Гнейс у ребенка

Darlyn

Студент дист. гомеопатического курса школы TROPOS
Здравствуйте! Моей дочке 2,2. С первого месяца жизни у нее появились коричневые корочки на темени. До сих пор не сходят. Ребенок аллергичный: первые полгода были приступы крапивницы. Сейчас только немного покраснения на ручках и ножках остались.
Ребенок не прививался, диету стараюсь соблюдать, антигистаминные не принимаем. Но не могу понять, конкретно на что может быть реакция.
Правильно ли я связываю корочки на голове со склонностью к аллергии? Педиатры ругаются, что у нас в таком возрасте корочки. Говорят, надо убирать специальными шампунями.
Можете ли вы дать какие-то рекомендации в нашем случае?
 
Darlyn, добрый день!
Вы молодец, что так бережно относитесь к здоровью дочери. Все правильно понимаете и делаете. Гнейс является конституциональной особенностью Вашей дочки, как и у многих других деток. Ничего плохого он сам по себе не представляет, просто является дополнительным симптомом. Для того, чтобы помочь ей нужно подобрать именно ее конституциональное средство. Это даст возможность организму самому решить насущные проблемы:)
Для этого Вам нужно попасть на очный ( либо скайп) прием. Секретарь +7(981) 717-59-41. С ней Вы сможете подобрать нужного Вам гомеопата нашей школы Тропос.
 
Я бы еще добавила пару слов : если корочки на голове это единственная жалоба, то нет большой необходимости в приеме у гомеопата. Счищать их не стоит (это может нанести вред здоровью дочери), а можно просто наблюдать, они постепенно сами отойдут при обычном мытье головы, без применения дополнительных усилий, то есть соскребать силой не надо.
 
И я добавлю:)
Педиатры любят ругаться на корочки. Я даже слышала, что пугают вшами.
К корочкам нужно относиться как к любым кожным проявлениям. Мы очень бережно относимся к коже, потому что всё, что на ней появляется, не случайно, если это подавлять, то патология уходит с поверхностного уровня вглубь. Если насильно счистить корочки, то можно как вариант иметь много эмоциональных проблем у ребенка.
Как Мария написала, они потихоньку смываются при мытье головы, но делать это надо не насильственно, а мягко массируя голову.
Я видела лишь единожды ребенка в возрасте 6 лет с толстыми корочками на голове, но, как выяснилось, мама ему мыла голову просто водой. В обычных случаях при еженедельном мытье головы детским шампунем, к 3-м годам корочки, как правило, потихоньку отваливаются без вреда для общего здоровья:)
 
Девочки, большое спасибо за поддержку и советы! Обязательно воспользуемся и, думаю, все будет хорошо.
 
Девочки, читаю ваши рекомендации и чуть не плачу((((, на прошлой неделе размочили маслом и аккуратно убрали все корочки на голове у малыша (((((. Нас так сильно два педиатра ругали, а в последний раз медсестра детская сильно отчитала, что даже муж за меня начал заступаться. После этого все счистили (((( И почему я не видела вашу переписку раньше?!! Теперь ругаю себя! Малышу три месяца, корочки были практически сразу, есть аллергические высыпания на теле! Какие последствия могут быть? На что мне стоит обратить внимание? Кожа на голове шелушится теперь, и волосиков с этими корочками очень много повыпадывало.
 
Мы тоже счищали разок. Волосы выросли снова и гнейс появился снова. Недавно подобрали ребенку конституциональный препарат, корочки сами начали отваливаться. Поменяйте педиатра и найдите хорошего гомеопата. Все будет хорошо.
 
Можно и я добавлю :)
Сыну 4,5 года, и эти корочки до сих пор!.. они ему мешают, чешутся, некрасиво выглядят (к педиатрам ходим редко, только воспитатели обращают внимание).
Раньше я и правда мыла только водой, но последний год моют с папой шампунем. Даже вычёсываем понемногу, вместе с волосами, меньше корок не становится!..
Получается, это надо лечить?..
 
У младшей дочки всё то же самое, 10 мес. Очевидно какая-то предрасположенность моих детей.
 
Да, конечно предрасположенность. По поводу лечения - если есть еще какие-то проблемы со здоровьем, то в ходе лечения возможно они и будут меняться, эти корочки. А если в остальном все хорошо, то просто пережить.
 
Back
Сверху