БОРРЕЛИОЗ

Ольга Ч

Студент гомеопатического курса школы TROPOS
Добрый день!
8-10 дней назад у сына на спине под лопаткой появился укус. "Виновника" не видели. Но сразу меня он насторожил и я начала наблюдать, т.к. 2 года назад у мужа уже был боррелиоз. Укус был похож на комариный, но с четким отверстием по середине. В четверг (2-4 дня после укуса) в первую половину дня наблюдался подьем температуры до 37,2.
С каждым днем место укуса светлеет и "расползаеться".
Знаю, что анализы на IgM лучше сдать не раньше, чем через 2 недели после укуса. Если сейчас начать прием ледума, он не "сотрет картину" при сдаче крови на анализ IgM?
Чем отличаються глс Ixodes и Borreliosis? Проблематично найти первое в наших краях......
 
Добрый день.
Если можете, то пришлите фото укуса, мы попробуем определить похож ли он на эритему при Боррелиозе.
Странно, что клеща вы видели. Возможно это был не клещ?
В любом случае вы можете начать прием Ledum 30 в растворе (3 горошины на 200 мл воды) по чайной ложке три раза в день 3 дня. Затем пишите нам.
Ledum не повлияет на анализ крови, но поможет при любого вида укусах.
Ixodes - нозод клеща, и несет больше информации, чем нозод Лайма Borreliosis. Клещ может быть источником разных инфекций и аллергической реакции.
 
Последнее редактирование:
Мы отдыхали на бассейнах. Ребенок подолгу был в воде. Поэтому, клещ мог от недостатка кислорода сам отпасть.
 

Вложения

  • первоначально.jpg
    первоначально.jpg
    135,1 КБ · Просмотров: 39
  • неск.дней спустя.jpg
    неск.дней спустя.jpg
    128,2 КБ · Просмотров: 41
Back
Сверху