• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Болеет Дана, 4 года

Тина

Активный участник
Здравствуйте, уважаемые консультанты.
Дана была сутки с папой на работе, промерзла в машине с кондиционером (по ее словам), вчера с утра потекли сопли. Сегодняшняя ночь была очень беспокойной. Она просыпалась каждые минут 15, иногда 30. Брыкалась ногами во сне нервно и плакала. Кашель был похож немного на круп, я дала ей спонгию ночью, один глоток, единожды. НО она все равно продолжала плакать, и я с трудом добилась ответа, что сильно болело горло, дала нурофен, так как она вообще не спала и плакала от боли...Под утро она немного поспала. Утром сегодня сопли хлюпают где то глубоко, выходит очень мало, даже не видно, какие они, скоее всего, прорачные, если впитываются сразу, как водичка. Все время прилечь хочет. Поспала часок утром, проснулась с плачем. Главная ее жалоба-горит голова, ей жарко. Глаза горят и слезятся, трудно смотреть. Утром оделась в кофту и штаны, проснулась с жалобой, что жарко, сняла носки и кофту. Стонет и хнычет время от времени.
Получается, что голова у нее хочет прохлады, а тело тепла. Хотя и разделась сейчас, но она в штанишках. Пить просила водичку с лимомном. Особой жажды нет. с утра кашку почти не поела. Легче, когда лежит. Встала, поолепить пластилином, смогла минут 5 и легла.
Помогите, пож-та, подобрать средство. Видно, что страдает, плохо ей очень...
 
Добрый день!
У Даны жажда усилилась, часто просит чай с ромашкой или лимоном, утром просила прохладный, сейчас просит теплый. Уже 3 кружки подряд пьет. Глаза припухшие, жалуется на них, что они горячие и слезятся. Очерчены розовым цветом. Часто ручкой охлаждает их, ветерок нагоняет. темп 38 и 2 была с утра. Уже и вторая дочка заболела((
 
Здравствуйте, Тина! Ответьте, пожалуйста. Как себя чувствует Дана сейчас? Что-то изменилось? Накануне болезни у девочки были какие-то стрессы, может что-то в вашей обычной жизни поменялось? Загляните в рот - цвет языка? Находится ли Дана на конституциональном лечении? Если да, то у кого?
 
Добрый, Ольга!
Дана в принципе с утра одинаково себя чувствует. Иногда немного активируется, что то поделает, поиграет немного, минут 5-10 и опять ложится. Просила мультик, чтобы сидеть, видно))
С утра аппетит плохой. Съела полтора бутерброда с сыром и сейчас вот я ей предложила ее растворимую кашку, она ее очень любит, съела полпорции.
Стрессов не было, все было как обычно... с папой на работе на смене была, в кино сходили, а потом в машине, говорит, промерзла...
Горло красное с обеих сторон, язык белый. Кашель есть, но не частый. Вот, недавно пристуобразно откашлялась несколько раз мокро. И отдельно тоже покашливает. Хлюпает нос так же.
Дана ничейная девочка, конституционно пока ее никто не лечил, только здесь, остро, на форуме.
 
Основная ее жалоба это жарит голову и глаза. Лежит и стонет, иногда плачет, что тяжело от жара головы и глаз..слезятся глаза. Красноватые.
 
Извините, что долго не отвечали. Тина, давайте пока подождем с назначениями. Дана играет, кушает. Первый день заболевания, температура растет, это хорошо - организм сам себя лечит. Опасных симптомов нет. В целом она справляется. Делайте то, от чего дочке лучше, что просит. Пишите завтра, как будет чувствовать себя Дана.
 
Спасибо за ответ!
Днем Дана справляется, я вот ночи боюсь. Она каждые 15-30 минут дергала ногами и плакала, что больно. Нурофен для меня-крайняя мера, но пришлось.. Часа три она промучилась. Если ночью будет сильно болеть горло, ничем не облегчить гомеопатически?
 
Добрый день, Ольга! Спасибо, ночь прошла легче и Дана встала здоровой!)) Немного откашливается и выделения из носа стали густые и зеленоватые. НОчью ее прожарило и болезненность прошла)
 
Back
Сверху