Болеем вместе с мужем

Снежинка

Участник
Здравствуйте. Хочу попросить помощи в лечении нас с супругом. Заболели оба примерно в одинаковое время. Он стал жаловаться на слабость и боль в глазах. В них резь - будто стекло. Закрывает их - начинают слезиться, не склеиваются веки. Желание потереть веки. Голова тяжелая (лобная часть). Неприятно пахнущие выделения из левой ноздри. Говорит, что зеленоватого цвета. Я даже чувствую этот запах у него изо рта. В остальном все в норме: не потливый, не мерзнет. В еде и питье изменений нет. Психическое состояние стабильное.

У меня подобное состояние: рези в глазах. Особенно с утра и перед сном. Я закрываю их - и у меня будто стекло под верхними веками. С утра также - стекло под верхними веками. Приходится сильно и часто моргать, закрывать глаза, тереть веки. Когда пойдет обильная слеза - боль проходит. Заложенность носа. Из носоглотки постоянно течет - особенно с утра (7-9 утра) и перед сном (после 8-9 вечера) светло=желтая густая и вонючая слизь (сладковатый запах и... едкий (щиплет заднюю стенку глотки) - еще и язык в белом налете). Я слышу ее запах... через дыхание. У меня больше правая сторона, ноздря. В носу постоянно желтые мягкие коросты. Два дня назад была заложенность ушей - как вата. Сейчас такого нет. Голова тяжелая - затылочная часть. Есть заложенность в грудине слева - кашель по утрам (без мокроты). Не мерзну и не потею. В еде и воде предпочтений нет. Есть небольшая сонливость. Психическое состояние стабильное - спокойное.

Заранее скажу: муж согласен на лечение гомеопатией. В их действие верит - уже принимал: эффект оценил по достоинству.
 
Последнее редактирование:
Как давно началось заболевание?
Что этому предшествовало? Болел (болеет) ли кто-нибудь из окружения?
 
Как давно началось заболевание?
Что этому предшествовало? Болел (болеет) ли кто-нибудь из окружения?
Муж болеет недели 1,5. Связываю с тем, что он промок под дождем - работает в доставке мебели. И был сильный поливной дождь, резко похолодало. Он чувствителен к холоду и ветрам - сразу насморк у него. И вот появилась эта боль в глазах. Симптомы усилились после этого. У меня дней через 5-6 после того дождя. Но я контактирую только с ним и хожу а магазин. Живём вдвоем.
 
Связываю свою болезнь с его, потому что схожая боль в глазах. У меня ярче выражены другие симптомы... Та же слизь стекала до этого недели две... Потом был перерыв. И когда заболели глаза она стала гуще и потекла обильнее.
 
Поднималась ли температура или были/есть только те симптомы, которые вы описали выше?
 
Поднималась ли температура или были/есть только те симптомы, которые вы описали выше?
У мужа было ощущение жара, он даже градусник ставил, но показало 36,6. У меня таких симптомов не было. Бывает ощущение жары, но на повышение температуры не похоже.
 
Снежинка, поясните, пожл, от чего у мужа улучшаются или ухудшаются симптомы со стороны глаз и другие жалобы.
 
Ему лучше в покое. Он постоянно за рулём - глаза режет поэтому в течение всего дня, легче, когда идёт слеза, от по потирания век. Хотел уже капли купить увлажняющие. Он теплолюбивый.
 
От холода, ветра и дождя ему сразу хуже. Он часто ходит в шерстяных носках. Когда недмогает - сразу их надевает и даже спит в них. Но в этот раз он просто жаловался на сильную слабость - как при ковиде, когда все тело будто налито свинцом. Но при этом мышцы не болели как при коронавирусе. Ещё закладывало уши несколько дней назад - как вата, как у меня
 
У него было подобное в прошлом году - ноябрь-декабрь. Тоже тогда болел несильно. Состояние это длилось около месяца, потом само прошло. Я тогда тоже болела после него. И у меня было ощущение стекла под веками. Муж почему-то называет больше - песок в глазах и резь, у меня - ощущение стекла. У мужа при дальних поездках краснели белки глаз и тоже была резь, но там думаю дело в утомлении - по 1500-1700 км за сутки проезжал
 
Катя, хотелось бы помочь… но в интересах собственных границ мы не можем. Я уверена, что ты найдешь гомеопатов с других форумов или мест, которые соглашаются вас принять.
 
Back
Сверху