• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Всю беременность ставят угрозу выкидыша

Natali82

Новичок
Доброго времени суток! У меня вторая долгожданная беременность, мне 34 года, всю беременность ставят угрозу. В 7 недель были коричневые выделения назначили утрожестан, по УЗИ была ретрохориальная гематома, утрожестан принимаю до сих пор вагинально.. сейчас 24 неделя беременности, читала что после 20 недель нет смысла его принимать но врач настаивает, так как всю беременность у меня тянет низ живота, ноет как при месячных периодически, бывают резкие боли будто ножом режут. в общем очень переживаю очень так как ждали эту беременность. Неделю назад лежала в больнице делали доплер поставили диагноз нарушение кровотока степень 1 А. назначили курантил, мы лечимся свей семьей гомеопатией, аллопатические препарты не хотелось бы конечно принимать.. но читала что за 6 недель может и3 я степень развиться а там и до гипоксии не далеко. К тому же плод у меня очень активный говорят что как раз может именно по этой причине. С начала беременности низкий гемоглобин был 102 сейчас 99, назначали сорбифер не пила, да и помню в первую беременность был низкий гемоглобин назначали и мне было от него плохо. Еще в анамнезе у меня низкая плацентация 3 см. от внутреннего зева, проблемы со стулом именно в беременность(от этого иногда беспокоит геморой) Подскажите как быть столько назначений и ребенку боюсь навредить и лекарства эти все не хочется принимать.
 
Натали,
Все правильно пишите насчет прогестерона, уже нет смысла его принимать. Тонус матки не всегда указывает на угрозу; только в случае изменения длины шейки матки можно говорить об угрозе. Шейку они смотрят на УЗИ, и если длина в норме, беспокоиться о тонусе сильно не стоит, но - при этом обязательно пейте минимум 2-3 литра воды в день. Часто матка входит в тонус в связи с обезвоживанием.
Курантил Вы можете заменить тем, что хорошо питаетесь и ведете активный образ жизни. Малышу необходим минимум 80-100 гр. день белка. Для того, чтобы не сомневаться, лучше всего кушать животные продукты каждый день. Мясо или птицу или рыбу раз в день, плюс еще 2 яйца в день и молочные продукты. Гулять желательно по полчаса активно два раза в день, или плавать.
 
Спасибо за ответ!) Я бы с радостью гуляла по больше и плавать ходила, я вообще до беременности со спортом на "ТЫ", и плавец в прошлом, думала и во время беременности буду заниматься и плавать, но меня тревожит эта постоянная боль в низу живота, боюсь чтобы хуже не было. Вот на счет еще воды пить 2-3 литра , в последние 3 недели стала сильно набирать вес, врач сказала чтоб я наоборот ограничила прием жидкости( но мне наоборот хочется пить..
 
Натли, начнете пить больше, живот перестанет тянуть. Ваш врач неправ, пить нужно обязательно.
 
Натли, начнете пить больше, живот перестанет тянуть. Ваш врач неправ, пить нужно обязательно.
Спасибо большое) постараюсь побольше пить... а пить можно все или это только воды касается , ну я имею ввиду чай и компот входит в количество выпитого?
 
Чай не считается. Компот считается, если не сладкий.
 
Back
Сверху