Воспаление глаза у мальчика 9 лет.

bouton

Активный участник
Доброй ночи, неделю назад у сына покраснел левый глаз, как будто полопались сосуды внутри глаза, но жалоб никаких, делали примочки из календулы, ничего не помогало; сегодня утром проснулся чуть-чуть было гнойнки и все. Ещё сегодня пару раз жаловался, что чешется. Поехали в больницу, там сказали, что инородное тело лимба( песчинка, очень маленькая) удалили под заморозкой. Назначили тобрекс 4 р. В день и мазь флоксал 2 р. В день; 5 дней. Надо ли столько антибиотиков в глаз, сомневаюсь. Подскажите, как поступить, может из гомеопатии что-то можно. Заранее благодарю. Сейчас ни на что не жалуется.
 
Добрый день! Если жалоб нет, то ничего применять не нужно. В крайнем случае можно промывать гомеопатическим раствором и писать нам.
 
Добрый вечер, у сына начался конъюнктивит на оба глазика с пятницы вечера, утром гнойка на оба глаза, покраснения, то больше, то меньше. Как таковых жалоб нет, говорит, что ничего не болит. Весёлый, активный. Чем можно помочь и как долго проходит конъюнктивит? Спасибо!
 
Здравствуйте! Как дела у мальчика сегодня? Находится ли он на конституциональном лечении у гомеопата?
 
Добрый день, получше, глазки неопухшие, красноты ещё есть...мы давно лечились к Молли.
 
Если сильно не беспокоят мальчика глазки, и стало легче, тогда лучше ждать и наблюдать. Если будет сильное ухудшение, пишите нам.
 
Доброе утро. Пишу вам снова, улучшений как таковых у нас нет. Первые 2 дня после извлечения песчинки, в больнице заложили мазь флоксал и покарали тобрекс, было вроде лучше, мы ничего не делали, побыли на даче, потом глаз стал опухать по утрам и немного гноиться, был красным, я начала в среду капать тобрекс. Сходили к офтальмологу в поликлинику, она сказала ещё флоксал и корнегель, я делала все кроме флоксала, с четверга до воскресенья мы были на даче, с 25 по 28 июня, в субботу у него покраснело и правый глаз, как коньюктнвит, я в субботу и воскресенье отменила все лекарства. Как таковых улучшений не было, во вторник уже купила флоксал, начали его закладывать, во вторник были к врача, сказала, что роговица зажила, продолжайте антибиотики, так как присоединился конъюнктивит, до пятницы капали.В пятницу опять пошли к доктору, вроде были белые зрачки, она сказала продолжать до среды, но в выходные, я заметила, что к вечеру у него все время ухудшается, закапаешь, вроде лучше, а потом опять, и уже даже не действовало лекарство. Вот уже три дня ничего не капаем, антидатирую антибиотики, глаза к вечеру наливаются. Утром есть совсем чуть/чуть засохшая гнойна внутри глазиков, так не жалуется, не болит, очень редко говорит, что чешится.
Сдали анализ крови: соэ-3, WBC- 5.3; э-5 С 47 Л38 М10. %LYM 49,6 H%; %MON 11,2 H%. Температуры нет. Я растерялась, знаю, что плохо сделала, что дала антибиотик, но я испугалась, какой/то не понятный для меня конъюнктивит. Очень прошу вашего совета, как быть дальше и что делать? Спасибо.
 
Вот получилось загрузить анализ крови, сдавали во понедельник , 5 августа
 

Вложения

  • IMG_7514.JPG
    IMG_7514.JPG
    1,3 МБ · Просмотров: 13
Здравствуйте Боутон.
Лечение антибиотиками нарушает нормальное выздоровление человека, подавляя его собственную защитную реакцию.
Это привело к тем явлениям которые Вы наблюдаете у ребенка. Антибиотики нужно антидотировать, также как и антибактериальное средство флоксал.
Возьмите мельчайшую часть применявшихся препаратов, по крупинке или по капле и разбавьте в 100 граммах чистой воды, в неметаллической посуде, 100 раз энергично встряхните.
Давайте ребенку по одному глотку в течении 5 дней (в объеме чайной ложки).
Если Вы сделали антидот антибиотика подобным образом, то продолжайте его давать еще 3 дня. Также сделайте антидот флоксала и давайте его ребенку в течении 5 дней., параллельно.
Раствор хранить в холодильнике.
С помощью гнойных выделений из глаз, организм избавляется как от инородных тел, так и от отработанных клеток, не нужно этому препятствовать, просто при необходимости промывать глаза чистой водой.
После курса антидота пишите, тогда при необходимости можно будет подобрать гомеопатическое средство
 
Доброго дня, спасибо огромное Дюсен за ответ.Да я антидатирую и флоксал, и тобрекс. Сейчас пришла после работы, у сына глаза лучше намного. Слава Богу! Надеюсь, он идёт на поправку.
 
Лучше сделайте новый антидот из двух этих препаратов и пропейте его 5 дней
 
Back
Сверху