Гемангиома на лице

стихия

Новичок
Девушки, посоветуйте что-нибудь, у моей девочки (возраст 1 месяц) к 3-х недельному возрасту появилась гемангиома на переносице, ближе к левому глазику. По форме напоминает трапецию, размер приблизительно 0,8 см х 0,5 см, края рваные, на ощупь плоская, над кожей не выступает.Лечатся ли гемангиомы с помощью гомеопатии? Если да. то с какого возраста можно начинать лечение? Хотелось бы получить побольше информации, что это такое и что с этим делать.
 
Стихия, когда у малыша так рано становятся очевидны симптомы хронического состояния, а гемангиома это ярко выраженное указание на миазм, то конечно мы рекомендуем уже в таком возрасте обратиться за гомеопатическим назначением. На форуме мы стараемся помочь в острых случаях, вам же предлагаем обратиться к гомеопату-классику. Можно выбрать гомеопата в теме: .http://vis-vitalis-forum.ru/threads/Гомеопаты-к-кому-мы-рекомендуем-обратиться.1434/page-10. И гомеопат собрав семейный анамнез, симптомы, уже сейчас имеющиеся, у малыша, подберет средство, которое поможет справиться.
 
Соглашусь с Ольгой и добавлю.
Гемангиома - доброкачественное сосудистое новообразование, клубок сосудов, попросту говоря. Главным ее отличием от других образований является побледнение при надавливании. После этого кровь обратно возвращается в сосуды и гемангиома вновь краснеет. Возраст в котором, она у вас возникла - самый частый. Аллопаты гемангиому наблюдают и все. Она должна расти с ростом ребенка или чуть быстрее. Чаще всего гемангиома проходит сама, примерно начиная с 2-ух лет. Чаще к 3-5 годам. Но может и остаться.
И самое главное:
гемангиома это ярко выраженное указание на миазм, то конечно мы рекомендуем уже в таком возрасте обратиться за гомеопатическим назначением.
 
Спасибо за ответы. Меня интересует еще, как быстро может сойти гемангиома с помощью гомеопатического лечения? Я понимаю, что все индивидуально и гемангиомы разные бывают, но у нас девочка, гемангиома на очень видном месте на лице и очень не хотелось бы ждать до 3-5 лет :(. Также читала, что аллопаты с ростом гемангиомы рекомендуют её удалять хирургически или лазером. Может, у кого-нибудь из форумчан был опыт лечения гемангиомы, поделитесь, пожалуйста.
 
У моего сына гемангиома на кончике носа. Сейчас ему 5,5 лет. Когда появилась гемангиома (в 3 недели) у меня был порыв - ЧТО-ТО НУЖНО СРОЧНО ДЕЛАТЬ! Я постоянно рассматривала ее и сильно расстраивалась! Окружающие все время спрашивали, где мы разбили нос. Приходилось объяснять, что это сосудистая опухоль и что с ней делают, и почему не удаляют. Мы лечимся гомеопатически. Честно говоря, по прошествии времени, я перестала так остро воспринимать проблему. Понимаю, что вас сейчас это не утешит. Потом, я просто перестала ее замечать. На данный момент на месте гемангиомы пара бледных сосудиков, видно, только если знать и присматриваться (Гемангиома начинает уходить из центра к краям.) У подруги гемангиома была у девочки между бровей, ушла к 4 годам без какого-либо лечения. У других у девочки под носом ушла в 4 года, у мальчика над бровью к 5 годам. Но все индивидуально.
Аллопаты гемангиому наблюдают. Удаляют только в случае быстрого роста. Просто так ее удалить могут, только если родители очень хотят (косметически не нравится, например).
 
Здравствуйте! Вчера были на приеме у хирурга. Поставил диагноз "капилярная гемангиома", направили на криотерпаию (прижигание жидким азотом), сказал, что гемангиомы такого типа как у нас имеют тенденцию к быстрому разрастанию. За 2 недели, что она у нас есть уже появилась новая красная точка. Нас предупредили, что может после прижигания разрастись опять, понадобятся дополнительные прижигания. Светлана, подскажите, как быстро увеличивалась гемангиома на носу у вашего сынишки и увеличивалась ли вообще? Теперь я вся в раздумьях: удалять или нет. Какие последствия с точки зрения гомеопатии могут быть после прижигания?
 
У сына гемангиома поначалу тоже увеличивалась и появлялись новые сосудики небольшие. Я страшно паниковала, надавливала и разглядывала, даже фотографировала.
Теперь о прогнозе хирурга. Не забывайте - работа хирурга - оперировать, лечить радикально, что он собственно и предложил.
Вы живете с этой проблемой всего пару недель. Оценить скорость роста трудно за такой маленький период. Подождите, не торопитесь, понаблюдайте. Сходите к другому врачу, терапевтической направленности или тем, кто занимается гемангиомами. Я помню, нам дали направление в какой-то центр (я очень переживала и настаивала). В итоге, мы так до него и не дошли.
Теперь об удалении. То, что возникли симптомы на коже, говорит, что жизненная сила ребенка "вывела" заболевание на самый поверхностный, кожный уровень. Если проблемы на коже подавлять, жизненной силе ничего не останется, как решать проблему на более глубоком уровне, т.е. более серьезном для организма. Поэтому, гомеопатия не приветствует удаление кожных симптомов. И, если, есть время, гемангиома не растет стремительно, лучше пробовать лечиться гомеопатически. А к хирургии прибегнуть, если ничего другого не остается.
 
У моего младшего сына гемангиома проявилась к концу первого месяца, при рождении ничего не было.
Сейчас ему скоро год. И вот такое совпадение;) - принимали КС, и гемангиома на сегодня почти полностью склерозировалась, стала беловато-розоватой и почти совсем плоской, не выделяется.
 
Back
Сверху