• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Боль в левой лодыжке

Мама17

Активный участник
Доброго времени суток, дорогие гомеопаты! Сегодня утром встала с болью в левой лодыжке. Сейчас боль лишь усилилась. Боль усиливается в положении на спине, если пальцы тянуть на себя. 10 дней принимаю утром солодку, через час энтеросгель. 3 раза в день таблетку целюлозы. Может, лимфа хулиганит? Больно над пяткой, особенно при надавливании. Поначиталась всяких страшилок.
 
Добрый вечер!У Вас болит левый голеностоп?Пришлите,пожалуйста,фото.
 
Болит сразу за ахилловым сухожилием. На сгибе стопы (со стороны пятки) и голени.
 
Доброе утро. Как дела у Вас сегодня?
Опишите,пожалуйста,подробнее-после чего заболела нога(травмы,переохлаждение,сырость,нагрузка)?С чем Вы связываете эту боль?Было ли раньше такое?
Как выглядит больное место?Есть ли покраснение,отек?
От чего боль облегчается(холод,тепло)?
 
Последнее редактирование:
Доброе утро. Как дела у Вас сегодня?
Опишите,пожалуйста,подробнее-после чего заболела нога(травмы,переохлаждение,сырость,нагрузка)?С чем Вы связываете эту боль?Было ли раньше такое?
Как выглядит больное место?Есть ли покраснение,отек?
От чего боль облегчается(холод,тепло)?
Благодарю за ответ, Наталья! Сегодня отёк меньше. Могу круговые движения делать. В положении покоя не болит. Хожу. Вчера наступить было больно. Раньше было такое, но боль была ближе к лодыжке. Несколько дней до этого болело правое колено. У меня разрыв мениска. Тревожило не так часто, как теперь. Только, если тело, например, поворачивала в сторону, тогда нужно было "успокоить колено", погладить, потереть. С чем могу связывать? С лишним весом. После родов 98 кг. Застой жидкости. Стала корректировать питание. Исключила сахар. После 6 вечера не ем. В итоге за 2 недели вес 92 кг. Неделю назад решила сделать чистку. Солодку и энтеросгель. Стучу утром пятками об пол 20 раз. Поначиталась, что отёк голеностоп может быть из-за скопления лимфы.
 
Раньше было такое, но боль была ближе к лодыжке
Вы тогда как лечили эту боль?
И еще вопросы:
1. Как выглядит больное место? Какого цвета, на ощупь сустав горячий/ холодный?
2. От чего боль облегчается (холод,тепло)?
3. Когда больше болит -утром/ вечером?
4. Когда больше боль, в начале движения, или от продолжительного движения?
5. Погода как-то влияет на боль в голеностопе? Какая была погода, когда заболела нога?
 
Мазала меновазином. И колено тоже. 1. Небольшая припухлость, просвечиваются вены. Сейчас осталась боль от ахиллова сухожилия вправо. По температуре не отличается. 2. От холода было легче. 3. Вчера боль была больше на ночь. Хотя, когда утром вчера вставала, был дискомфорт. 4. Я описываю только вчерашний день. Утром тяжело встала. А поздно вечером кричала от боли, когда легла. 5. Думаю, что погода влияет. Вчера был дождь. Обычно выкручивает ноги, часто правую, на погоду. Так выкручивает, что вытягиваю и стараюсь сдавить или зажимаю, или груз сверху.
 
Дело в том, что у меня иногда запястье хулиганит. Могу выронить чашку из руки. И ещё, не знаю, связано ли это, но несколько недель болит в кисти между указательным и средним пальцами. Прям между косточками.
 
Последнее редактирование:
Мама17, добрый день. Как самочувствие у вас?
 
Back
Сверху