Высокая температура

Анна Опанасенко

Активный участник
Доброе утро! Мой старший сын - 3, 5 года - опять заболел. Недомогание началось 3 дня назад, ночью проснулся с плачем, все время звал меня, хотя я сплю с ним. Утром был капризным, особенно в еде. Но поел-таки то, что ему предлагали. Вышли с папой на улицу, и там случилась настоящая истерика по поводу того, что ему холодно и он хочет домой. Измерили температуру - 38, 5. При этом он сразу успокоился, никаких капризов, прыгает, много творческих идей, ест, просит много пить - кислых морсов. Тело горячее, ступни и кисти прохладные. Всю субботу и воскресенье жили в таком режиме. А вчера к вечеру поднялась температура до 39. Ребенок сразу сник, стал проситься то укрыться, то раскрыться, то обливаться холодной водой, то погреть его ручками, пьет с большими уговорами, ничего не ест, плачет постоянно, лицо бледное, щеки ярко красные, губы бледные. Тихонько стонет при дыхании. Ночью постоянно просыпался, жаловался, собирался что-то делать, потом просил пить, в туалет и спеть песню, засыпал и через 30 минут все повторялось заново. Сейчас проснулся, температура 39,5, тело горит, ступни и кисти рук тоже горячие, лицо бледное, отекшее, щеки розовые, губы бледные, хочет забраться в какие-то узкие места (корзину, таз). Много говорит (как и всегда)Слабый, его шатает. Насморка нет. Кашель несильный, только утром, сухой, с легким свистом (но он у нас после последней болезни так и не прошел, сохранялся, время от времени - раз в 2-3 по утрам - опять кашляли. Участковый пидиатр говорит, что легкие чистые). Язык обметан белым налетом.
 
Хуже или лучше от чего ему? Зябко или холодно? Чего сам просит, вообще как себя ведет?
 
он не кутается, т.е. не зябко, но на коже мурашки, одела в х/б штаны и футболку с длинным рукавом - не снимает. После еды и питья становится поживей. Занимается своими обычными делами, но немного заторможен, устает быстро, все время ложится на пол, при чем голова ниже, чем попа. Просится на руки. Просит есть соль и соленое.
 
днем поспал, был еще более вялым, просился на руки и плакал от того, что я занималась с младшим ребенком. ПОтом много и часто пил, поел, разыгрался, стал фантазировать, лепить. Измеряла температуру - 37,5. А к 22 часам опять поднялась, горячий, ступни и кисти рук - холодные, кожа - в мурашках, щеки розовые, кожа бледная. Глаза грустные, все время просится на руки, но не капризничает, а наоборот - удивительно рассудителен. Пьет, по-прежнему, кислый клюквенный морс, ужинать не стал. Также все время прикладывает голову на пол.
 
Он сухой или потливый? Лучше от чего ему? Как движение, малейшее сотрясение переносит? Пьет в каких количествах за раз? По настроению чего просит?
 
Потливый, лучше - не могу установить, на руках спокойней, после еды, питья, за раз пьет мл 100-150, за день выпил 2, 5 литра. Двиагется хорошо, на руках и если покачать в шутку тоже хорошо переносит. Просит новых игрушек и чтобы с ним играли. Просит пить и есть орехи.
Ночью температуры не было, но плакал раза 3, пели песни, успокаивались. Проснулся - опять просит, чтобы ему сделали то то и то то. Температуры нет, вялый, капризулит чуток. Нам в дорогу в четверг. Боюсь за ребенка, как он перенесет

Забыла написать - КС у него медоринум 1000, приняли в мае 2011 года.
появился неприятный запах изо рта
 
Дала на ночь вчера фосфор, ребенок уснул быстро, но через 30 минут проснулся с очень сильным плачем, бредом, никак не мог успокоиться и объяснить, что он хочет. Был весь мокрый. Уговорила сходить на горшок, попить и переодеться, успокоился, но через 15 минут все повторилось снова. так было раза 3, после этого я дала понюхать звездочку. Уснул более или менее крепко, но очень сильно потел - за ночь сменили 3 футболки. Часто плакал во сне, но быстро успокаивался от песен, пил немного.

С утра температура 37, 8, капризничает больше, просится на руки, ест плохо, почти ничего не пьет. Лучше становится от купания в теплой воде, на руках, после легкой еды. Вялый, под глазами синяки. Кожа бледная. Все-таки я переживаю - уже 5 день температура. Кашля нет, насморк только при плаче. Что это может быть? Завтра утром едем. с гомеопатом связаться не могу. Как же в дороге будет?
 
Вирус сейчас такой ходит.
Капризничает как? Опишите.
"Почти ничего не пьет" - а сколько пьет?
 
просит - не делай паттернинги (спец. гимнастика моему младшему сыну с ДЦП, которую мы делаем каждый день, 3 раза в день, в теч. 11 мес, т.е. для него это привычное), не ходи на кухню, возьми меня на ручки сейчас же, не хочу ждать, не хочу ехать завтра в Москву, не хочу оставаться, не хочу такую еду (вообще никогда не капризулил по этому поводу), хочу другую, хочу вредного тортика. Если начинаешь нажимать, то плачет горькими слезами. Постоянно просит быть только с ним, бросить Гошу, забыть его и быть только с ним.
За день выпил 300 мл морса клюквенного и 300 мл воды.
 
Back
Сверху