Боль в горле. Беременность 24 недели

tusya

Новичок
Здравствуйте. Помогите, если можно. Беспокоит боль в горле, возможно простудное, а быть может и фарингит (ларингит), точно не знаю, т.к. к врачу не обращалась. Беременность 24 недели. Температуры нет, насморка тоже, небольшая заложенность только. Основная проблема горло, больно глотать, как будто там иголки что ли, в миндалины отдает. На вид и на ощущение оно красное. Небольшая охрипласть появилась, громко говорить не могу, а чтобы спеть и говорить не стоит. Пока пью морс, чай с медом. Спасибо.
 
Здравствуйте, можете вспомнить когда и после чего начало болеть горло? Что-нибудь облегчает или наоборот ухудшает боль в горле? Глотать что больно (жидкое, твердое, слюну, пустое сглатывание)? Общее состояние и настроение какое?
На конституциональном гомеопатическом лечении не находитесь?
 
Спасибо Ирина. Вообще нахожусь на конституциональном лечении. Думаете стоит обратиться к своему гомеопату? У меня сейчас дочка заболла простудой, может от нее перешло, у нее и кашель и сопли, мы с ней как-то вместе заболели, не поймешь кто кого. Мне кажется, что горло заболело либо из-за погоды, т.к. приходилось гулять по 2 часа по улице (дочка не засыпала в помещении), может быть переохладилась или после того как я поела холодный арбуз, я вообще не пью холодной воды, и ничего холодного не ем, а тут съела, зачем? Потом пошла его погрела, но кусок один уже был съеден. Почему не ем холодно, т.к. горла вообще подвержено к заболеваниям того рода и я стараюсь его беречь, а тут...Глотать больно когда слатываю. Особо я не замечала от чего мне лучше. Знаю, как-то легче когда попью не сильно горячий чай и булочку с маслом и медом, возможно психологически просто.
 
Да, настроение...мало чего хочется делать, как-то энергии не хватает, бывает, что много чего успеваешь сделать, или чего-то сделать а сейчас нет, воможно, что дочь болеет, поэтому и настроения особо нет. Ирина, спаибо вам большое, что откликнулись.
 
Если вы на конституциональном лечении, то, конечно, надо обращаться к своему гомеопату. Иначе есть вероятность повлиять нашим острым назначением на лечение хронических проблем.
Пейте сейчас побольше витаминного питья, отдыхайте, по-возможности, и постарайтесь связаться со своим гомеопатом.
Выздоравливайте!
 
Back
Сверху