• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Высыпания на теле у ребёнка

Circovaya

Активный участник
Здравствуйте!
У дочки 4 лет произошло высыпания на теле ( больше всего бедра, попа и живот ) . Сильно чешет , особенно вечером . За последние 3 месяца это 2 раз . В детстве такого никогда не было . Похоже на реакцию пищевую на что-то , но я пока не могу отследить что исключить (
Вопрос такой : это повод для обращения к гомеопату ( у гомеопата никогда не наблюдались ) или надо просто внимательней отследить на что может быть такая реакция ?
Или так не должно быть в любом случае ?
Это считается острый случай тли хроническая проблема ?
Надо как-то вмешиваться в это и помочь ребёнку ?
 

Вложения

  • E9764C0F-4BFA-4123-AF0D-6C9B94C9E4E3.jpeg
    E9764C0F-4BFA-4123-AF0D-6C9B94C9E4E3.jpeg
    1,3 МБ · Просмотров: 30
Здравствуйте!
Вы пишите что такая реакция уже второй раз, что вы делали когда такие высыпания были в первый раз?
Если это не единичный случай, значит это не острое состояние, а некая конституциональная особенность или склонность, которая возникает как реакция на какой то раздражитель.
Вы показывали врачу высыпания?
 
Здравствуйте!
Вы пишите что такая реакция уже второй раз, что вы делали когда такие высыпания были в первый раз?
Если это не единичный случай, значит это не острое состояние, а некая конституциональная особенность или склонность, которая возникает как реакция на какой то раздражитель.
Вы показывали врачу высыпания?
С высыпаниями ничего не делали , прошли сами . Врачу не показывала , а сейчас вы спросили и я заволновалась , может надо ? Но самочувствие дочки хорошее , ее это кроме как иногда чешет на вид никак не тревожит
 
Нам очень трудно через экран компьютера поставить диагноз, узнать характер и вид сыпи.
Повторяется это уже второй раз, значит это говорит нам о том, что это не острое состояние, которое имеет четкое начало, середину и конец. И организм пытается через кожу, самый поверхностный и самый большой орган показать о том, что внутри что-то происходит.
Для того чтобы разбираться с гомеопатической точки зрения нам важно понять природу состояния, попытаться узнать причину или раздражитель.
Может вам удастся проанализировать и вспомнись после чего начались такие высыпания на коже в прошлый раз и сейчас. Что предшествовало? Раздражителем могла быть не только еда, но и возможно перенесенное ОРВИ, какое то эмоциональное событие, новые условия жизни, одежда новая.
И все таки мы рекомендуем показаться врачу, который также может порекомендовать сдать общий анализ крови.
После осмотра врачом скорее всего понадобится очный приём гомеопата, что бы глубже разобраться в это вопросе.
 
Спасибо за ответ ! Что предшествовала , вспомнить трудно . Никаких событий , что вы описали не было . Я помню , что в гомеопатии кожа поверхностный уровень , но тут даже подцепиться не к чему . Лекарствами никогда не лечила , орви проходят сами . Я поняла ваши рекомендации . Спасибо ещё раз !
 
Back
Сверху