9. Как протекала беременность Ваша, были ли сохранения, лекарственные препараты, были ли инфекции половых путей?
  10. Вы сдавали анализы?
  11. Находили ли у вас хламидию к течении жизни?
  12. Была ли во время беременности молочница? Как лечили?
  13. Как происходили роды?
  14. Какие лекарства давали вам и ребёнку?
  15. После рождения ребёнку обрабатывали глаза для профилактики инфекционных заболеваний? Какими препаратами, возможно об этом написано в выписке из роддома.
Здравствуйте!
1. Только убирали гной с глаза тёплой кипяченой водой, больше ничего не делали
2. Врач смотрела, сказала закапать левомицетиновые капли, вроде так называется, диагноз не ставили
3. Покраснение у внешнего края глазика, больше изменений нет
4. Мне кажется одинаково в течение дня, после сна больше всего, но это наверное потому, что не убираем
5. Только на правом
6. Светло-желтый
7. Да, есть, умою Глазик, и после этого обязательно опять будет выделяться гной немного
8. Прикреплю
9. Мучил только Токсикоз до 14 недель, а потом всю беременность были как бы изменены вкусовые рецепторы, не как обычно вкус еды ощущался. Пила вессел дуэ ф с 15 недель и до 37 из-за повышенной свертываемости. С середины беременности появился варикоз. На 26й неделе была анемия, но потом я пила флорадикс и подняла гемоглобин до 111. Больше не было ничего.
10. Анализы из глазика? Нет. Какие можно сдать?
11. Нет
12. Не было
13. В роддоме, приехала туда за неделю до родов, т к живу не там, где рожала. Родила быстро за 30 минут, до этого схватки были как тренеровочные. Без осложнений. Поставили окситоцин после родов и в день выписки тоже.
14. Мне только окситоцин, ребёнку ничего
15. Нет, я написала от этого отказ
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте!
1. Только убирали гном с глаза тёплой кипяченой водой, больше ничего не делали
2. Врач смотрела, сказала закапать левомицетиновые капли, вроде так называется, диагноз не ставили
3. Покраснение у внешнего края глазика, больше изменений нет
4. Мне кажется одинаково в течение дня, после сна больше всего, но это наверное потому, что не убираем
5. Только на правом
6. Светло-желтый
7. Да, есть, умою Глазик, и после этого обязательно опять будет выделяться гном немного
8. Прикреплю
9. Мучил только Токсикоз до 14 недель, а потом всю беременность были как бы изменены вкусовые рецепторы, не как обычно вкус еды ощущался. Пила вессел дуэ ф с 15 недель и до 37 из-за повышенной свертываемости. С середины беременности появился варикоз. На 26й неделе была анемия, но потом я пила флорадикс и подняла гемоглобин до 111. Больше не было ничего.
10. Анализы из глазика? Нет. Какие можно сдать?
11. Нет
12. Не было
13. В роддоме, приехала туда за неделю до родов, т к живу не там, где рожала. Родила быстро за 30 минут, до этого схватки были как тренеровочные. Без осложнений. Поставили окситоцин после родов и в день выписки тоже.
14. Мне только окситоцин, ребёнку ничего
15. Нет, я написала от этого отказ
2. Вы капали капли эти?
10. Анализы Ваши на инфекции половых путей. Вы делали анализ в беременность эту? Или ранее? Что то находили?
 
2. Вы капали капли эти?
10. Анализы Ваши на инфекции половых путей. Вы делали анализ в беременность эту? Или ранее? Что то находили?
2. Нет, не капала
10. Анализы сдавала все какие надо в жк, не было инфекций, и в прошлые беременности не было.
 
По нашему мнению у ребенка дакриоцистит новорожденного. Основной причиной дакриоцистита новорожденных является непроходимость слезно-носового протока, обусловленная наличием желатинообразной пробки из слизи и омертвевших эмбриональных клеток, закрывающей выход из слезно-носового протока в полость носа.
Допускается, что это пробка должна прорваться к 1 году ребенка. Лечение не требует.
Лечение местными антибиотиками никак не способствует прорыву данной пробки, и после окончания антибактериальной терапии, гной появится снова.
Массаж может спровоцировать распространение гноя по глазу.
Поэтому мы рекомендуем промывать глаз теплой водой и наблюдать динамику.

Фотографии если хотите можно удалить.
 
Back
Сверху