Болезненность подмышечных лимфоузлов

В настоящий момент 23 недели беременности. Беременность третья по счету. С 3-4 недели сильно набухли и стали болезненными не только грудные железы, но и подмышечные лимфоузлы с обеих сторон. Особенно по ночам. Сторона на которой лежу - болит и набухает больше.
После первого триместра боли снизились, грудь не болит вообще. А вот подмышечные лимфоузлы болят при прикосновениях и ощущаются мешки.
К врачам пока не обращалась. Боюсь. Неделю назад анализ крови показал СОЭ 40, два дня назад - 35. Все остальные показатели анализов крови и мочи в норме. Развернутый анализ крови ещё не сдавала.
Когда заканчивала кормить второго малыша - было предмаститное состояние.
С чем это может быть связано? Насколько это опасно для меня и для ребенка? На что стоит обратить внимание?
Буду очень благодарна за Ваш ответ.
 
Покажитесь врачу или акушерке, не бойтесь. Скорее всего она Вас успокоит. Вы бреете подмышки?
 
Спасибо за ответ. Подмышки не брею. Прием у акушера только через месяц. Сомневаюсь, что в нашей провинции мне дадут разумный ответ. Боюсь того, что доктора по незнанию захотят перестраховаться и положат в стационар. Меня все-же беспокоят показатели СОЭ. Может, что-нибудь поподробнее объясните?
Спасибо
 
Одно значение из любого анализа никогда ничего не прояснит ситуацию. В отрыве от пациента анализы рассматриваться не могут.
Раз Вас что то беспокоит, то перенесите это беспокойство в поиск того специалиста, которому Вы можете доверять и у кого есть достаточно образования и знаний в вопросах здоровья.
 
чтобы поставить диагноз и вас успокоить или наоборот насторожить нужен осмотр специалиста. Иногда такие специалисты в вашей местности находятся только в стационаре и не стоит этого бояться, не обязательно ложиться в стационар, можно просто приехать иуда на консультацию, сдать анализы, получить ответ, а потом уже искать методы лечения или нелечения
 
Back
Сверху