Бело-розовые пятна на памперсе, что это?

Elena Kulyagina

Новичок
Добрый день!
Моему сыну 5,5 мес, недавно стала замечать на памперсе белые пятна с розовым или коралловым оттенком. Похоже на смегму, но смущает розовый оттенок. Мы исключительно на ГВ. Капала перекись водорода на эти пятна-не пенится, значит не кровь. На пеленках тоже бывает, если на животе лежит. Сынулю пописы дискомфорт не вызывают. Заметила, что бывает чаще, если мало сосет, если допустим много в слинге спит. А сейчас жуткая жара, много потеет, писать стал реже. У него с рождения на кончике писюна много кожи- писюн как бы продолжается трубочкой из кожи и дырочка малюсенькая. Настолько, что когда напор плохой или мочи мало, но мама просит:) пописать на раковину, крайняя плоть надувается шариком от мочи. Приходилось немного натягивать кожицу, чтоб моча вышла. Хирург говорит, что нужно регулярно открывать головку, а если не открывается, то тянуть, чтоб открылась. Но я то помню, что до 3лет кажется нечего вообще в писюн лезть. Где правда? У первого сына такого не было. Анализ мочи сдадим на следующей неделе. Подскажите, может кто-то сталкивался с подобными пятнами?
 
Здравствуйте, почему конкретно у вашего ребенка появляются эти пятна заочно сказать сложно. Это действительно может быть смегма + реакция вещества памперса. Если солей в моче нет, значит не в этом дело.
В писюн ребенка действительно лазить нельзя и даже не до трех лет, а в принципе. Это только травмирует и приводит к воспалению.
 
Спасибо большое за ответ! На пеленке тоже пятна такого же цвета. Записались на конституциональный прием!:)
 
Back
Сверху