Атрофия кисти левой у мужа.

bouton

Активный участник
Доброй ночи! Муж в января играл а футбол с детьми и упал всем весом на руку. Она ему ныла месяца 1, 5, перевязывали тугой повязкой, но никуда не обращались. Потом перестал жаловаться. Сейчас стал подтягиваться, почувствовал слабость в руке, вытянул две руки, и мы заметили, что левая меньше правой, увидели, что мышцы отрафированы. Сходил ак неврологу, врач назначил панангин и ЭНМГ. Муж пойдёт на обследование 10 мая. Сейчас жалуется опять на то, что слабость в руке и начала ныть. Муж стал очень переживать, плюс начался дачно-строительный сезон, много нервничает, жалуется на общую слабость. Как можно ему помочь гомеопатией? Спасибо заранее.
 
Добрый день! Да он лечился у неё 2 года назад.
 
Здравствуйте! То есть сейчас муж у Молли не наблюдается и не планирует ни по каким хроническим состояниям в ближайшее время наблюдаться? Нам просто важно понять, не вмешаемся ли мы в хроническое лечение, это первое. И второе - нынешнее состояние вполне вероятно связано с хроническими проблемами. Не факт, что будет достаточно назначений по острым симптомам.
И, конечно, предстоящее обследование должно прояснить ситуацию. Атрофия могла произойти просто из-за того, что муж некоторое время меньше пользовался рукой. Тут возможно назначение, но на первый план выходит грамотно подобранная ЛФК, разработка мышц. Если же рука пострадала в результате травмы, например, нарушена иннервация (это и покажет обследование), то лечение должно быть более глубоким и, вполне вероятно, учитывающее конституциональные моменты (не только острые симптомы). И тут опять возникает вопрос, как намерен лечиться супруг, будете ли вы к Молли обращаться в этой ситуации. И второй вопрос - на сколько состояние мужа сейчас тяжелое, может ли он ждать эти три дня до обследования. Уточнение природы состояния очень важно при лечении. В принятии решения о тактике лечения вами самим тоже это важно. Стоит ли торопиться или размене подождать до обследования?
 
Последнее редактирование:
Хочется добавить, что восстановление в любом случае потребует времени. Каковы бы ни были причина и лечение, атрофированные мышцы надо восстанавливать и это всегда требует времени.
 
Спасибо, Надежда, конечно мы подождём результатов обследования. А потом свяжемся с Вами.
 
Доброй ночи, Надежда. Муж сделал энмг . Диагноз: аксональное поражение локтевых нервов: справа- блокпроведения- 1 степени, слева- 2 степени на уровне кубитальногл канала. Прошёл консультацию нейрохирурга, который сказал, что только операция. Назначили на 16 мая госпитализацию и операцию левого локтя. Муж очень нервничает и переживает. Как тут гомеопатия может помочь? Спасибо.
 
Доброе утро, мы обсудили ваш случай, нужно сказать, что такие операции довольно сложные и не всегда после них гарантированно полное восстановление. Часто, к сожалению, результат после операции оказывался ещё хуже, чем до. Локтевая область очень « капризная» там очень близко нервные волокна, сосуды.
Вопрос про операцию все равно решать вам, но в любом случае хорошо бы обратится к хорошему нейрохирургу, возможно, что можно обойтись без операции, но даже после операции нужно грамотное наблюдение, чтобы максимально восстановить подвижность руки.
И конечно, гомеопатия в любом случае может помочь вашему мужу, но это не форумский случай.
Мы рекомендуем вам сделать ещё раз в другом месте ЭНМГ. Или сделать игольчатую ЭНМГ, чтобы уже точно подтвердить диагноз и по возможности определить причину заболевания.
И параллельно хорошо бы обратится к Молли для назначения КС. Как вы видите, у вашего мужа страдают обе руки, хотя травма была только на одной, это показывает, что это конституционное тенденция и с этим лучше подробно разбираться на очном приеме.
Можно позвонить, секретарю и объяснить вашу ситуацию, что бы Молли побыстрее вас приняла.
 
Back
Сверху