Всё это - ОБЫЧНЫЕ последствия абортов ?

Tamara L.

Активный участник
Здравствуйте! Встретилась вот такая информация: "...Аборты могут стать причиной хронической внутриутробной гипоксии плода и развития ДЦП у ребёнка. Невынашивание беременности, преждевременные роды, слабость родовой деятельности, аномалии расположения плаценты – всё это обычные последствия абортов матери. Помимо ДЦП, это может стать причиной других патологий нервной системы, аномалий головного мозга, привести к заболеваниям дыхательной системы у новорожденного."
Вопрос: насколько адекватно утверждение? подтверждается ли это акушерской практикой?
Но, вероятнее всего, заядлые абортницы не идут в домашние роды. А официальная медицина такую статистику просто не проводит.
 
Тамара, вот интересная глава из книги, если найдется переводчик:
http://www.deveber.org/text/chapters/Chap4.pdf

Автор объясняют, что риск преждевременных родов сильно увеличивается после абортов (тем больше абортов, чем выше риск); а так как ДЦП наблюдается намного чаше у недоношенных и маловесных детей, делают вывод, что аборты приводят к увеличенному риску ДЦП.

На самом деле исследований очень много по отношению к рискам после абортов для будущих беременностей, и для женщины, но они в основном на английском языке.
 
Tamara L. сказал(а):
Но, вероятнее всего, заядлые абортницы не идут в домашние роды. .
Тамар, я бы так не классифицировала женщин... можно подумать, что идут на домашние роды только самые праведные... среди домашних рожениц и так хватает грешниц, что мама не горюй.

Дело в том, что наличие более двух выскабливания в анамнезе уже противопоказание рожать дома.
Но хочу сказать другое: вот эти проблемы с преждевременными родами, выкидышами, церквикальной недостаточностью, и прочее после абортов - это реально, и очень печально, когда женщина может быть наконец решилась рожать, а начинаются осложнения. Здесь как раз "духовность" акушерки может проверяться, настолько она способна принять и помочь такой "заядлой абортнице" стать матерью.
 
Back
Сверху