Гиперэхогенность кишечника у плода

коваленя

Участник
Добрый вечер, уважаемые гомеопаты.У меня 3 беременность по счету,двоим сыновьям 4 и 8 лет.Сейчас у меня 20 недель беременности, неделю назад была на узи-все в норме, ноу ребенка гиперэхогенный кишечник, сказали прийти через неделю на повторное узи-сегодня бала на узи, гиперэхогенность по прежнему.Отправили к генетикам, сказали не переживать-они думают, что все нормально, но все равно сходить надо-мало ли что, по их словам.А я уже успела начитаться страхов в интернете.Очень волнуюсь.Разъясните мне, пожалуйста, ситуацию.Предыдущие беременности протекали без вопросов, роды проходили тоже очень хорошо.
 
коваленя,
в данный момент нет четвой связи между этим явлением и конкретным дефектом развития плода. Есть некая связь с смертностью у новорожденных, но даже узисты и медицинское сообщенство пока еще не может подтвердить, что этот маркер указывает на что-либо конкретно или даже на увеличенный риск. Стоит заметить, что раньше вообще его воспринимали как нормальное проходящее явление во время второго триместра, которое проходит и ничего не значит. Поэтому... я бы рекомендовала расслабиться, молиться за мира в своей душе! :)
 
Спасибо большое за ответ, Мелания.Я вчера была у платного врача, делали узи и сказали, что все хорошо,так , что я успокоилась.Спасибо вам
 
Back
Сверху