Высокая температура у ребенка

Гульнара

Новичок
Здравствуйте. Заболел сын. Ему 6,5 лет. Русоволосый, худощавый, кожа светлая, но не бледная. Заболел вчера утром. Резко поднялась температура до 39,4, весь горячий, ноги - руки тоже, щеки красные. Дала Аконит 30 однократно, клала на лоб холодное, еще витамин С. Самочувствие было удовлетворительное. Смотрел мультики, даже смеялся, днем проспал часа 3. В туалет ходил, но жаловался на головную боль, когда стоит и сидит. Пьет теплый морс из клюквы, малины, облепихи с медом. И просит холодную воду. Ночью температура перевалила за 40. Проснулся в 4,30 с палчем, что в глазах точки мешают спать, снился страшный сон. Обтерла прохладной тряпкой, на лоб положила холодное, через час успокоился, заснул. Сегодня утром жалуется на глаза, мешает свет. Повторить Аконит? В каком разведении, есть 6 и 30, Прочитала, что взрослым даю Аконит многократно каждые 15 минут до улучшения состояния. Сколько раз можно давать ребенку? Спасибо. Ждем ответа
 
Здравствуйте, Гульнара! Пока давать Аконит не надо. Мы рекомендуем давать средство тогда, когда это действительно нужно. Обычно используем 30 разведение. Сейчас надо разобраться в Вашем случае.
После чего заболел сын? Не находится ли он на лечении у гомеопата? Есть ли сейчас температура? Чем занимается ребенок сегодня? Кроме головной боли, боли в глазах и то, что свет мешает, беспокоит ли его что- нибудь? Что он сам просит? От чего ему лучше( и хуже)?
 
Заболел внезапно. Вечером накануне был веселый, ходил на тренировку (айкидо), после нее бежал веселый до дома, спать лег как обычно. Заснул быстро, устал на тренировке. Ночь провел спокойно. Утром в субботу проснулся рано, пришел к нам в кровать, был горячий и были красные щеки. Заснул опять, проспал еще часа 3. Потом уже стали мерить температуру, оказалось 39,4. Постоянного лечения у гомеопата не проходим. Сейчас температура есть, мерить не дает. примерно 39, Лежит, дремлет. Когда засыпает, сопит. Мешает только свет и голова болит в вертикальном положении. Капризничает, когда приходится вставать в туалет. Моча обычного цвета, без примесей. Писает много. Вчера поел сухарик и несколько долек мандарина. Сегодня только пьет. Я ему даю теплый морс, он просит холодную воду. Лежит голышом, накрыт сверху только пододеяльником.
 
И еще. Не знаю, связано это с настоящей болезнью или нет. 7 марта вечером после детского сада обнаружила на руках и попе высыпания, похожие на комариный укус. Подумала на ветрянку, но новых высыпаний не было. На этих прыщах водянистой головки не образовалось. За четыре дня сами прошли. В конце мая 2017 года переболел Цитомегаловирусом. Сначала нам ставили ветрянку, потом нашли увеличенные подчелюстные лимфоузлы. Сделали анализ крови, он показал ЦМВ
 
Ребенок поспал. Проснулся, голова не болит. Язык обложен белым налетом. Глотать не больно.
 
Хорошо, что ребенку легче. Пока средство давать не надо. Сейчас надо больше поить, следить, чтобы не было ухудшения состояния. Можно продолжать витамин С, как Вы и делали. Пишите нам при изменениях.
И еще хотелось бы уточнить- чем лечили ЦМВ?
 
Back
Сверху