Витамин Д

Theodora

Новичок
Добрый день!
Ребенку 6 месяцев, пока полностью на ГВ. По назначению лечащего гомеопата несколько месяцев принимает Кальциум флюорикум и Хамомилу. Родничок уже очень маленький. На последнем приеме педиатр назначил пить витами Д, пугая рахитом. Я вообще противник всяких химикатов, давать не хочу, но проконсультироваться в лечащим гомеопатом пока нет возможности, поэтому хочу услышать мнение уважаемых гомеопатов на форуме : нуже ли ребенку витамин Д для профилактики рахита?
 
А какие признаки рахита у ребенка увидела педиатр и вообще, по какой причине Вы к нему обратились? Почему назначали ребенку ГЛС, какие жалобы? На витамине Д родничок может закрыться еще быстрее. Вообще, от этого витамина больше вреда, чем пользы. У вас ГВ - что само по себе, самое ценное для роста и развития ребенка.
 
Признаков рахита никаких, это был просто плановый осмотр в полгода (вес, рост). У гомеопата мы наблюдаемся много лет всей семьей, жалобы у нас в основном связаные с неврологией (тремор подбородка до сих пор не ушел).
 
А нет ли темы про тремор подбородка?.. Нам почти 8 мес., и тоже до сих пор трясётся время от времени..(((
 
Back
Сверху