Болит горло

Daria

Новичок
Здравствуйте! Очень прошу, если это возможно, помочь. Сегодня на работе резко заболело горло. Знаю, что это предвестник, того, что заболею не меньше, чем на две недели. А мне болеть нельзя: работа, ребенок.
Мне 31 год. Горло болит в верхней части, больно глотать; если не сглатываю то ощущение зуда на горле и тяжести. Температуры нет.
Посоветуйте, что можно принять, чтобы не разболеться окончательно и перенести болезнь на ногах.
Спасибо!
 
Пока еще только-только начало болезни, и картина не ясна, чтобы сделать хорошее назначение. Вот вы говорите : нельзя болеть. Но эта установка неправильная. Болеть иногда нужно и даже полезно, ведь через острые заболевания организм решает свои более серьезные, хронические проблемы. Вот почитайте например такую статью: http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions/incao1.htm
Не надо переносить болезнь на ногах (ну разве кроме легких недомоганий когда небольшие сопли или горло неопределенно побаливает, а в остальном все нормально). Вы делаете этим организму медвежью услугу и в итоге постепенно теряете свое здоровье.
Пишите как будут развиваться события, описывайте красочно, с душой, что вы ощущаете. Постараемся помочь, но при условии, что и вы со своей стороны немного измените отношение к острым болезням. Пейте настой шиповника, другие напитки витаминные (клюква и т.п.), комфортной для вас температуры. Горло нельзя полоскать, мазать, брызгать или рассасывать леденцы с антисептиком. Тогда оно проходит значительно быстрее.
 
Пока еще только-только начало болезни, и картина не ясна, чтобы сделать хорошее назначение. Вот вы говорите : нельзя болеть. Но эта установка неправильная. Болеть иногда нужно и даже полезно, ведь через острые заболевания организм решает свои более серьезные, хронические проблемы. Вот почитайте например такую статью: http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions/incao1.htm
Не надо переносить болезнь на ногах (ну разве кроме легких недомоганий когда небольшие сопли или горло неопределенно побаливает, а в остальном все нормально). Вы делаете этим организму медвежью услугу и в итоге постепенно теряете свое здоровье.
Пишите как будут развиваться события, описывайте красочно, с душой, что вы ощущаете. Постараемся помочь, но при условии, что и вы со своей стороны немного измените отношение к острым болезням. Пейте настой шиповника, другие напитки витаминные (клюква и т.п.), комфортной для вас температуры. Горло нельзя полоскать, мазать, брызгать или рассасывать леденцы с антисептиком. Тогда оно проходит значительно быстрее.

Мария, спасибо, что ответили так быстро. Настой шиповника буду пить обязательно. А можно еще облепиховое варенье разбавлять водой и пить? Мне легче, когда я пью что-то теплое. Сейчас уже больно говорить и начинает сипеть голос. Ноги, руки, нос ледяные, но телу не холодно.
И еще есть народное средство - молоко с прополисом на ночь и прогреться под одеялом. Это повредит? Болезнь придется переносить на ногах.
 
Все, что вы написали - можно. Если будете более подробно описывать свое состояние, то добавьте
- что могло спровоцировать заболевание
- бывали ли раньше ангины, как проходили, когда была последняя
- с какой стороны больнее? Какой характер боли?
- Что большее - глотать твердую пищу или пустое глотание?
- общее состояние, чего вам хочется, а от чего наоборот хуже. Включая психологическое состояние.
- увеличены ли лимфоузлы и болят ли?
- посмотрите горло с фонариком и опишите как выглядит
- жажда (чего хочется пить и какой температуры) и хочется ли вообще
- может еще что-то появилось необычное вместе с болезнью
- и самое главное - ЧТО БЕСПОКОИТ ВАС БОЛЬШЕ ВСЕГО?
Все что вы написали - можно (молоко и прочее)
 
Все, что вы написали - можно. Если будете более подробно описывать свое состояние, то добавьте
- что могло спровоцировать заболевание
- бывали ли раньше ангины, как проходили, когда была последняя
- с какой стороны больнее? Какой характер боли?
- Что большее - глотать твердую пищу или пустое глотание?
- общее состояние, чего вам хочется, а от чего наоборот хуже. Включая психологическое состояние.
- увеличены ли лимфоузлы и болят ли?
- посмотрите горло с фонариком и опишите как выглядит
- жажда (чего хочется пить и какой температуры) и хочется ли вообще
- может еще что-то появилось необычное вместе с болезнью
- и самое главное - ЧТО БЕСПОКОИТ ВАС БОЛЬШЕ ВСЕГО?
Все что вы написали - можно (молоко и прочее)

