Болит живот у ребенка 4 мес.

KataGolunova

Участник
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у малышки стал плохой сон, прошлую ночь почти не спали, только укачиваниями в автокресле и все равно просыпалась каждые 10 мин. Сиську не берет, когда плачет, только, когда пройдет часа три, тогда ест, но так, как раньше, с сисей не засыпает, начинает в конце плакать. Я подрузамеваю, что это живот. Стул жидкий, скользкий, с неприятным запахом, все время пукает, живот после кормления твердый, но не болезненный. Днем тоже спит плохо, только с укачиваниями, хотя ей это несвойственно.А когда просыпается, то только на руках, и чтобы обязательно в движении. Температуры не было.
 
Ах да, еще: были при всем при этом сопли и хрипы.сегодня лучше, соплей почти не было, но покашливала.
 
Здравствуйте Катя, ответьте пожалуйста на несколько вопросов.
Осматривал ли ребенка врач?
Наблюдаетесь ли Вы или ребенок у гомеопата?
Когда начались проблемы со сном, со стулом и животом, кашель и сопли?
Что предшествовало появлению симптомов, какие события (переохлаждение, перегрев, эмоциональный стресс и т.д)?
Что ест ребенок или пьет кроме грудного молока?
Принимали ли Вы или ребенок какие либо лекарства или иные препараты?
Какие были роды естественные или через кесарево?
Какие лекарства применялись во время и сразу после родов?
Прививки ребенка?
Болел ли чем нибудь ребенок?
Его реакции на тепло, холод, купание, прогулки на свежем воздухе, что предпочитает, от чего плачет?
Ваша диета постоянна или Вы изменяли что-то в ней в последнее время?
 
Здравствуйте, вы обращались на форум месяц назад, тогда малышка болела и мы рекомендовали осмотр врачом. Чем лечили в итоге? Как долго длилось заболевание?
Не режутся ли зубки? Как выглядят десны (нет ли набухания, покраснения)?
 
Да, мы болели, вызывали врача, нас хотели на госпитализацию, ставили бронхит и ларингит, мы не поехали, лечились с Молли, был круп, это мы пережили, хоть было и тяжело, точнее, волнительно. Рожаю с Молли, этот раз ее не дождались, поехали в роддом, роды прошли легко для меня, быстро.ничего ребенку не кололи, никаких лекарств никогда не принимала, прививок нет. Если и лечу, то только гомеопатией и по необходимости. Вот когда она переболела, мы поправились, тогда что-то изменилось в ее сне, раньше она сама засыпала, а после, стала мало спать, ночью каждые полчаса просыпалась, я думала, это просто взрослеет, сон меняется, как-то это даже называется, не помню слово, но вот потом появились сопли, и я, делаю вывод, что беспокойство живота, по стулу, капризам, пуканью и невозможностью спокойно спать. Сегодня, кстати, спали хорошо, раза три- четыре просыпалась, когда ела- засыпала с сисей, или просто плакала, я ее покачала и дальше спала, но это хорошо, по сравнению с предыдущей ночью, а, если в целом, то все равно беспокойно.сейчас веселая, позитивная, даже лежит одна, не плачет, гулит и играется.может у меня в молоке что-то повышенно( бактерия какая-то). Потому что по симптомам очень похоже на дисьактериоз.???сама я, очень уставшая, кашляю, но редко,чувствую тяжесть в грудине, постоянно по утрам чихи и чешутся глаза. Ощущение ослабленного иммунитета
 
Зубки вроде не режутся, десны твердые, розовые, купается хорошо, на улице спит, но тоже недолго и беспокойно, вчера пошли в магазин, туда идти метров 800, туда она спала,а обратно проснулась, сильно плакала, пришлось взять на руки и нести, но и это ее не слишком утешило, все равно выгибаласт и хныкала.из ее предпочтений: любит засыпать накрытой, чтобы пеленка закрывала ее.прикорма нет, только молоко. Старшие детки тоже сопливили, может это причина ее сопель.
 
Раз малышке лучше, то можно понаблюдать, если проблема затянется или будет ухудшение, пишите.
Грудное молоко -лучшее, что вы можете предложить малышке. Но очень важно, чтобы вы сами регулярно и полноценно питались, включали в свой рацион хорошую кисломолочку (домашние йогурты, мацони), убрали по возможности простые углеводы (сахар и промышленные сладости, сдобу).
 
Хорошо, спасибо. Да она лучше, это да. Правда засыпает все равно с криком, хочет спать и начинает капризничать, сиську не берет, на руках не хочет, качаешь в кресле- кричит, пока не накричится, не заснёт. Это как-то странно, такого не было. Буду наблюдать, спасибо
 
Back
Сверху