Болит горло, левая сторона

lilia1981

Новичок
Добрый день! не в первый раз обращаюсь за помощью, на этот раз заболела я. Болею 3 день, болит горло, сильно левая сторона, на ощупь воспалена левая гланда, больно трогать. Дискомфорт в левом ухе. Также левая часть носа заложена и щипет, правая тоже заложенна но совсем неемножко. Чувство постоянной тошноты и комок в горле как бы стоит и не проглатить его. Лучше от теплого питья,от теплохо укутывания, вообще хочется быть в тепле, еще лучше на левом боку лежать, спать. Хуже от прохладной воды, если выпью комн темп, раздражаюсь когда дети дергают и трогают меня. Температуры нет. Кашель иногда, небольшой и сухой, но совсем чуть чуть. Аппетит не важный, хочется побольше пить.
Что делаю- делаю чаай с черной смородиной и с медом вприкуску, завариваю ромашку, ну в общем и все...
Помогите пожплуйста вылечиться!
 
Чего хочется сейчас больше всего? Выделения есть из носа? Настроение можно подробнее описать?
 
Что легче глотать жидкость, еду, пустое глотание? Потливость есть? Лимфоузлы какие?
 
больше всего хочется теплого чего нибудь, только без лимона и посидеть в тишине просто. Из носа вообще ничего нет, в смысле не течет, но высмаркивания есть, сопли густые с зеленым чем то, но их совсем немного, легче всего глотать питье теплое, пустое глотание делать тяжеловато. Настроение спокойное, делать ничего не хочется, вернее мысли есть но руки особо не поднимаются что то сделать, дочка маленькая ходит вокруг , раздражает меня, хочется чтобы она меня не трогала, и над глазами в лобной части как будто что то тяжелое.
 
потливости нет, а лимфоузел воспален на горле слева. а справа нормально
 
оо, хуже всего ночью, ближе к утру даже, часов после 4, а днем так вроде за делами и не очень все плохо кажется
 
хотя сегодня с утра мне хуже чем вчера с утра, полож динамики не ощущаю
 
Тася, добрый день! хочу все таки попытаться подобрать ГЛС для себя, симптомы немного поменялись,
все также болит горло , с левой стороны больше болит, сопли густые прозрачные, немного с зеленоватыми прожилками,высмаркиваются. Тяжесть в голове, как будто что то давит сверху, и еще шум в голове. Периодически чихаю, но не очень много. Ртом дышать тяжело, щиплет в горле, нос периодически закладывает, и откладывает. В ушах небольшой дискомфорт. Не потею.
Легче от теплого, от чая, от укутывания, хочется просто лежать под одеялом и все, при ходьбе легче, лежа тяжело, задыхаюсь. Ночью плохо, хуже всего, сплю плохо, тяжело дышать. Хуже в тишине, коггда в квартире совсем тихо было, мне казалось что мне еще сильнее на голову давит.
Настроение немного раздражительное, делать особо ничего не хочется, легко могу выйти из себя.
Глотать легче только чай теплый, аппетита нет, ем только когда уже в животе заурчит и просто надо что то поесть.
Лимфоузел воспален на горле слева, справа в порядке.
Из лечения только чай со смородиной, промывание носа физ раствором и полоскание горла.
Посоветуйте что нибудь, пожалуйста.
 
А что поменялось в симптомах? Я пока читала, нового не увидела в общем.
 
есть,по инету нашла вроде бы, завтра могу мужа отправить с утра только, сейчас поздно уже..
 
хорошо, завтра с утра прям отправлю, если купит то сразу и приму...спасибо %)
 
Нос промывать не следует, равно как и горло полоскать. Подавление все это, которое приводит к ухудшению состояния.
Если не сможете калий бихромикум найти, то гепар сульфур 30 попробуйте. Но постарайтесь все таки найти средство.
 
хорошо, спасибо, я не знала что промывания и полоскания это подавление...
 
Back
Сверху