Бронхит.

Здравствуйте. Малышке 2,5 месяца, заболел старший ребенок и наградил крошку бронхитом. Лечимся у гомеопата. Но хотелось бы услышать, чем еще можно помочь ребенку при этом заболевании(при температуре и в ее отсутствие).
 
А что говорит Ваш гомеопат, раз у Вас такие вопросы?
Советы можно давать, только узнав полную картину состояния ребенка.
 
В общем - делать то, от чего становится легче. Температуру сбивать не надо никаким образом - ни обтираниями, ни свежим воздухом, ни еще какими способами. Для самого бронхита - свежий воздух, вертикальное положение, влажный пар и т.д. В зависимости от температурных модальностей - избегать охлаждения, если ребенок зябкий или, наоборот, перегрева, если он жаркий. Но все это учитывается при назначении глс.
Вы это имели в виду?
 
Нет, компрессы, растирки, инголяции....отхаркивающие ср-ва, что можно при темпеатуре и что нет, из чего лучше, если вообще данная терапия оправдана.
 
Светлана, ребенку едва 2 месяца, какие ингаляции? Я уже написала вам в переписке что можно.
 
Старший частенько подкашливает, а я ничего не делаю, надеюсь, что сам справится, и получилось, что зря надеялась-не справился, можно было бы помочь. Поэтому заранее интересуюсь.
 
Ему помогали когда нужна была помощь. И состояние было ярко выраженным, довольно скоро развилась болезнь после переохлаждения. Не путайте народ, пожалуйста.
 
Извините за каламбур, пишу урывками... спрашиваю за малышку, а в голове обоих деток держу
redface.png
 
Т.е. все что советует народная медецина, кроме трав антидотов, все приветствуется?(ноги попарить, компресы мед, жир, мед с редькой и т.д)? Есть мнение, что все эти меры якобы призваны создать только впечатление у родителей, что они оказывают помощь ребенку? Может для вас, уважаемые гомеопаты, все ясно и понятно, но у нас, у молодых и неопытных мамочек много таких "глупых" вопросов
redface.png
, тем более, что нас лечили все больше таблеточками...
 
Извините за каламбур, пишу урывками... спрашиваю за малышку, а в голове обоих деток держу:oops:

Светлана, я тоже пока вас консультирую держу в голове и вас саму (с вашими хроническими и острыми проблемами), и каждого из детей по отдельности. И если в данной конкретной ситуации было бы уместно какая-то негомеопатическая помощь - я бы обязательно вам сказала. Я даже сказала бы если бы она была не очень нужна, но и вреда бы не принесла при желании мамы сделать что-то для своего ребенка... Но я же учитываю, что вы себя сейчас плохо чувствуете, у вас сильнейшая головная боль, поэтому я и не говорю лишнего...
А теоретически этот вопрос у нас уже обсуждался в отдельной теме (поищу сейчас). Если не найдется ссылка - можно открыть тему на гомеопатическом форуме (где обсуждаются разные вопросы теории и практики).
На этом форуме этого не надо делать - здесь обсуждается данный конкретный случай заболевания.
 
Back
Сверху