Ветрянка

nadiy

Новичок
Как снять зуд во время ветрянки гомеопатией, педиатр рекомендует супрастин и ацикловир. На форуме мельком было сказано о календуле. Я правильно поняла, что можно мазать календулой и зуд уменьшиться?
 
Опишите ребенка подробнее, в какое время ему хуже, когда зуд особенно усиливается, как он реагирует на него. От чего зуд отблегчается (холодная, горячая вода, лучше в тепле или на холоде, свежем воздухе, еще что-то). Календулой мазать пока не надо.
 
Чешеться, когда зеленкой мажу. Но не всегда. Именно уже зрелые прыщики чешет. И на половых органах, на слизистой иногда чешет . Не вижу связи ни счем. Водой ни какой не моемся, нельзя ведь. Сыпь не очень сильная, просто я боюсь, что бы она ее не разнесла. На половых органах не смотрела и не мазала вчера, а сегодня заглянула, а там довольно таки много высыпаний. Намазала раствором фукорцина.
 
naidy, если зуд сильный и ребенку нужна помощь, то без описания и ответов на вопросы Таси, никак не обойтись. намочите тряпочку теплой водой кипяченной, приложите к зудящему месту, пусть ребенок скажет легче от теплой или прохладной примочки. Вы даже возраст не указали, вообще никакой информации не дали. Высыпания лучше ничем не мазать.
 
Нет зуд не очень сильный. Я просто боюсь, что бы не начался сильнее. И за ранее интерисуюсь. В данный момент не чешет. Если начнет, то сделаю, как Вы посоветовали. Спасибо. А ребенок - девочка, 4 года. Первые высыпания обналужила вчера, на спине. Температура выше 37,7 не поднималась, при этом ребенок бодрый, закапризничала всего один раз, пожатовалась на боль в области созревшего высыпания. Как обычно требует к себе внимания, общения. Жажда меньше чем обычно. С утра попросила пить и все. А обычно пьет чаще.
 
Раз ребенка зуд не беспокоит, то трогать его не надо. Тем более не надо мазать высыпания ни зеленкой, ни тем более фукорцином . Этим Вы подавляете их и совсем не способствуете выздоровлению, а скорее наоборот.
Самое лучшее - оставить ребенка в покое, дать возможность поболеть. Если будет реально плохо, пишите. А пока дочка Ваша справляется великолепно сама, не надо ей мешать.
Если Вас что-то беспокоит, то напишите сначала сюда.
 
Back
Сверху