Воспаление уха, реб. 4 года

IriSSha

Новичок
НЕ можем справиться с ситуацией на данный момент.
Началось, как я думаю, хотя это может и не связано в первого января - у дочки 4 ех лет заболело горло, поднялась температура. Наблюдали, ничего не делали. Температура около 39 подержалась около трех часов и начала спускаться, мы не стали обращаться к гомеопату, через день симптомов болезни уже не было. Но 7 числа вечером дочка начала поднывать и жаловалась на боль в ухе, через 20 минут она уже рыдала, температуры еще не было. Не могла лежать на больной стороне (левое ухо), ныла и плакала, была очень капризна и раздражительна, не могла найти себе место укладываясь в кровать, я дала хамомиллу 30 2 горошины. Дочь стала чуть спокойней, вскоре уснула, но ночь была тревожной, постоянно просыпалась от беспокоящей боли в ухе. На утро и температура поднялась (около 39), капризы, хныканье, сниженная активность (сама ложилась спать), жажды и аппетита нет - посоветовались с гомеопатом знакомым - назначил пульсатиллу 30 3 горошины в растворе (2 глотка). Ребенку стало заметно легче, температура стала ниже, ухо вроде как больше не беспокоило. И мы уже расслабились, но на следующий день боль в ухе опять стала беспокоить, дочь опять стала плаксивой и поднывала, опять температура к 39 - пульсатила 30 в растворе (2 глотка). На этом лекарстве становится лучше, но до конца не уходит. Симптомы вчера и сегодня уже другие - ребенок активен (днем не уложить спать, даже не лежит особо, при температуре больше 38), пьет чуть больше обычного, немного ест, больше тянет на сладкое, творог, молоко, мерзнет и сама одевается (холодные руки, ноги, лоб - мы даже не подозревали,что темпер почти 39 пока не померили и очень удивились, т.к. на вид здоровый ребенок). Вчера с этими симптомами уже на ночь назначили нам рус токс 30 в растворе, но изменений никаких. Сегодня ничего больше не пили, гомеопат советует обратиться к лору.
 
Ириша, чтобы понять, нужно ли вмешиваться, необходимо полное описание ребенка, также необходимо указать, какая была реакция после принятых средств. К лору обратиться можно, в первую голову, чтобы узнать диагноз и отслеживать динамику. А к своему гомеопату Вы будете обращаться с данной проблемой дальше? Раньше были отиты? Как лечили?
 
Отитов раньше не было, лечимся гомеопатией все время, но вот когда вижу,что гомеопат зациклился немного и когда прогресса нет, то ищу еще мнения. Реакцию я вроде описала после лек-в. Не знаю что к этому добавить. Сейчас дочка спит естественно, но перед сном дали нуксвомика 30 в растворе 2 глотка, утром опишу состояние заново.
 
Back
Сверху