Спровоцировало заболевание то, что я вчера очень замерзла. На работе холодно.
Ангина была пару раз, последняя лет 7-8назад. Протекала очень тяжело. Высокая температура, жуткая головная боль.
Лимфоузлы немного увеличены на горле с обеих сторон, но пока не болят.
Боль одинакова с обеих сторон.
Сильнее боль при пустом глотании.
Очень хочется в теплую постель, с теплым питьем.
Начинает закладывать нос. По стенке горла стекают густые сопли. Не отхаркиваются. Ходят туда-сюда.
Ломит затылок.
Больше всего беспокоит горло.
Горло с фонариком посмотрю дома, скоро заканчиваю работу.
Спасибо Вам, Мария!
 
Когда посмотрите горло и будете писать опишите более подробно свои ощущения, вы ответили очень кратко,сухо и часть вопросов пропустили (например про характер боли).
 
Посмотрела горло: покрасневшее, как будто лопнувшие сосудики по верхней части, на миндалине. Характер боли: больно сверху, при пустом глотании, как будто по живому режут, даже зажмуриваюсь, а вот пью теплое и горячее так прямо отпускает, смачивает и становится легче даже при пустом глотании. Поэтому все время хочется пить. Нос дышит, но как будто отекает носоглотка, ощущение слизи, которая не выходит, а все забила.
Шла домой с работы, на улице мне легче дышится, не так болит голова, но хочется лечь под одеяло и согреться. Дома сильнее болит голова, особенно ломит затылок. Общаться не хочется, говорить больно. Ничего необычного больше не наблюдаю. Состояние усталости. Ломота в теле. Частое мочеиспускание, но так бывает всегда, когда заболеваю.
Мария, можно ли какие-то ГЛС приобрести сейчас на всякий случай? Муж будет ехать с работы и купит, у него недалеко гом.аптека. А то потом не будет возможности купить еще пару дней.
И еще. у меня сильная зависимость от черного кофе. Две чашки в день, очень крепкий без сахара, обязательно. Иначе нет сил, низкое давление. Что сейчас лучше: прекратить употребление кофе?
 
Купите следующие средства: Фитолляка, Меркуриус солюбилис, Лахезис, Белладонна, Апис, Гепар сульфур, Барита мурьятика, Дулькамара, Арсеникум альбум, Рус токсикодендрон, Ликоподиум, Аконит, Феррум фосфорикум, Игнация, Сульфур...
у вас раньше гнойные ангины бывали или нет? Пока вы гомеопатию не принимали, кофе можно. Еще на всякий случай добавьте в список Wyethia.
 
Как вы вчера замерзли? Промокли или это был сухой холод? Слюнотечение повышено или нет? Потеете? Значит сразу обе стороны заболели одинаково, правильноя поняла?
Вы написали "лимфоузлы на горле" Имели ввиду на шее? Подчелюстные или нет? Колющих болей нет? Жжения тоже не ощущается? Вы говорили про зуд - он не повтоярлся?
 
Замерзла на работе. Сухой холод, нет отопления пока. Слюнотечение нормальное. Не потею, мерзну. Горло равномерно болит с обеих сторон. Лимфоузлы подчелюстные правильно (извините, я не знала, что они так называются), они у меня всегда увеличиваются при болезни. Сейчас, если надавить, то болит лимфоузел справа, но увеличены немного оба.
Колющих болей и жжения нет, скорее дерет и зудит горло, и резкая режущая боль при глотании.
Гнойных ангин у меня не было. У меня с детства хронический фарингит.
 
Примите Рус токсикодендрон, а завтра напишите о самочувствии. Если сегодня не сможете принять, то завтра утром напишите о своем состоянии (что осталось по-прежнему, что нового появилось) прежде чем принимать.
 
Доброе утро, Мария. Вчера мне не удалось принять препарат, но утром чувствую себя лучше. Прошла ломота и слабость. Горло не болит. Началось першение, при чем оно опустилось ниже, и першит справа. Лимфоузел болит справа сильнее, чем вчера. Иногда подкашливаю. Мерзнуть перестала. Температура нормальная. Под утро немного вспотела.
 
Хорошо бы вам попить шиповника, чаю с малиной и просто день-два посидеть дома...
 
Мария, спасибо за поддержку. Если будут ухудшения, я Вам напишу.
 
Back
Сверху