Анэмбриональная беременность

lesi

Новичок
Здравствуйте! Форум читаю давно, со времени моих первых родов (КС).
Сейчас возникла необходимость консультации.Три дня тому была на УЗИ, установили анэмбриональную беременность. Строк по месячных был 8 нед и 6 дней, заключение врач написал маленькое, так как описывать было нечего. Средний диаметр плодного яйца 33 мм - отвечает строку 9 недель, но она пустое ,сердцебиение отсутствует, миометрий не утолщенный, яичники не измененные, локализация хориона передняя стенка. Врач долго водил датчиком (хотя спешил, так как попала на обеденный перерыв) но сказал что надо делать чистку.
Спокойно выслушав, вышла и в слезах, потом пошла на консультацию к врачу гинекологу. Та сказала что УЗИ не ошибается (хотя в интернете и от знакомых потом услышала разное). Посмотрела меня на кресле, матка закрыта, шейка сомкнута. Предлагала медикаментозное прерывание беременности или выскабливание, ждать максимум позволила неделю, а тогда в стационар ложится. (Это вторая моя ЗБ после, так как первая была пол года назад(переболела вирусом с температурой 38. 5 два дня, потом врач таки убедила меня ставить вагинальный прогестерон), выскабливание и все вытекающие процедуры)
До того как узнала про беременность была у того же врача, она увидела у меня эрозию шейки, эрозия не злокачественная, но в мазке были диплококи. Кроме капли двух розовых выделений через день, и защемления в копчике и ноющие боли в этой области -плохих ощущений( как пред идущего раза ) не наблюдаю, хотя иногда ощущаю шов или покалывает шейка. Были пару раз ощущения боли, покалывание или сжимание в области шейки, но где-то месяц тому. При болях меньше двигалась, так как они были от наклонов или изменения положения тела, старалась больше лежать (а теперь думаю может из-за постельного режима все не вышло само, так как матка была чуть приоткрыта,когда били боли в области шейки. Матка отклонена влево). Гормоны на этот раз не принимала, отказалась с самого начала, положилась на волю Божью.
Меряю базальную температуру(36.8-37.3) и температуру тела (37.1-37.4)имею хронический тонзилит. Принимаю фолиевую кислоту и йодомарин, пила витамин Е.
Теперь вопросы:
1.Какие исследования можно сделать для подтверждения ЗБ?
2.За чем нужно наблюдать чтобы не пропустить момент когда надо делать выскабливание? (адекватных врачей здесь нет - выскабливание и все)
2. Так как надежда еще есть, когда можно повторить УЗИ? (возможно ошиблись и не увидели ребенка, иногда же бывает...)

Буду очень благодарна за ответы и поддержку советами. Она мне сейчас очень нужна.
 
Добрый день. Очень хочется чтобы врачи ошиблись и в этот раз , А у вас есть субъективные признаки беременности? сонливость, аппетит, тошнота, чувствительность сосков?
Просто если есть, я бы подождала 2 недели и просто переделала УЗИ причем лучше у другого специалиста и не показывая предыдущее.
теперь ответы на вопросы
1. Можно сдать ХГЧ с разницей в 48 часов.
2. Прежде всего субьективное самочувствие - слабость, холодный пот, повышение температуры, скачки температуры, и появление выделений а неприятным запахом. Если еть сомнения - можно написать на форуме - ураганно и одномоментноа такое редко развивается, обычно нарастает постепенно.
3 через 2 недели - пусть немного подрастет.
 
Спасибо, Мария Борисовна, за ответ!
Сонливость есть, аппетит плохой (поначалу ела все, а потом как то не хотелось есть вообще, еще странность кислые продукты вызывают расстройство кишечника (апельсины, гранаты) за 2месяца наверное раза четыре такое было, хотя и-за нерегулярного и неправильного питания склонна к запорам, правда до беременности не было), тошнота то есть то нету (два дня была как по наростающей и сильное слюновиделение, а сегодня только слегка мутит)не все продукты могу есть как прежде , соски болят, есть немного молозива. Еще волнует сухость губ на лице и со стороны кишечника газовиделение и болезненное ощущение матки при прохождении каловых масс (не всегда но есть), может ли это быть и-за шва или могут бить другие причины?
Еще вопрос:
Показатель ХГЧ как должен называться: свободный, общий или ургентно? В таблице перинатальной диагностики их три разных виделено.
 
почему такая болезненность сказать сложно, скорее какието спайки , врядли серьезные. ХГЧ сдавайте общий.
 
Здравствуйте, Мария Борисовна!
Самочуствие изменилось. Три дня были сильные головные боли, периодическая слабость, и мышечные боли(менялась погода, думала из-за этого, а еще начала принимать Биотроф 4, может ли это причиной болей головы ?) Сдала анализ крови общий, думала может гемоглобин понизился (так как иногда голова кружится), а он поднялся чуть (был 100-теперь 108), остальное (эритроцыти-3,75 норма 3.9-4.7
цветовой показатель -о.8 0,85-1,15
лейкоциты - 3,9 4-9
СОЕ 5 2-15
палочкоядерные 6 1-6 (мой обычный показатель 3)
сегментоядерные 54 47-72
эозинофилы 2 0,5-5,5
лимфоциты 30 19-37
моноциты 8 3-11
Думаю есть ли повод для беспокойства? Выделения белые ,густые (на шейке матки)из слабо сладким запахом или без, иногда такое ощущения,что вода выходит, крылья белья остаются влажными, и потом слегка темнеют, от чего это может быть. Катастрофически не хватает свежего воздуха,на прогулке легче дышать и голова утихает. На 5-е апреля записалась на УЗИ повторное, уже в областном центре, теперь жду.
 
Back
Сверху