Гематома матки во время беременности

Ольга В.

Выпускник гомеопатического курса школы TROPOS
Дорогие коллеги и Молли!
Моя близкая подруга просила меня о помощи, поэтому я пишу здесь. И очень переживаю за маленькую жизнь, которая пока развивается, но в опасности.

Галина, 27 лет, вторая беременность. Без инфекций и патологий (первые роды в срок, обычные). Кровотечение на 4-ой неделе. УЗИ определило гематому матки, размер 48Х25. Сначала уменьшалась, теперь увеличивается. Сейчас срок 10 недель. Врачи все это время ждут прерывания беременности и говорят, что плаценте мало места для полноценного роста, а скоро она должна интенсивно расти.

О пациентке: с января обнаружен гипотиреоз с повышенным ТТГ. Принимает L-Тироксин по 100 мкг в сутки с января.

Принимает: Магне-В6, дюфастон 3 табл в день, комплексные витамины Фемибион (с йодом).

Я понимаю, что ей необходимо попасть на полноценный прием. И очень на это надеюсь и молюсь. Но пока этого не произошло, можно ли уже сейчас сделать назначение? Как я понимаю, время дорого, а оно уходит.
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    485,5 КБ · Просмотров: 35
Олечка,
на самом деле конституциональое средство в таком случае мало чем поможет. Здесь только воля Божия - как пойдет. Такие гематомы нередко встречаются и обычно все заканчивается нормально. Рекомендую ей кушать хорошо, особенно есть много зелени, свежих салатов. Можно и Arnica 30 принимать - раз в 3 дня, по 3 горошины, пока 3 недели.

Ей надо ограничивать активность, отдыхать каждый день, избегать интимную жизнь.
 
Спасибо огромное. Молюсь за вас. Выздоравливайте!
 
Back
Сверху