Бородавки или ....

Antana

Новичок
Доброго времени суток!

Сыну 4,5 года.
Примерно месяц назад обнаружила на 2 пальце левой ноги какой то нарост сухой. Обнаружил даже сын сам, сидел его ковырял и сказал что больно. Выглядит как сухая головка с красноватой припухлостью вокруг. Но головка не плотная, закрытая, а как круговые наросты сухой кожи. При надавливании говорит что больно. Но ходить и жить в общем не мешает, хотя периодически обращает внимание и ковыряет ее.
И вот спустя недели 2 мне кажется она увеличивается, как шишка сбоку на пальце.
Сегодня же опять на левой ноге под косточкой с внешней стороны (те косточки выступающие которые в двух сторон) обнаружила что-то типа бородавки белого цвета чуть чуть выпуклостью отличается от основного покрова кожного.
Все бы вроде ничего, но беспокоит ее увеличение и появление второго вот этого белого пятнышка.

Они не зудят, не мешают ходить, но иногда его все таки беспокоят раз он их ковыряет.

Мы были на приему у Мелании 30 декабря, их еще не обнаружили, т.е. примерно после НГ я узнала о ее существовании.

Почитала, что бородавки признак пошатнувшегося иммунитета. Да мы конечно болеем, но не сильно и не долго. В целом мальчик бодрый, веселый (обидчивый правда очень стал), бледненький и худенький. Но у нас семейная бледность :) Не могу ни с чем пока связать появление этих наростов-бородавок. В саду сказали что стал плохо реагировать на смену деятельности, не хочет идти на музыкальные занятия (говорит лень), со слезами идет в бассейн (он у нас правда только начался с 12 января, но раньше в другое место ходил в бассейн - кстати тоже без особого удовольствия в начали когда мы с ним расставались и с востром в конце занятия). Вообще у него такая особенность он долго привыкает к чесу то новому, не хочет со мной расставаться. Например, на праздниках в детском саду участвует без удовольствия и радости, очень серьезный и не хочет ничего делать петь и танцевать. Долго вникает ситуацию, в праздник, или в гостях. Хорошо бы чтобы за мной за руку или у меня на коленях. Он всегда серьезен с чужими на чужой территории. У себя дома он общается со всеми чужими приходящими на "ты".

Кровь сдавали в декабре гемоглабин 138 был. Какахи и энтеробиоз сдавали на наличие глистов все отрицательно (в саду требуют периодически).

Еще в саду с ноября продолжающийся карантин по ветрянке, в нашей группе правда только одна девочка заболела, остальных не зацепило.

В общем как обычно беспокоит все это прежде всего маму.

Заранее благодарна за участие.
Аня
 
Анна, ребенок принимал конституциональное средство?
 
Да Ольга, принимал 18 сентября Стафизагрию

До этого кс был Калькарея Карбоника
 
Анна, после приема конституционального средства могут появляться какие-либо кожные высыпания или образования. Процесс исцеления происходит изнутри наружу. Таким образом, организм выводит болезнь (или по-другому: нарушенную гармонию физического и психического тела) на самый поверхностный уровень -кожу. Со временем и кожные проявления проходят.
Если ребенка не беспокоит - стоит пока наблюдать. Каким-либо способом удалять, безусловно, нельзя. Конечно, так заочно сложно представить, что это за "бородавки".
А 30 декабря ребенку средство не было назначено?
 
Да я понимаю что заочно по интернету нельзя определить.
Нет 30 декабря было принято решение ждать:)
Может я их сфоткаю?
 
Анна, видна краснота, припухлость. Сложно сказать что это такое. Гной не скапливается? В любом случае понаблюдайте некоторое время, и если будет прогрессировать, можно будет думать о средстве, но прежде следует связаться с Меланией, чтобы она была в курсе развития симптомов после КС.
 
Спасибо, Ольга!
Нет гноя пока нет, есть припухлость легкая краснота и сухой нарост. Хотя краснота наверно от воспаления.
 
Доброго времени суток!

Наша бородавка пока на месте :)
Я тут после ванны и как следствие распаривания ножек, немного срезала отмершую кожицу с бородавки и увидела маленькие черные точки, муж назвал это корешками бородавки :(.

Пока жду и набюлдаю
 
Аня, лучше не трогать ее и ничего не срезать. И не прижигать.
 
Antana! Почему вы так нервничаете по поводу этих бородавок? Организм избавляется от чего-то ненужного, мешающего ему. Радуйтесь! И не надо срезать ничего, вы все равно умнее Природы не будете
smile.png
 
Да я рада, рада :) Просто кожа уже кусочек кожи болтался, я и отрезала его. Конечно ничего прижигать не буду.
Волнуюсь слегка так как красная припухлость вокруг и сын ее иногда ковыряет.

Спасибо за участие Светлана и Ольга!
 
Всем добрый вечер!
Наткнулась на свою тему и обнаружила что плохо поступила, не закончила ее.
Закончилось все тем что ребенок отгрыз бородавку
wink.png
, сам и мне показал пальчик на ноге
smile.png
.

На пальчике ничего не осталось никакого следа.
 
Back
Сверху