Беременность 24-25 недель, Боль в животе

Poleska

Новичок
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Сейчас вторая беременность - срок 24-25 недель.
2 дня назад внезапно (!) заболел низ живота. Боль тянущая,скручивающая, довольно сильная, чем-то напоминающая не то колику, не то схватку. В течение 2 дней думала отлежусь, т.к. боль в определенных позах могла исчезнуть, стихнуть, а при принятии ванны так вообще как будто ничего и не было. Отдавало в поясницу справа, и чуток на низ живота.
Вот сегодня пошла в ЖК к своему гинекологу. Дело в том, что до беременность у меня была обнаружена дермоидная киста правого яичника. Размеры 40*50 мм.
Я тогда решила не оперировать, а сначала лечиться гомеопатически, что и делала, а потом наступила беременность, и про кисту я забыла.
Вот у врача было по поводу моей боли предположение - или перекрут/травма кисты, или аппендицит, или что-то другое.
Сегодня сделала УЗИ кисты. Размеры 26*15 мм (Получается она уменьшилась (!)) Никаких перекрутов не увидели, спокойная киста.
Аппендицит хирург тоже исключил.
Почки тоже исключили.
Анализ мочи хороший,
В крови нашли повышенное содержание ЛЕЙКОЦИТОВ - 14,2
Моя врач-гинеколог считает что это вариант нормы при беременности. И не паникует. (честно говоря меня это порадовало)
Угрозы нет, тонус в порядке, матка вообще в порядке. Выделений не было.

Так что же это может быть?? Боль в течение уже третьего дня держится с переменным успехом... ВРоде похожа на менструальную, но строго локализована справа, и при некоторых позах усиливается (например при повороте со спины на Левый бок), а при некоторых - стихает.

Хирурги и гинекологи из больницы по месту жительства рекомендуют лечь в роддом на Наблюдение.
А моя гинеколог не считает ситуацию критической, чтобы ложиться в больницу.
ВОт и думаю - что лучше или перебдbть, или недобдеть... И вроде в последнее время болит меньше. Да и что в больнице кроме повторных УЗИ и повторных анализов могут предложить??
 
ничего не могут
если хирургическая патология исключена, я бы сидела дома.
очень похожа на сильный спазм -боль круглой связки матки
посмотрите вот в этой теме
 
Мария Борисовна, спасибо за ответ!
Почитала тему по ссылке - боль похожа на мою.
Ни в какую больницу ложиться не буду, успокоилась, и сегодня боль почти прошла.
Просто эти врачи такую панику навели, поставили угрозу, воспалительный процесс, наругали за то что не делала УЗИ плода. Причем они ТАК этому (отсутствию УЗИ) удивились, что я даже удивилась их удивлению.
Сегодня ходила в ЖК к своему геникологу. Она тоже спокойна, никакой угрозы нет, даже лекарств не назначила, сказала - отдыхать, успокаиваться, расслабляющую ванну принимать. Тоже считает что это связки или от поясницы отдает. У меня поясница слабое место - может что-то зажать мышцы.
Так что все хорошо, спасибо еще раз!
 
Back
Сверху