Беременная простуда с ушами

maronia

Новичок
Добрый день и с новым годом! Прошу о помощи.
Простуда. Сначала першило горло (спать не могла от сухого кашля), а теперь перешло на уши. Заложило глухо, иногда при глотании стреляет (чаще в левое). Из-за заложенности уши болят тупой болью, голова гудит. Горло воспалено, но уже не першит. Тепмературы нет. Нос днем немного течет и сильно гнусавит, но дышит, если ходить-сидеть, а к ночи заложен (обе ноздри попеременно - зависит от бока, на котором лежать). Хотя нос дышит, рот все время открыт, легче дышать через него. Губы и руки сильно сохнут. Хуже к ночи, рано утром и в положении лежа. Хочется то походить, то присесть, то прилечь. Лучше всего в постели полулежа. Лучше от горячего сладко-кислого питья (вода с лимоном, сахаром, клюква с сахаром) (я сладкоежка по жизни) . Зашла в ванную после того, как муж вышел из душа - горячий влажный воздух - так бы там и осталась :) Но и на свежем воздухе тоже лучше. В помещении хочется тепла и сочувствия, но сильно кутаться жарко (по жизни мерзлячка), достаточно теплых носков и штанов с футболкой. В общем, состояние "по кругу" - то одно, то другое, то оставьте в покое, то пожалейте меня. Больше всего беспокоят уши - утром совсем тяжело.
Еще накладывается 10 недель беременности и ГВ (1 г. 9 мес.). Кстати, как покормлю, становится немного легче. Лучше от яблок, других сочных фруктов и овощей. Любимое мясо теперь не прельщает, хочется легкого куриного супчика, зелени.
Делать чего?
 
Вы потеете?
Пьете в каком количестве за раз?
Почему хочется походить, присесть, прилечь?
Чего больше хочется покоя или сочувствия?
Про настроение можно подробнее?
Выделения из носа какие?
 
Поспали с дочкой, отвечаю.
Совсем не потею.
Выпить могу много, две кружки, три, пока лезет.
Беспокойство из-за общей слабости, от которой устаешь в одном положении, начинают сильнее болеть уши, голова тяжелеет.
Больше, скорее, сочувствия. Чтобы полулежать, а кто-то сидел рядом и говорил, как ему меня жаль, какая я бедненькая, чтобы поправлялась скорее :) А потом бы налил горяченького и по голове погладил
biggrin.png

Настроение нормальное, никаких перепадов, очень даже дружелюбное.
Из носа вода течет, ничего не разъедает.
Вот легли с дочей спать - сразу вернулся кашель от першения. Хочется сглотнуть, как-то "смазать" горло. Теперь подкашливаю иногда (ничего не клокочет, мокроты нет). Только встала - сразу нос потек, заложенность осталась в правой ноздре (но может перебежать в левую). Уши без изменений. И еще - когда легла, немного знобило, но на легкое одеяло - хотелось укрыть все тело, чтобы ничего открытого не оставалось, кроме головы.
Температура 37, слабость, упадок сил. Глаза чистые, но тянет их прикрыть. Свет, шум не беспокоит.
Общее состояние слабое, усталость. Руки обычно холодные, а тут теплые. И еще мелочь - сходишь в туалет - легче.
Спасибо!
 
Если все осталось прежним, то арсеникум альбум 30 3 горошины попробуйте.
 
Спасибо! Арсеникум всегда раньше помогал с горлом. Попробую. Утром отпишусь.
 
Ночь пройдет, наступит утро ясное...
После Арсеникума к ночи поднялась температура 37,6, стали болеть глаза, горло-уши остались прежними. Разболелась голова.
Сейчас температура 37, нос гнусавит, правая ноздря заложена после сна, но отсмаркивается прозрачными соплями с продуванием ушей. Уши все равно болят, глаза мутные "больные", но не болят. В целом, я бы сказала, что стало получше, хотя слабость остается, голова "температурная". Тянет прилечь. Сочувствия так много уже не надо, муж обеспечил :) Появилась более выраженная жажда прохладного. Легче в прохладном помещении, на прохладных простынях, но под одеялом.
Это же хорошо? Ждем, да?
PS Появилось беспокойство за малыша внутри, не повредит ли ему (в прошлую беременность не болела).
 
Многие болеют во время беременности (я тоже сильно болела и в начале и на более поздних сроках) и это никак не отражается на состоянии ребенка. Но лечение другими методами невозможно, как Вы понимаете. ДАвайте пока подождем до вечера, как будут симптомы развиваться. Там уже видно будет, надо ли что-то подбирать новое, повторять старое или вообще что-то принимать. А пока дайте себе возможность поболеть, поспать, полежать, пообщаться с родными, пить-есть, что желается
smile.png
Будет Вам хорошо, будет хорошо и малышу.
 
Спасибо за добрые слова! Конечно, другие методы не берем и ждем до вечера. Эта болезнь вечерняя у меня. Пошла общаться с родными :)
 
Я не пропала, я уснула :) Весь день то сплю, то пью. Слабость остается, температура небольшая (36,8-37 днем, сейчас повыше 37,4), моя обычная не выше 36,4, но в беременность повышается.
Уши заложены, но болят меньше, продуваются при сморкании. Голова ухает, если ходить или наклоняться. Аппетит есть, жажда умеренная. Хочется тепла. Из носа отсмаркивается яичный белок, нос заложен только после сна и одна ноздря (чаще правая). Потливости нет. Настроение в норме. Спать легче, чем раньше, нет усталости от одного положения.
Все как-то по-прежнему, но не хуже, это точно.
 
Maronia, пока не за что зацепиться. Лежать, спать, пить. Пока так. Утром напишите.
 
Ага, ждем, болеем в свое удовольствие. Спасибо Вам за заботу, серьезно. Утром напишу.
 
Ну, утро у меня сонное, уже день, а только выгребаюсь из кроватки :). А состояние все лучше. И это прекрасно. Уши еще заложены, но голова уже не болит так безнадежно. Слабость остается, но стала какой-то управляемой, а не всепоглощающей, температура 36,8-37. Начинаю чувствовать себя человеком. Думаю, дальше все пойдет по нарастающей.
 
Да, нос почти чистый, за два дня избавиться от соплей - это чудо какое-то
unsure.png
 
Вот и славно. Выздоравливайте окончательно.
smile.png
А сегодня все спят, по-видимому. Погода такая.
 
Все собиралась написать, но замоталась с делами, как это бывает.
Спасибо, Тася, за такую своевременную помощь. Поправилась полностью, радуюсь жизни и новой беременности дальше. Теперь знаю, куда обращаться в случае чего. Читаешь вроде книги, анализируешь, сравниваешь, а все равно иногда не хватает именно такого точного совета. Еще раз спасибо и здоровья Вам!
 
И Вам здоровья и приятного общения с малышом! Это так здорово - жить в ожидании чуда!:)
 
Back
Сверху