Вопрос про Натриум Муриатикум

Tansh

Участник
Скажите пожалуйста, если на следующее утро, после приема Натриум Муриатикум почувствовала, как ушли обиды, стало легко не обижаться, то это мое конституциональное лекарство? Или оно так симптоматически подействовало?
 
Tansh, возможны разные варианты. Это может быть подобие, может частичное подобие препарата. Сложно коментировать назначения другого гомеопата, незная о пациенте ничего, поэтому и оценить действие препарата на вас тоже.
У вас есть гомеопат у которого вы наблюдаетесь? Не стесняйтесь ему задать такие вопросы.
 
Вот как раз это есть доказательство тому, что средство - Вам подобное. Для такого определения не требуется ни анализ Ваших симптомов, ни диагноза.
 
Спасибо огромное за ответы! Я говорила гомеопату, она сказала, что я не Натриум Муриаутикум.. не знаю, что дальше делать?..
 
а разведение было какое? и по какой причине Вы его приняли?
 
30, по поводу экземы. Назначил один гомеопат, который потом не выходил в интеренет, поэтому обратилась за дальнейшим лечением к другому..
 
Дело в том, что экзема - хроническое состояние; значит лечить его нужно вместе с человеком в целом. Сказать, что Nat-m "не Ваш", но при этом его назначать "от экземы" - уже не целостный подход. Я бы Вам рекомендовала ждать и ничего не принимать больше, а смотреть что будет с кожей через 2 месяца. Если было улучшение на психическом уровне, тело должно улучшаться вследом.
 
Мелания, Nat-m я приняла в марте. Месяц наблюдала, а с апреля другим врачом назначались разные другие препараты. Т.е. прошло 4 месяца.
 
"Разные другие" за 3 месяца по поводу экземы - нецелостный подход. Есть опасность, что экзема может быть подавлена, в худшем случае. Экзему надо лечить только конституционально, большим разведением одного средства, однократный прием, после того надо ждать минимум 4-6 месяцев, чтобы отслеживать реакцию.

Конституциональные препараты назначаются - по классическому методу - только разведениями 200 и выше. Есть гомеопаты, которые умудряются лечить людей "конституционально" только 30-ми разведениями. Но это по крайне мере нелогично: так как при случае обострения, или интеркуррентого острого заболевания, можно назначать только более низкие разведения, чтобы не мешать хроническому лечению.
 
Да, как раз один из этих препаратов был в 200 разведении. Но так хорошо на уровне психики было только от Nat-m..
 
Значит Ваш гомеопат не совсем умеет оценивать реакции на средство.
Одно дело выбрать средство (это достаточно сложно), а другое дело оценить реакцию и понять, что делать дальше.
В России катастрофически не хватает гомеопатического образования. Обычные врачи учатся 3 месяца по гомеопатии и называют себя гомеопатами.
 
Да, вот интересно. Я у Люка де Схеппера прочитала описание Натриум Муриатикум и решила, что это точно про меня. Самочинно съела, правда, купив разведения 30, 200 и 1000, принять решилась только 30 пару раз и один раз, кажется, 200. Психически вроде тоже стало лучше, меньше обид и больше понимания, что ли. Правда, принимала я его довольно давно, а повторить все не решаюсь.
Более того, все время думала о своем состоянии во время первой беременности, об отношениях в семье и своей реакции на них, и все хотелось рассказать гомеопату, говоря о проблемах ребенка (на нем экспериментировать, конечно же, не решилась), потому что есть уверенность, что нарушение свертываемости крови у новорожденного малыша - как раз во многом следствие тех обид. А вот поди же, когда была с ним на приеме у Молли, начисто забыла. Увязла в частностях, как мне кажется. Дала Калькарея карбоника 200, наблюдаю. Вот бы не забыть сказать на следующем приеме, но он ведь не скоро...
 
Back
Сверху