Бронхит у мальчика 9 мес

Ksenia17

Новичок
Добрый вечер.5 дней назад у ребёнка начался кашель,сначала был сухой ,через день уже стал мокрый.(скорее всего переохладился пока играл на полу).Никаких симптомов болезни нет,температуры тоже,чувствует себя хорошо.На след день кашель стал ещё сильнее,не могли спать ночью.Вызвали врача чтобы исключить бронхит.Врач посмотрела бронхита нет,выписала только сироп от кашля.Сегодня 5й день,дышит с хрипом,но кашель стал реже.Врач сказал что у нас бронхит , надо чтоб он как можно больше кашлял.Никаких свечей и сиропов не принимали,которые выписал врач.
Что нам можно принять?чтобы стало легче?
 
Ksenia17, добрый вечер! Опишите малыша, что изменилось в его состоянии от обычного? от чего и когда его кашель улучшается/ухудшается (например, на свежем воздухе или в помещении)? Изменилось ли общее состояние - настроение, слабость, сонливость, потливость, жажда и т.д. когда и от чего лучше/хуже? Режутся ли зубы, какие? Болел ли последние 3 месяца, чем лечили?
При бронхите желательно поддерживать оптимальную влажность в помещении, хорошо, если есть увлажнитель. Почаще прикладывайте его к груди по возможности.
 
Back
Сверху