Антибиотики кормящей матери

Леся Смирнова

Активный участник
Здравствуйте!Малышке сейчас 4,5 месяца. У меня подозрение на пневмонию.
Очень давно кашляю сильно, сейчас ещё температура, чувствую себя плохо.
Назначили антибиотик Флемоксин. Я немного боюсь за своё здоровье((
Скажите, пожалуйста, если всё-таки решусь на антибиотики, какой вред малышке? Насколько это будет для неё тяжело?И что можно сделать, чтобы минимизировать?
 
Любой антибиотик приносит вред кормящему малышу, в виде дисбактериоза и все его последствий.
Если Вы подозреваете пневмонию у себя, есть точные способы его диагностировать. Сначала получить надо точный диагноз, а потом принять решение о том, как лечиться.

Пневмонию можно лечить гомеопатией, как правило, если Ваш гомеопат чувствует в этом компетентен и у ас с ним есть связь.
 
Терапевт приходила меня осмотреть. Сказала, что хрипов как таковых не слышит, но по течению болезни очень похоже на пневмонию. Сказала, без антибиотиков никак..У гомеопата я лечусь заочно. Риск есть в таком случае.
Решили попробовать гомеопатией пока. Но самочувствие не очень((Побаиваюсь затянуть
 
Леся, нужно не приблизительно знать о наличие пневмонии ( тем более, что хрипов нет), а наверняка.
И лечить уже имея конкретный диагноз. Иначе зачем такие сложности для малыша. Заболеет малыш или нет сказать на 100% невозможно. Нужно сначала понять природу состояния. Например, пневмония или что-то другое. Иначе и антибиотиками лечить бесполезно, не понимая что лечите. Просто получите максимальный вред. Ведь плохое состояние не только пневмония даёт, может это грипп, может даже ОРВИ так себя проявлять.
 
У меня температура, я не могу физически никуда ехать делать рентген, например. А врач вот опять приходила слушать и говорит, что лёгкие вроде чистые. Но она утверждает, что сегментарную пневмонию не прослушать ухом..
Не знаю даже, запуталась. Чувствую себя плохо.
А если вирус, то малышка теоретически может заболеть?
 
Дело в том, что у меня сейчас очень высокий ТТГ. Эндокринолог сказала, что это сильно влияет на иммунитет..
После родов попробовали жизнь без гормонов и ТТГ скакнул до 517!!!Врачи забили тревогу.
Я пересдала анализ, это не ошибка...
Сейчас пью л-тироксин, но ТТГ ещё очень высок...
Поэтому сопротивляемость организма низка..А ещё, я в этом случае затянула, моя вина. Поздно написала гомеопату своему.
Когда уже кашель был почти 3 недели..всё надеялась на клюкву и шиповник(((
Сейчас опасно своевольничать, мне врач сказала. Вот я и боюсь всего уже
 
Так как вы кормите малышку грудью, она получает с молочком и антитела, которые вырабатывает ваш организм к данному заболеванию и с ней, скорее всего будет хорошо. Но, как обернётся ситуация, если вы начнёте принимать антибиотики, предположить трудно. А относительно пневмонии-это очень важно сделать рентген. И если, это пневмония нужно лечиться, как уже говорила Молли, у опытного гомеопата либо слушать рекомендации врачей. Например, на нашем форуме мы не сможем помочь при диагнозе пневмония.
 
Леся, тогда однозначно эта ситуация не для решения на форуме. Вам нужно, чтобы вами сейчас занимались врачи и выполнять их рекомендации. Конечно, информируя о происходящем своего гомеопата. Если, все-таки будет принято решение принимать антибиотики, то параллельно с их приемом возможно принимать и антидот того антибиотика. Ваш гомеопат вам подскажет.
 
Терапевт всё же назначила рентген, подскажите, пожалуйста, как его сделать правильно во время ГВ?
Сцедиться перед этим и после?
 
Леся, после рентгена лучше сцедить молоко. А вообще, сильно не переживайте, разовый рентген не так вреден. Удачи. Надеемся все обойдется без пневмонии.
 
Леся, понять что полностью можно достаточно абстрактно. Если больше сцедить не получается, значит не получается.
Ваше состояние прояснилось? Надеемся у вас не обнаружили воспаление лёгких.
 
у меня, к сожаленью, пневмония, сегментарная((Пришлось пить антибиотики
Жутко, конечно. 10 лет не пила таблетки
 
Подскажите, пожалуйста, а так ли необходимы несколько рентгенов?
мне терапевт сказала, что поставит на учёт какой-то и нужно будет сделать рентген через 14 дней, через месяц и через полгода(((ужас
 
Леся, решение должен принимать лечащий врач. Он один знает какая у вас пневмония, причины её возникновения, стадия на которой начали лечить. Например, сигментарная пневмония, которую подозревали у вас, даже после исчезновения её объективных признаков, предполагает достаточно долгий срок восстановления организма( легких). И поэтому проводят доп. обследования, в том числе рентген. Но, обычно начинают не с него. Проверяют повышено ли количество лейкоцитов и СОЭ.
 
Back
Сверху